Перейти к содержанию

Инициативу рвачей похерили


Дядя ВОВА

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Дядя ВОВА написал:

Полный пипец!!!
Т.е. гаишник остановил машину,
видит что судья или прокурор пьяный,
отдает права, берет под козырек

и - счастливого пути!!!!
А если пьяница задавит кого то, что тогда?
Какой то маразм, мой мозг отказывается

понимать это решение!

 

Из заголовка статьи создаётся впечатление что судьям и прокурорам можно всё. Однако это не так.  По факту в регламенте МВД в новой редакции написано:

 

цитировать

303. В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного судьей или прокурором, сотрудник составляет об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) для их последующего направления прокурору, вышестоящему прокурору.
304. При наличии достаточных оснований полагать, что судья или прокурор, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) для немедленного информирования органов прокуратуры.

 

Сотрудник полиции не может применять силу по отношению к представителю надзорного органа (судье или прокурору). Это разумно. А блокировать машину - без проблем. Более того, обязан это сделать.

P.S. Документ, кстати, в свободном доступе в сети, любой может скачать и читать.

Изменено пользователем indygo
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя ВОВА написал:

@IGARA 

Игорян, зря ты на тезку наезжаешь,
ничего такого он не сказал.

Причем тут МКАД и сраный телефон?
Он имел ввиду, что в Правилах есть такие

пункты, которые в жизни никогда не пригодятся!

 

Ну нет там таких пунктов. )))
Да и не наезжаю я.

Какие пункты? Нагрузка на ось? Или как жгут наложить на шею?

 

А проблема на самом деле в том, что пункты про жгут и ось ответят почти все, а вот проезд перекрёстков... Вот тут вопрос вопросов.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@indygo 

Жека,
в инете выложено полно случаев,
когда гаишник, остановивший машину вышеупомянутых лиц был уволен!

Какая разумность в том, что гаишник не имеет право

положить мордой в землю пьяницу за рулем?

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя ВОВА написал:

@indygo 

Жека,
в инете выложено полно случаев,
когда гаишник, остановивший машину вышеупомянутых лиц был уволен!

Какая разумность в том, что гаишник не имеет право

положить мордой в землю пьяницу за рулем?

Такие случаи - безобразие, согласен, с ними надо бороться. Но также немало случаев, когда снимали с должностей и судей и прокуроров по рапортам сотрудников ДПС.

Что касается разумности, то она  в том, чтобы обеспечить возможность контроля сотрудников МВД. У прокуроров и судей свои надзорные органы есть. Пьяного судью или прокурора мордой в землю они и будут класть, по вызову сотрудника ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@indygo @indygo 

Мы наверное на разных планетах с тобой живем:D

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дядя ВОВА написал:

@indygo 

Жека,
в инете выложено полно случаев,
когда гаишник, остановивший машину вышеупомянутых лиц был уволен!

Какая разумность в том, что гаишник не имеет право

положить мордой в землю пьяницу за рулем?

я служил получается в "золотое" время:rolleyes:.... Судебного пристава мордой в землю окунул за его хамство, и махание "корочкой"... покрасоваться захотел он перед девчонкой.... В итоге у него ни "корочки" ни девчонки не оказалось. Машина помята, как и карьера в будущем.

P/S /// он хотел показать свою крутизну и проехать на режимный объект.. А получил пиз...лин по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя ВОВА написал:

@indygo @indygo 

Мы наверное на разных планетах с тобой живем:D

Не знаю. Я в Санкт-Петербурге проживаю.

 

2 минуты назад, Alex_nik написал:

я служил получается в "золотое" время:rolleyes:.... Судебного пристава мордой в землю окунул за его хамство, и махание "корочкой"... покрасоваться захотел он перед девчонкой.... В итоге у него ни "корочки" ни девчонки не оказалось. Машина помята, как и карьера в будущем.

P/S /// он хотел показать свою крутизну и проехать на режимный объект.. А получил пиз...лин по полной.

Судебный пристав - это не судья. Судья выносит решения, а судебный пристав выполняет. Корочка судебного пристава, находящегося не при исполнении, не дает ему никаких полномочий. Ну, а тем более если он хотел пройти на режимный объект без решения суда, то Вы и обязаны были его мордой в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, indygo написал:

Не знаю. Я в Санкт-Петербурге проживаю.

 

Судебный пристав - это не судья. Судья выносит решения, а судебный пристав выполняет. Корочка судебного пристава, находящегося не при исполнении, не дает ему никаких полномочий. Ну, а тем более если он хотел пройти на режимный объект без решения суда, то Вы и обязаны были его мордой в землю.

на режимный объект даже по решению суда так просто не пройдёшь... Я хотел сказать что гандо...ны с такими корочками при всяком случае пытаются показать свою значимость и крутизну. А МВД сейчас просто ссутся встревать в эти споры. А надо бы....В армии проще- есть Устав, и наплевать на остальное. Сначала выполни что обязан, а потом пусть разбираются, и разночтений во Внутреннем Уставе нет. Первый выстрел предупреждающий, а потом как оппоненту повезёт..

 

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дядя ВОВА написал:

@indygo 

Жека,
в инете выложено полно случаев,
когда гаишник, остановивший машину вышеупомянутых лиц был уволен!

Какая разумность в том, что гаишник не имеет право

положить мордой в землю пьяницу за рулем?

@Дядя ВОВА законодатель, принимая тот или иной закон исходит из того, что закон будет применяться ИДЕАЛЬНО. Но у нас даже обычные водители, которые "знают" ПДД часто задают мне вопрос: "вот почему я должен платить штраф, если я превысил всего на 2 км/ч?"
Я смотрю "письмо Щастия" где указано, что автомобиль двигался со скоростью 82 км/ч. Объясняю что превышение на 22 км/ч, а не на 2 км/ч. Человек мне искренне доказывает что первые 20 это вообще не нарушение. Уверен что и у нас на форуме таких не мало.

Что касается судей, то они не могут и не должны быть привлекаемы к ответственности, т.к. в идеале судья - это самый честный и порядочный член общества и никто и никак не может и не должен на него оказывать давления. Именно поэтому судья лицо неприкасаемое и поэтому их называют "Ваша честь" и "Уважаемый суд".
А вот то, что у нас судьи берут взятки, пьют за рулём и прочее, это как раз то, с чем должны бороться специальные структуры, у прокуратуры свои, а у судей свои. Но при этом просто инспектор ДПС или наряд ППС и прочие не должены иметь возможности компрометировать или оказать давление. Иначе будет такой хаос, что тогда мы точно все взвоем. Так у нас хоть какой-то порядок но есть.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alex_nik написал:

на режимный объект даже по решению суда так просто не пройдёшь... 

 

Не правда.

По Решению Суда попадёшь на любой режимный и самый засекреченный объект. А вот то, что Суд может быть специальный, например военный, заседание закрытое и т.п. - это да.
Но по Решению Суда, если таковое будет, попадёшь на любой объект, даже в кабинет ВВП.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA написал:

@Дядя ВОВА законодатель, принимая тот или иной закон исходит из того, что закон будет применяться ИДЕАЛЬНО. Но у нас даже обычные водители, которые "знают" ПДД часто задают мне вопрос: "вот почему я должен платить штраф, если я превысил всего на 2 км/ч?"
Я смотрю "письмо Щастия" где указано, что автомобиль двигался со скоростью 82 км/ч. Объясняю что превышение на 22 км/ч, а не на 2 км/ч. Человек мне искренне доказывает что первые 20 это вообще не нарушение. Уверен что и у нас на форуме таких не мало.

Что касается судей, то они не могут и не должны быть привлекаемы к ответственности, т.к. в идеале судья - это самый честный и порядочный член общества и никто и никак не может и не должен на него оказывать давления. Именно поэтому судья лицо неприкасаемое и поэтому их называют "Ваша честь" и "Уважаемый суд".
А вот то, что у нас судьи берут взятки, пьют за рулём и прочее, это как раз то, с чем должны бороться специальные структуры, у прокуратуры свои, а у судей свои. Но при этом просто инспектор ДПС или наряд ППС и прочие не должены иметь возможности компрометировать или оказать давление. Иначе будет такой хаос, что тогда мы точно все взвоем. Так у нас хоть какой-то порядок но есть.

хаоса не будет... Просто к ЛЮБОМУ участнику дорожного движения при проверке документов или иных действий должны применяться одинаковые требования при обращении и при процессуальных действиях.Нет в МВД ни одного человека который на дороге может определить 100 процентную подлинность ксивы которая не относится к его структуре(судья,прокурор, депутат), а значит- Можно при подозрении на алкоголь сначала проверить его на наличие такового, а потом пусть показывает корочки и вызывает представителя своей структуры сколько может. И надо запретить прокурорам и судьям при законном требовании сотрудника ГИБДД предъявлять вместо "Удостоверения на право управления" какие бы то ни было корочки.... В ФСБ и других похожих структурах такое распоряжение есть, Правда не всегда оно исполняется, но в основном почти "козыряние корочкой" искоренили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, IGARA написал:

 

Не правда.

По Решению Суда попадёшь на любой режимный и самый засекреченный объект. А вот то, что Суд может быть специальный, например военный, заседание закрытое и т.п. - это да.
Но по Решению Суда, если таковое будет, попадёшь на любой объект, даже в кабинет ВВП.

я и написал.... ТАК ПРОСТО НЕ ПОПАДЁШЬ...а внезапно тем более не пройдёшь . На КПП будут заранее предупреждены во избежание недоразумений и ошибок. Правда исключения бывают.....Тут кто быстрее ... дошлёт патрон. Т.К при открытом нападении с применением технических средств, огонь открывается без предупреждения.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex_nik написал:

хаоса не будет... Просто к ЛЮБОМУ участнику дорожного движения при проверке документов или иных действий должны применяться одинаковые требования при обращении и при процессуальных действиях.Нет в МВД ни одного человека который на дороге может определить 100 процентную подлинность ксивы которая не относится к его структуре(судья,прокурор, депутат), а значит- Можно при подозрении на алкоголь сначала проверить его на наличие такового, а потом пусть показывает корочки и вызывает представителя своей структуры сколько может. И надо запретить прокурорам и судьям при законном требовании сотрудника ГИБДД предъявлять вместо "Удостоверения на право управления" какие бы то ни было корочки.... В ФСБ и других похожих структурах такое распоряжение есть, Правда не всегда оно исполняется, но в основном почти "козыряние корочкой" искоренили.

 

Вам бессмыслено что-то объяснять...

Вам просто хочется иметь корочку)))

4 минуты назад, Alex_nik написал:

я и написал.... ТАК ПРОСТО НЕ ПОПАДЁШЬ...

 

Ну зачем Вы обманываете???
Вы написали:

 

33 минуты назад, Alex_nik написал:

на режимный объект даже по решению суда так просто не пройдёшь... 

 

 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раз вы такие умники скажите вот что.

На днях пришло на телефон уведомление о штрафе 800р (50%-400р)
Проверил по базе ГИБДД действительно есть. Нарушение не запомнил,
что то типа, не пропустил пешехода, заехал за черту.
раньше можно было посмотреть снимок, где и когда.
А сейчас такого нет?
Или не там смотрю?

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA написал:

 

Вам бессмыслено что-то объяснять...

Вам просто хочется иметь корочку)))

 

Ну зачем Вы обманываете???
Вы написали:

 

 

 

не пройдёшь и не попадёшь вроде по смыслу синонимы. А корочка представь себе у меня была... Ни разу не козырял ей перед другими....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя ВОВА написал:

Вот раз вы такие умники скажите вот что.

На днях пришло на телефон уведомление о штрафе 800р (50%-400р)
Проверил по базе ГИБДД действительно есть. Нарушение не запомнил,
что то типа, не пропустил пешехода, заехал за черту.
раньше можно было посмотреть снимок, где и когда.
А сейчас такого нет?
Или не там смотрю?

 

Ну это не совсем юр.вопрос.

Посмотри на сайте гос.услуг, там есть снимки.

 

Кстати, то что перестали присылать постановления, я считаю не правомерным и просто не правильным. Но тут думаю инициатива таких как собянин: на бумаге экономят, но липы высадить на Тверской по 1,5 ляма за штуку - это нормально.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя ВОВА написал:

Вот раз вы такие умники скажите вот что.

На днях пришло на телефон уведомление о штрафе 800р (50%-400р)
Проверил по базе ГИБДД действительно есть. Нарушение не запомнил,
что то типа, не пропустил пешехода, заехал за черту.
раньше можно было посмотреть снимок, где и когда.
А сейчас такого нет?
Или не там смотрю?

Я смотрю всегда в Личном Кабинете на Госуслугах. Внизу под штрафом строчка "Подробности", там же и фото посмотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дядя ВОВА написал:

Вот раз вы такие умники скажите вот что.

На днях пришло на телефон уведомление о штрафе 800р (50%-400р)
Проверил по базе ГИБДД действительно есть. Нарушение не запомнил,
что то типа, не пропустил пешехода, заехал за черту.
раньше можно было посмотреть снимок, где и когда.
А сейчас такого нет?
Или не там смотрю?

должна быть фото-видео фиксация.... смотри по постановлению на сайте ГИБДД. если фото нет, проверяй реквизиты квитанции на правильность счёта, а то ушлёшь мошенникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_nik написал:

не пройдёшь и не попадёшь вроде по смыслу синонимы.

 

Я не о синонимах, а о том, что Вы сказали что и по Решению Суда не пройти на режимный объект.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Alex_nik написал:

на режимный объект даже по решению суда так просто не пройдёшь... Я хотел сказать что гандо...ны с такими корочками при всяком случае пытаются показать свою значимость и крутизну. А МВД сейчас просто ссутся встревать в эти споры. А надо бы....В армии проще- есть Устав, и наплевать на остальное. Сначала выполни что обязан, а потом пусть разбираются, и разночтений во Внутреннем Уставе нет. Первый выстрел предупреждающий, а потом как оппоненту повезёт..

 

выделил,  отмечу . Когда я заступил в караул. мне ПОХЕР решение суда. Попытка проникновения на объект даже с бумажкой от президента НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Мне наплевать на все судебные решения.Я подчиняюсь ТОЛЬКО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ... И этот человек ДПЧ (дежурный по части)Вы наверно не служили вообще??? И даже этот человек не имеет по Уставу права скрытно проникать на объект и контролировать его. Вот такие права надо Дать сотрудникам ГИБДД и контролировать, при нарушении САЖАТЬ В ТЮРЬМУ как военнослужащих, а не увольнять ""за две недели до того..""

Изменено пользователем Alex_nik
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alex_nik написал:

должна быть фото-видео фиксация.... смотри по постановлению на сайте ГИБДД. если фото нет, проверяй реквизиты квитанции на правильность счёта, а то ушлёшь мошенникам.

@indygo 

Насчет Госуслуг возьму на заметку.
Но фотки не нашел. Может потому, что уже заплатил.
Я плачу через Автоплатеж Сбербанк-онлайн.
На сайте ГИБДД фоток нет.

Насторожило то что нарушение было 2 января,
а я вроде никуда не выползал.

а может и забыл.)

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА И я сейчас залез, но тоже не увидел. Хотя точно помню, что было там. Правда я тоже уже заплатил и было это уже полгода назад :)

Лучше пускай это окажется бесполезным знанием :)

Изменено пользователем indygo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@indygo 

Жека,
дык я же говорил выше что и на сайте ГИБДД

раньше тоже фотки были, а когда сейчас стал

проверять до оплаты - нетю!)))

Изменено пользователем Дядя ВОВА

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя ВОВА написал:

@indygo 

Жека,
дык я же говорил выше что и на сайте ГИБДД

раньше тоже фотки были, а когда сейчас стал

проверять - нетю!)))

Видимо, после оплаты удаляют.

На сайт ГИБДД я вообще зайти не могу. Правда я сейчас не дома и вообще не в России, тут половина сайтов не открывается.

Изменено пользователем indygo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@indygo 

Плюнул и заплатил,
если ехать в ГИБДД на разбор,
эти 400 руб. и спалю за бензин))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования