Перейти к содержанию

Стартер не зацепляется.


Анатолий 85

Рекомендуемые сообщения

Приключилась такая фигня: летом мой старый стартер, еще видимо родной, окончательно сломался, и мне его поменяли на новый. Неоригинал естественно. Работал он отлично, но в начале зимы, при резком похолодании перестал схватывать маховик.Т.е. жужжал просто как электоромотор,не цепляясь. Ну я тогда с буксира завелся, благо коробка механическая. Ну, мотор прогрелся и на следующий день заводился нормально. Хотел я его перебрать, но забил. Два месяца проблем не было. А вот пару недель назад, когда было похолодание резкое, снова всё повторилось в точности. С той лишь разницей, что с буксира уже не завестись, ибо тесно на парковке. Надо делать. Горячей водой я его поливал, горелкой грел, не фига не помогло. Потом нашел в интернете интересный способ(

, очень надеялся, но тоже ни хрена, хотя звук изменился и он стал немного цеплять. В общем сегодня буду снимать стартер. В связи с чем хотелось бы, если возможно, выслушать от владельцев 230х, как это лучше сделать, а от всех остальных компетентных товарищей, на что обратить внимание при снятом стартере, и как его проверить. Такие дела, в общем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, может там на маховике зубцы подстерлись. Был у меня опыт подобный, правда не на мерсе, менял маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elistrat написал:

Как вариант, может там на маховике зубцы подстерлись. Был у меня опыт подобный, правда не на мерсе, менял маховик.

Не хотелось бы. Но у меня это два раза было, и чётко когда было понижение с плюсовой на минусовую температуру, и при этом она оба раза два дня стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод конечно хороший,не знаю как стоит стартер на дизельке, на 320 снимать его просто и быстрее ,чем танцевать передним.

Я думаю снимать и вскрытие покажет. Заодно увидишь зубья венца.

На фото твой стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только что победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования