Перейти к содержанию

Какая лампа стоит!!


Леха-Екб

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Леха-Екб написал:

Рестайлинг, с одной линзой)) 

3341303370.jpg

Вот в них D2S ближний, дальний галоген. Там даже на фаре все написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Вот в них D2S ближний, дальний галоген. Там даже на фаре все написано. 

Тоесть линза ксенона со шторкой??   Ксенон ближний и дальний???  кто че гврит....  ))) Придется наверное фару расколотить)) И все узнать))

Но еще есть D2R ))) И точно такая же)))

В чем отличие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вряд ли в линзе могет быть d2r

  • Основным отличием D2S от D2R является защитное ограждение на колбе. На колбе лампы D2R нанесено защитное ограждение, а на D2S нет. Ниже представлены схемы ламп D2S и D2R, где можно сразу заметить все основные отличия D2S и D2R.

d2r.png

d2s.png

Изменено пользователем WDC163
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, WDC163 написал:

как то вряд ли в линзе могет быть d2r

  • Основным отличием D2S от D2R является защитное ограждение на колбе. На колбе лампы D2R нанесено защитное ограждение, а на D2S нет. Ниже представлены схемы ламп D2S и D2R, где можно сразу заметить все основные отличия D2S и D2R.

d2r.png

d2s.png

Олег,все понял!! Придется фару не ломать!!!))) Спасибо!! :ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Леха-Екб написал:

Тоесть линза ксенона со шторкой??   Ксенон ближний и дальний???  кто че гврит....  ))) Придется наверное фару расколотить)) И все узнать))

Но еще есть D2R ))) И точно такая же)))

В чем отличие???

Линза ксенона. На лампу одевается черный блок ( игнитор) D2S и D2R не взаимозаменяемые. А так с виду похожие, но если не ошибаюсь, то разные цоколи, некоторые идут уже с встроенным игнитором. 

Только что, Aleksey 320 написал:

Линза ксенона. На лампу одевается черный блок ( игнитор) D2S и D2R не взаимозаменяемые. А так с виду похожие, но если не ошибаюсь, то разные цоколи, некоторые идут уже с встроенным игнитором. 

Ксенон здесь только ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksey 320 написал:

Линза ксенона. На лампу одевается черный блок ( игнитор) D2S и D2R не взаимозаменяемые. А так с виду похожие, но если не ошибаюсь, то разные цоколи, некоторые идут уже с встроенным игнитором. 

Ксенон здесь только ближний.

То что на лампы одеваются всякие приблуды ,я знаю... И обычно они в комплекте продаются.. 

Цитата Вадима -

"Биксенон = ближний\дальний в одной линзе ( шторка в линзе установлена) 

и того дальний галоген + от ксенона дальний."

Поэтому мне стало интересно, какая у мнУ фара стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Леха-Екб написал:

То что на лампы одеваются всякие приблуды ,я знаю... И обычно они в комплекте продаются.. 

Цитата Вадима -

"Биксенон = ближний\дальний в одной линзе ( шторка в линзе установлена) 

и того дальний галоген + от ксенона дальний."

Поэтому мне стало интересно, какая у мнУ фара стоит))

У мну например, такая как на фото)...и ксенон там D2S и только ближний...дальний там галоген, и никак он ксеноном там быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Aleksey 320 написал:

У мну например, такая как на фото)...и ксенон там D2S и только ближний...дальний там галоген, и никак он ксеноном там быть не может. 

если у тебя родной биксенон линзованный D2S, то в нём стоит шторка управляемая электромагнитом. получается Н7 дальний +D2S дальний-ближний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WDC163 написал:

если у тебя родной биксенон линзованный D2S, то в нём стоит шторка управляемая электромагнитом. получается Н7 дальний +D2S дальний-ближний

Дальний исключительно горит только галоген...все родное без колхоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Дальний исключительно горит только галоген...все родное без колхоза. 

похоже без колхоза всё таки не обошлось. фары меняны скорее всего.

здесь уже обсуждали . сделай кодировку, мож заработает

 

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, WDC163 написал:

похоже без колхоза всё таки не обошлось. фары меняны скорее всего.

здесь уже обсуждали . сделай кодировку, мож заработает

 

Так это я же и писал) Кодировку то бишь прлписать ксенон, или же что бы и ксенон дальним работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksey 320 написал:

Так это я же и писал) Кодировку то бишь прлписать ксенон, или же что бы и ксенон дальним работал?

да. что бы ксенон дальним работал. не факт что заработает. мож в проводку лезть придётся

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, WDC163 написал:

да. что бы ксенон дальним работал. не факт что заработает. мож в проводку лезть придётся

Понятно теперь. Если бы работал, думаю заметно было бы...а так явно только галоген светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, WDC163 написал:

да. что бы ксенон дальним работал. не факт что заработает. мож в проводку лезть придётся

 

22 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Понятно теперь. Если бы работал, думаю заметно было бы...а так явно только галоген светит.

Вот, все так и , придется фару ломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Леха-Екб написал:

 

Вот, все так и , придется фару ломать)))

Ломать то уж не надо))...а разобраться в устройстве придется. Я свои как то снимал и внутрь заглядывал...не совсем понял, но приблуда какая то есть там. С другой стороны, если фары и меняны, то ксенон то прописали в мозгах...значит должны были и остальные функции прописать...либо об этом не знали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

Ломать то уж не надо))...а разобраться в устройстве придется. Я свои как то снимал и внутрь заглядывал...не совсем понял, но приблуда какая то есть там. С другой стороны, если фары и меняны, то ксенон то прописали в мозгах...значит должны были и остальные функции прописать...либо об этом не знали. 

Скажу больше.. Фары снятые лежали. около месяца))Причем крышку открывал,смотрел))Но не заморачивался,что там внутри))  А когда поставили, возник воросик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение БиКсенона сопровождается щелчком (срабатывает шторка). У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, polyak написал:

Включение БиКсенона сопровождается щелчком (срабатывает шторка). У меня так.

Из салона слышно? И где именно щелкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

Из салона слышно? И где именно щелкает?

В фаре, точнее в линзе шторка должна стоять.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Леха-Екб написал:

Скажу больше.. Фары снятые лежали. около месяца))Причем крышку открывал,смотрел))Но не заморачивался,что там внутри))  А когда поставили, возник воросик)))

У меня уже за 3 с лишним года пользования МЛкой, каждый раз влпросики возникают)))...по этому раз не работает ксенон дальним, ну и хер с ним)))...обычного вполне достаточно, да и включаю его раз в год максимум.

5 минут назад, Леха-Екб написал:

В фаре, точнее в линзе шторка должна стоять.. 

 

Да стоит вроде там шторка...и подоконник видимо есть, и гошки с цветами на нем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчок из салона не слышен, слышен только стоя у фары и на выключенном двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Aleksey 320 написал:

У меня уже за 3 с лишним года пользования МЛкой, каждый раз влпросики возникают)))...по этому раз не работает ксенон дальним, ну и хер с ним)))...обычного вполне достаточно, да и включаю его раз в год максимум.

Да стоит вроде там шторка...и подоконник видимо есть, и гошки с цветами на нем)))))

На Подоконник дома можешь и цветы поставить в горшках,можешь без..

Шторка в линзе ...

а еще есть лампочки такие, продаются со шторками сразу же... И кстати без подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Леха-Екб написал:

На Подоконник дома можешь и цветы поставить в горшках,можешь без..

Шторка в линзе ...

а еще есть лампочки такие, продаются со шторками сразу же... И кстати без подоконника.

Видать юмор не оценил)...да это понятно и про шторки и лампы, и про то как их переделывают. Вопрос в другом....нужно ли это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования