Перейти к содержанию

Шланги охлаждения АКПП


BUTUB

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Встал вопрос о замене шлангов охлаждения АКПП на w163 двm112 2002 года . Скажите кто ставил шланги фирмы ZZVF ZV424163 есть смысл их покупать и ставить или лучшеи VALEO(оригинал)? Или есть у кого в отличном состоянии с радостью куплю за адекватные деньги. Мне их уже делали и они через месяц опять стали пропускать (масло капает) , у меня их два комплекта которые текут . Может кто посоветует как сделать нормально и избавиться от течи ? Очень благодарен.

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал нужно ставить) я нашел за 11 рупий. Тем более такой узел что уж лучше подстраховаться. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю поставить оригинал или может он тоже долго не живёт  и есть более надежный способ. Я нашел оригинал за 10600

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BUTUB написал:

Так я и спрашиваю поставить оригинал или может он тоже долго не живёт  и есть более надежный способ. Я нашел оригинал за 10600

Если я не ошибаюсь, то в теме по продаже,вроде продают шланги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал у Яна перепрессованные, почти 2 года, проблем нет. и дешевле чем zzvf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Леха-Екб написал:

Если я не ошибаюсь, то в теме по продаже,вроде продают шланги..

Не видел там нормальные

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BUTUB написал:

Не видел там нормальные

Да,ща псмтрел, оказывается под восстановление....

Обьяву видел, внутрь не заглядывал)))

3 минуты назад, BUTUB написал:

Не видел там нормальные

Может на самом деле, купить у Яна?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха-Екб написал:

Да,ща псмтрел, оказывается под восстановление....

Обьяву видел, внутрь не заглядывал)))

В том то и дело. Проблему хочу решить на долгое время. Не люблю когда масло убегает )))

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BUTUB написал:

В том то и дело. Проблему хочу решить на долгое время. Не люблю когда масло убегает )))

Покажи мне того,кто этому рад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению таких много и забивают на это совсем. 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Леха-Екб написал:

Да,ща псмтрел, оказывается под восстановление....

Обьяву видел, внутрь не заглядывал)))

Может на самом деле, купить у Яна?? 

Щас стукнуть к нему. Спасибо

 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, BUTUB написал:

Привет всем! Встал вопрос о замене шлангов охлаждения АКПП на w163 двm112 2002 года . Скажите кто ставил шланги фирмы ZZVF ZV424163 есть смысл их покупать и ставить или лучшеи VALEO(оригинал)? Или есть у кого в отличном состоянии с радостью куплю за адекватные деньги. Мне их уже делали и они через месяц опять стали пропускать (масло капает) , у меня их два комплекта которые текут . Может кто посоветует как сделать нормально и избавиться от течи ? Очень благодарен.

Привет) В Питере часто практикую переделку в Гидравлике, довольно хорошо обжимают и ходят очень долго. Найди у себя ремонт гидравлических шлангов для строительной техники и пусть заменят резиновые составляющие!!! Давление небольшой по сравнению с их рабочим . Так что маслостойкий и давление держат!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Friend написал:

Привет) В Питере часто практикую переделку в Гидравлике, довольно хорошо обжимают и ходят очень долго. Найди у себя ремонт гидравлических шлангов для строительной техники и пусть заменят резиновые составляющие!!! Давление небольшой по сравнению с их рабочим . Так что маслостойкий и давление держат!

Вот одни которые у меня стоят сейчас после ремонта и потекли через два месяца

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да) В этом случае контора - плохая!!! Наверное есть и другие, просто из экономических соображений очень выгодно - не более 2500 - 3300 руб, в зависимости от цены на шланг! И гарантию требовать, год то должны давать! 

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BUTUB написал:

Вот одни которые у меня стоят сейчас после ремонта и потекли через два месяца

резина - говно.......на наших шлангах давление действительно не большое (по сравнению с той же гидравликой на спец технике, где оно до 150 бар доходит), но из-за плохого качества шлангов и говённого обжима они бывают сопливяться, поэтому, если уж переделывать, то в проверенном месте, у того же БИБИЯНА, кстати он ко всему "выкидывает" центральную часть, где вставки трубок, поэтому соединений становиться меньше, но их приходится дополнительно крепить, крепёж он тоже даёт в комплекте.

А про оригинальные на форуме тем полно, у когото оригинал начинает течь сразу, кто-то ездит годами, так что оригинал тут не панацея, как повезёт.

У меня лично шланги потеют с момента покупки авто, НО!!! именно потеют и только зимой, поэтому я забил, уровень не уходит, за этим слежу......

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад ставил оригинал, за 9 тыс., все ровно, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал у Яна ,проверим их

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте ссылку на Яна у меня такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр3151 

5 минут назад, Александр3151 написал:

Скиньте ссылку на Яна у меня такая же проблема.

БИБИЯН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александр3151 написал:

Скиньте ссылку на Яна у меня такая же проблема.

БИБИЯН ник... В поисковике забей

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

:ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTUB Шланги  и крепления отправил! Надеюсь, что прослужат долго!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было сомнений..наконечники трубок пропаиваются серебросодержащим припоем (для высоконагруженной гидравлики) , первичная вклейка (для позиционирования) делается на клее ЛАКТАЙД. Шланги и обжимки используются только английские и шведские.  Гидро-прокладки (они же кольца) из отожженной меди. Крепления (зажимы) шлангов - Швеция. Из Китая только болтик и гаечка зажимов. (Можем купить и английские, но это 1000 рублей за четыре крепежа)CIMG2978.thumb.JPG.179af288f22a3b3ea6f57f02a56f94da.JPGCIMG2465.thumb.JPG.6919db3c684ffa9890b7663ea950314d.JPGCIMG2466.thumb.JPG.58fb48a039b8d353cc9b46512ae5131f.JPGCIMG2467.thumb.JPG.b5a25bc1ace4633e48c56256e84a84e4.JPGCIMG2468.thumb.JPG.7e59e2df6edb53b32d045daa04560554.JPGCIMG2631.thumb.JPG.6c669fc7e5a100728e2d23e14ccd25e0.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 20:32, БИБИЯН написал:

Чтобы не было сомнений..наконечники трубок пропаиваются серебросодержащим припоем (для высоконагруженной гидравлики) , первичная вклейка (для позиционирования) делается на клее ЛАКТАЙД. Шланги и обжимки используются только английские и шведские.  Гидро-прокладки (они же кольца) из отожженной меди. Крепления (зажимы) шлангов - Швеция. Из Китая только болтик и гаечка зажимов. (Можем купить и английские, но это 1000 рублей за четыре крепежа)CIMG2978.thumb.JPG.179af288f22a3b3ea6f57f02a56f94da.JPGCIMG2465.thumb.JPG.6919db3c684ffa9890b7663ea950314d.JPGCIMG2466.thumb.JPG.58fb48a039b8d353cc9b46512ae5131f.JPGCIMG2467.thumb.JPG.b5a25bc1ace4633e48c56256e84a84e4.JPGCIMG2468.thumb.JPG.7e59e2df6edb53b32d045daa04560554.JPGCIMG2631.thumb.JPG.6c669fc7e5a100728e2d23e14ccd25e0.JPG

Выражаю благодарность БИБИЯН за качественный и практичный товар. На душе теперь спокойно ,что масло на месте где и должно быть. Устанавливал сам и никаких проблем не ощутил(все в комплекте). Но короткие шланги можно сделать на 5см длиннее ,а длинный на 5 см короче. В воскресенье сделаю фото как все установлено на моей машине. Чуть позже буду заказывать ещё два комплекта. Спасибо ещё раз за такие руки. 

Не верьте мне - я обязательно вас обману!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти шланги (охлаждения АКПП) нельзя просто на хомуты поставить,там большое давление штоли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования