Перейти к содержанию

Инициативу рвачей похерили


Дядя ВОВА

Рекомендуемые сообщения

Министерство внутренних дел рассмотрело инициативу Союза автошкол России, который предлагал ввести теоретический экзамен на знание ПДД при каждом обмене водительских прав.
 

Похоже, что в Министерстве внутренних дел еще есть немножко здравомыслия. В ведомстве отрицательно отозвались о предложении, назвав его избыточным.

«В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается», — говорится в ответе МВД на запрос агентства ТАСС.

При этом в министерстве отметили, что при разработке и реализации политики обеспечения дорожной безопасности и в будущем готовы рассматривать различные предложения и привлекать к обсуждению «другие органы исполнительной власти, организации и экспертов».

Напомним, что Союз автошкол выработал ряд предложений, который направил в ГИБДД. Среди них было и предложение ввести теоретический экзамен на знание ПДД при обмене водительских прав (каждые 10 лет). Представители учебных заведений аргументировали свое предложение тем, что уровень знаний у водителей со временем снижается, а на нововведения в области ПДД водители и вовсе не обращают внимания. И, как это не удивительно, еще одной причиной в Союзе назвали… низкую подготовку водителей в автошколах.

Еще до ответа МВД предложение было раскритиковано экспертами, которые считают, что переэкзаменовка необходима только если водитель до этого был лишен прав из-за грубого нарушения ПДД.

 
 

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н у я думаю если бы тема взлетела, пол страны бы потеряли права в один день.

 

Изменено пользователем t-55-2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, t-55-2 написал:

Н у я думаю если бы тема взлетела, пол страны бы потеряли права в один день.

 

Это точно!! ))

 Уже толпа некоторых граждан хотела права менять,чтоб подольше не сдавать экзамены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! Я правил не знаю. И в автошколе меня учили не знать правила, а исполнять. Глядя на знак я не должен вспоминать как он описан в правилах, а исполнять предписания. Своячница сдала на права. Едет рядом и комментирует нарушения мои, хотя это мелкие прогрешения, которые на безопастность вождения не влияет. Сама села за руль жесть. Знаки не видит, создаёт опаснейшие дорожные ситуации. За то правила знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистой воды коррупционный закон, кому то захотелось бабла на шару поиметь. Боюсь что после выборов поднимут тему еще раз, сейчас просто не время население баламутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы предложили автошколам

делать бесплатно, то что они хотели замутить,
то сами бы и отозвали свое предложение:D

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правила изучал в процессе вождения:D теорию сдал за сто долларов ещё тогда, практику уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, W164 написал:

Теме три года)))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, STS555 написал:

Теме три года)))

Ну тады в бруснике литр абсолюта 11е если что))) может кому полезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей‍ и прокуроров

а как вам эта вчерашняя темка?

" мир без цветовой дифференциации штанов обречен на вымирание..." (кин дза дза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ustas78 правовое демократическое государство)))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elistrat написал:

Чистой воды коррупционный закон, кому то захотелось бабла на шару поиметь. Боюсь что после выборов поднимут тему еще раз, сейчас просто не время население баламутить.

 

Только не коррупция и не закон, т.к. автошколы это частный бизнес и до принятия это законодательная инициатива.

 

26 минут назад, Ustas78 написал:

Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей‍ и прокуроров

а как вам эта вчерашняя темка?

" мир без цветовой дифференциации штанов обречен на вымирание..." (кин дза дза)

 

А это всегда было и есть, т.к. у Судьи не подлежат ответственности.

Прокуратура - надзирающий орган за ... в т.ч. и ГИБДД.

 

 

Но всё это лирика. 

А вот что это показало как на многих форумах, в т.ч. и у нас:
Господа, а никого не напрягает что у нас многие не знают ПДД, а едут рядом с нами по дорогам, едут через пешеходные переходы где идут наши жёны с нашими детьми (внуками) и т.д.?
Успокоение в том что типа "...нас учили не знать ПДД, а выполнять..." это БРЕД и полная чушь, т.к. нельзя выполнять то, что не знаешь, ровно также как нельзя не знать, а потом ещё и забыть.
Я конечно же против переэкзаменовки, т.к. в РФ из этого будет просто способ поборов и всё, но это не значит что не нужно заглядывать в ПДД.

Кстати, сейчас куча сайтов, где можно проверить или время от времени контролировать свои знания. Конечно это дело личное и каждого, но давайте всё-таки иногда вспоминать, что ПДД, как и военный Устав, написаны кровью, и достаточно густо всё это кровью залито.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ustas78 написал:

Сотрудникам ДПС запретили отстранять от вождения машины пьяных судей‍ и прокуроров

а как вам эта вчерашняя темка?

" мир без цветовой дифференциации штанов обречен на вымирание..." (кин дза дза)

Полный пипец!!!
Т.е. гаишник остановил машину,
видит что судья или прокурор пьяный,
отдает права, берет под козырек

и - счастливого пути!!!!
А если пьяница задавит кого то, что тогда?
Какой то маразм, мой мозг отказывается

понимать это решение!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА и мой тоже

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич 

Так ведь Толич?
 

 

 

расстрелять.jpg

Изменено пользователем Дядя ВОВА

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА хорошая шутка :lol:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Дядя ВОВА написал:

Вот если бы предложили автошколам

делать бесплатно, то что они хотели замутить,
то сами бы и отозвали свое предложение:D

это 100500 правильно...только ещё и обязать бы автошколы проводить переобучение бесплатно, Ведь получается они не привили в процессе обучения своим ученикам тягу к знаниям и желание к последующему самообучению..:D

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич 

Сводка происшествий за 7 ноября 2018 года.

Супружеская пара с ребенком Работягины,

нагло переходившие проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый разрешающий сигнал светофора,

серьезно повредили автомобиль прокурора Хапугина,

находившемуся за рулем в обычном нетрезвом состоянии.

Теперь, когда единственно выживший,

несмотря на усилия медиков,

Работягин выйдет из реанимации,

его ждет приговор судьи Алкашкина,

который постановил конфисковать у Работягина его шикарную квартиру общей плошадью 9 квадратных метров,

приобретенную им в ипотеку от НАЕ банка (Национальный Единый Банк) на 150 лет,

в счет компенсации пострадавшему прокурору за мойку автомобиля от следов крови,

ее ремонт и моральную компенсацию.

Нужно отметить мягкость приговора,

так как Работягин оказывал давление на прокурора,

продавив лобовое стекло автомобиля при ударе в его сторону.

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IGARA написал:

 

Только не коррупция и не закон, т.к. автошколы это частный бизнес и до принятия это законодательная инициатива.

 

 

А это всегда было и есть, т.к. у Судьи не подлежат ответственности.

Прокуратура - надзирающий орган за ... в т.ч. и ГИБДД.

 

 

Но всё это лирика. 

А вот что это показало как на многих форумах, в т.ч. и у нас:
Господа, а никого не напрягает что у нас многие не знают ПДД, а едут рядом с нами по дорогам, едут через пешеходные переходы где идут наши жёны с нашими детьми (внуками) и т.д.?
Успокоение в том что типа "...нас учили не знать ПДД, а выполнять..." это БРЕД и полная чушь, т.к. нельзя выполнять то, что не знаешь, ровно также как нельзя не знать, а потом ещё и забыть.
Я конечно же против переэкзаменовки, т.к. в РФ из этого будет просто способ поборов и всё, но это не значит что не нужно заглядывать в ПДД.

Кстати, сейчас куча сайтов, где можно проверить или время от времени контролировать свои знания. Конечно это дело личное и каждого, но давайте всё-таки иногда вспоминать, что ПДД, как и военный Устав, написаны кровью, и достаточно густо всё это кровью залито.

Знать ПДД как написанно в учебнике большая разница выполнять из на дороге. Не обязательно, глядя на знак, судорожно вспоминать написанное в учебнике. Надо выполнять предписание. Не задумываясь, на уровне инстинктов. Под незнанием правил подразумевается что ни кто не помнит как написано в учебнике.

 

По поводу пешеходов: пока обе стороны не будут жёстоко сношать с этим вопросом всегда будет беда. Одни будут бегать как бесмертные, вторые летать через "зебру" не замечая первых. 

В Латвии начали жёско иметь водителей за пешеходные переходы. Пешеходы наслышавшись и начитавшись тупо начали бросаться под колёса.

Сам в Питере неоднократно наблюдал ситуацию: пропускаю на набережной пешеходов, хотя на дороге я был один, в зеркало вижу летит чудо. Посигналил тормознул пешеходов. Иначе кувыркались бы они долго. С другим пешеходом долго спорили кто первый должен пересечь пешеходный переход. Показываю: иди. А он: проезжай. Опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила ради правил) там тупо как билеты нада выучить и бо про оси и нагрузку на повязку при аварии как то слабо применимы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, studer написал:

Правила ради правил) там тупо как билеты нада выучить и бо про оси и нагрузку на повязку при аварии как то слабо применимы....

 

Правда? 

А где применимы?

Вы знаете что за МКАДом есть жизнь... там есть дороги и бывает случаются ДТП, на которые скорая может приехать не через 20 минут, а через 20 часов. Или вы из тех кто только на телефон снимает?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA 

Игорян, зря ты на тезку наезжаешь,
ничего такого он не сказал.

Причем тут МКАД и сраный телефон?
Он имел ввиду, что в Правилах есть такие

пункты, которые в жизни никогда не пригодятся!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования