Перейти к содержанию

попал в небольшое ДТП - поделитесь советом


Killpest

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

авто ML164 GrandEdition 2010 года.

попал в небольшое ДТП - вина не моя, ВАЗ 2106 выехал с парковки, не убедившись - погода и резкий маневр сыграли против меня, не успел остановиться и уйти от столкновения.

По своему авто - капот, правое переденее крыло, фара правая ( GrandEdition ), очечник правой фары, DRL - не "туманки" у меня, хром накладка ( нижняя ) бампера, ( бампер сам целый), омыватель фары с крышкой, парктроник. Подушки все на месте. Основной удар весь пришелся на правую фару.

Страховая сделала выплату. сейчас в поиске данных запчастей.

Может тут кто продает или есть рекомендации по разборам? или есть какая площадка торговая по З/Ч....

Буду рад любой информации. Первое ДТП за 20 лет вождения.

 

Заранее спасибо за любую помощь!

 

 

Копия IMG_0295.JPG

Изменено пользователем Killpest

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, запчасти тут не самая гдавная проблема, тем более в Москве.

нужен хороший кузовщик, маляр 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SHV написал:

Ну, запчасти тут не самая гдавная проблема, тем более в Москве.

нужен хороший кузовщик, маляр 

как-раз в моем случае хороший кузовщик и маляр не проблема!

 

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краскопульт с нашего форума разбирает 164е, кто еще не знаю, ребятам из Москвы виднее. Это если бу запчасти нужны

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SHV написал:

Краскопульт с нашего форума разбирает 164е, кто еще не знаю, ребятам из Москвы виднее. Это если бу запчасти нужны

спасибо! 

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько страховая насчитала ? УТС посчитали?

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Самара написал:

сколько страховая насчитала ?

Хера себе ВАЗ приехал, он летел что ли

Повреждения атас.

Я думаю тут одними з/ч под сотку, это что вижу, а как поживает компрессор пневмы - не вижу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепкий ваз оказался .... или он вообще в лепешку смялся ? :lol:

 

запчастей под сотку это если только сильно БУ брать ... и то не хватит

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей Самара написал:

сколько страховая насчитала ? УТС посчитали?

230 рублей выплатили.

что такое УТС - не знаю.

8 минут назад, t-55-2 написал:

Хера себе ВАЗ приехал, он летел что ли

Повреждения атас.

Я думаю тут одними з/ч под сотку, это что вижу, а как поживает компрессор пневмы - не вижу?

 

скорость у него была не более 30 км/час

удар в боковую заднюю часть, машина оказалась поперек моей.

на самом деле ничего АТАС нет, выпрямил руками крыло и поехал своим ходом. 

 

З/Ч под сотку - это прям очень экономно вы посчитали.  Фара, капот, крыло - это уже сотка! плюс мелочевка еще накидается под полтос бегом.

Компрессор целый как и все трубки. Усилитель бампера так же целый.

Только что, Сергей Самара написал:

крепкий ваз оказался .... или он вообще в лепешку смялся ? :lol:

восстановлению не подлежит. у меня скорость была порядка 70 км/ч.

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Killpest @Сергей Самара УТС- утеря товарной стоимости. Коли память не изменяет, то она актуальна, если авто не старше пяти лет (включительно)

Изменено пользователем LimonOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LimonOFF написал:

@Killpest @Сергей Самара УТС- утеря товарной стоимости. Коли память не изменяет, то она актуальна, если авто не старше пяти лет (включительно)

10 год - в посте указано! так что далеко уже не 5 лет! это минимум 166 должен быть!

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LimonOFF написал:

@Killpest @Сергей Самара УТС- утеря товарной стоимости. Коли память не изменяет, то она актуальна, если авто не старше пяти лет (включительно)

если не актуально через страховую то через суд можно предъявить виновнику .....твоя битая машина теперь при продаже отличается от ни разу не битой  на 200к минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще копейки выплатили , счас за 163 так платят народу , судя по повреждению как минимум 350 должны были , вообще надо прицениватся до выплаты , а то за свои будешь ремонтироватся

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БулВиталий написал:

вообще копейки выплатили , счас за 163 так платят народу , судя по повреждению как минимум 350 должны были , вообще надо прицениватся до выплаты , а то за свои будешь ремонтироватся

вот и я про что ...насчитала оценка страховой ? обратись в независимую , насчитают больше ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут вообще просто плюнули и все , вот тебе и первое ДТП , посоветовал бы написать жалобу на малую оченку и выплату и отогнать к независимым , потом суд , счас же по новым их расценкам они платят как за новые детали вроде , это был один из пунктов их при подписании им документов на то чтобы они ремонтировали машины сами если я не ошибаюсь , ко мне народ приезжает и по выплатам счас так я уже написал за 163й плпатят , недавно зеленый битый покупал он 98 год и заплатили 280 , так год 98 это вообще отлично , люди даже и не расчитывали . подбит да хорошо . но раньше год машины после 10лет играл вообще сымасшедшую сторону , а тут вообще я тольо вижу

капот

крыло

фара

бампер

и это около сотки , а мелочи , работы и скрытые

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут приценялся по разборке, с небитой машины капот, крыло, бампер - 28,15,35 - так что не знаю где вы з\ч собрались брать, но 100к хватит, особенно если бамер цел.

вообще 230-к хватит конечно же.

по фарам обидно, но придется брать сразу две, иначе видно будет очень сильно, что машина битая и вот тут как повезет по цене + свою продать или на обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я знаю, что выплаты маленькие, но нет времени и желания заниматься со всеми этими экспертизами и прочим. хочется уже как можно скорее починиться и катать дальше.

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, БулВиталий написал:

да тут вообще просто плюнули и все , вот тебе и первое ДТП , посоветовал бы написать жалобу на малую оченку и выплату и отогнать к независимым , потом суд , счас же по новым их расценкам они платят как за новые детали вроде , это был один из пунктов их при подписании им документов на то чтобы они ремонтировали машины сами если я не ошибаюсь , ко мне народ приезжает и по выплатам счас так я уже написал за 163й плпатят , недавно зеленый битый покупал он 98 год и заплатили 280 , так год 98 это вообще отлично , люди даже и не расчитывали . подбит да хорошо . но раньше год машины после 10лет играл вообще сымасшедшую сторону , а тут вообще я тольо вижу

капот

крыло

фара

бампер

и это около сотки , а мелочи , работы и скрытые

Независимая теперь считает по ценам рса и износ 50%. Посчитать все элементарно. По работе тоже методика, но это темный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t-55-2 написал:

я тут приценялся по разборке, с небитой машины капот, крыло, бампер - 28,15,35

 

можно контакт

 

3 минуты назад, t-55-2 написал:

по фарам обидно, но придется брать сразу две, иначе видно будет очень сильно, что машина битая и вот тут как повезет по цене + свою продать или на обмен.

 

вот тут да, есть такой геморой. еще и фары черные, не стандарт.

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Killpest написал:

 

можно контакт

 

 

вот тут да, есть такой геморой. еще и фары черные, не стандарт.

скинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Killpest А это по первичному осмотру столько заплатили? «Вскрытие» не производилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 написал:

скинул в личку

спасибо!

Только что, LimonOFF написал:

@Killpest А это по первичному осмотру столько заплатили? «Вскрытие» не производилось?

да! а что там вскрывать? радиатор не тронуло, а за фарой ничего нет.

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Killpest написал:

 

можно контакт

 

 

вот тут да, есть такой геморой. еще и фары черные, не стандарт.

да дело в не том, черные или нет, а в том, что они разные будут если с разных машин, это видно и бесит

у меня машина битая, фары разные, тоже думаю о замене или восстановлении, но имхо замена проще и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать тачку. И оформлять доп. осмотр. Там много чего ещё вылезет. Еще денег прилипнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 написал:

да дело в не том, черные или нет, а в том, что они разные будут если с разных машин, это видно и бесит

у меня машина битая, фары разные, тоже думаю о замене или восстановлении, но имхо замена проще и быстрее

это понятно. но выбор "стандартных" значительно шире!

Я на D2 - Drive2

ML 350 W164 GrandEdition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования