Перейти к содержанию

265/60 vs 255/55 r18


alex00

Рекомендуемые сообщения

Собсно катаю 265/60. Укатал их до состояния головы Ленина, что даже ламели стерлись.  Предлагают мне 255/55 взять с очень хорошей скидкой, но меня смущает размер. Не слишком ли маленький?   Жду ваши мнения за и против

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что уже они и ниже на 2 см делают клиренс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, alex00 написал:

Не слишком ли маленький?   Жду ваши мнения за и против

 В самый раз! Как-будто оковы сбросишь. Полетишь, как птица. А вот те, что были - сапоги против туфлей.

Летом я ездил на 265/60/18, зимние же - 255/55/18. Продал бы свои летние с радостью, чтоб купить новые 255-ые. Не сомневайся!

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ph9975 написал:

 

 В самый раз! Как-будто оковы сбросишь. Полетишь, как птица. А вот те, что были - сапоги против туфлей.

Летом я ездил на 265/60/18, зимние же - 255/55/18. Продал бы свои летние с радостью, чтоб купить новые 255-ые. Не сомневайся!

Не низко? Смотрится как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской размер) 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, alex00 написал:

Не низко? Смотрится как?

medium._DSC4735.JPG.5fbc622f1c3a2d53e31c86c21fb876d8.JPG

 

Классика!

А вот "твой" размер.

medium.IMG_9416.JPG.09c7fa6f4133821a777f82ad040b4e74.JPG

Неказисто, по-моему. 

Изменено пользователем ph9975
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

285/65 r17IMG_20171218_220038.thumb.jpg.16b6c68f01dd1ef85d28fcfc855a990f.jpgIMG_20171218_220014.thumb.jpg.1193c371db9cf4eadfdbcab1f4756574.jpg

Красиво-то как,за то!?!!)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады продолжим.... Предлагают 2 варианта. Данлоп и Максис. Оба шипы. http://www.linaris.ru/position/buses/00000023543 или https://nn.express-shina.ru/product/legkovaya-shina-dunlop-sp-winter-ice-01-255-55-r18-109t-539064. Оба за 20 отдают. Мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ph9975 написал:

А в чём подвох? 

 

Подвох в дешевизне? Не знаю, может от неликвида избавляются. К весне готовятся, место для лета освобождают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Paul Jan написал:

Красиво-то как,за то!?!!)

 Страх как красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alex00 написал:

Подвох в дешевизне?

Данлоп должен стоить значительно дороже Максиса, если свежий. Я бы на Максис, в таком случае, вообще не смотрел!

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 не думаю что тут есть подвох, планируют брать у дистрибьюторов через знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Надо справиться в чём причина. Может, Данлоп года 10, а Максис свежий. Но я и тогда бы предпочёл Данлоп. Возможно, я неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex00 написал:

Собсно катаю 265/60. Укатал их до состояния головы Ленина, что даже ламели стерлись.  Предлагают мне 255/55 взять с очень хорошей скидкой, но меня смущает размер. Не слишком ли маленький?   Жду ваши мнения за и против

Катал и те, и те точно в указанных размерах. 255 штатные, но мне показались маловаты и жестковаты (возможно, из-за самой резины). Потом взял 265 и мне понравилось. Изменений динамики и расхода не отметил. Внешний вид и комфорт выиграли.

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 приведу за и против. Слышал что Данлоп быстро стирается. И на фф лето стояло Данлоп, было шумное. За максис скажу что они делают хорошие внедороджные шины, мудовые. Да и давно для ралли делают продукцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 полюбому смотреть год выпуска.......есть добросовестные продавцы, кто указывает сразу, что резина не новая, а есть - УРОДЫ, кто торгует "новой"  трёх-пятилетней........

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 я те больше скажу, твой данлоп будет точно азиатский, причём ниразу не японский, а китай, тайланд и т.п........а максис это южнокорейская фирма с производством там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Максис по моему Тайвань 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 да, ты прав, я перепутал.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что брать то? Максис? Данлоп? Ещё нексен впаривают и кумхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex00 написал:

Так что брать то? 

Купи мои колеса, которые я пытаюсь забарыжить в соответствующей ветке, и будет счастье)))))))))))))))))))))))))))))00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 скрытая реклама) 

И мои тогда купите) 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования