Перейти к содержанию

Грустно


STS555

Рекомендуемые сообщения

даа... это как маркетинг то мозги засрал....

 

забыли еще про колодки от жигулей....

и подвесной там от кого то:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, W164 написал:

Вот и разрушен миф о неломучести тойоты))))))

уже не однакратно и даже не интерсно это обсуждать...

друой вопрос что туда еще умудрится нада поместится...

так что япошки ваще не вариант...

для меня размер имеет значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, studer написал:

уже не однакратно и даже не интерсно это обсуждать...

друой вопрос что туда еще умудрится нада поместится...

так что япошки ваще не вариант...

для меня размер имеет значение...

:lol::D:lol:

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю чем япошки не устраивают... мне и МЛ мой нравился и финик сейчас... но душа лежит к звезде))) обязательно вернусь к мерседесу но со временем))) другие марки хоть и немецкие даже рассматривать не хочу)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Paul Jan написал:

@STS555 Иванна-вещь полезная,нужная в дальних поездках,на расстоянии от приличных сервисов!Ее нельзя,ну разве только чуть-чуть))).

А МЛ-приятная вещица,для хобби)!

Что такое Иванна?

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lex911 написал:

Что такое Иванна?

Новая Виана

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 уже не новая(,@Lex911 w639 Viano 4matik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно что... Понятно. Спасибо за разъяснения. Не новая новая Виана.) То есть новая, но не с первого раза в гараж поместившаяся))) То есть на пару углов и одну дверь не новая)))))

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня душ дома оригинал установлен 5a7da61901789_Mercedes.thumb.jpg.69d8bf3ec901775a1f25b76e2fdb9896.jpg,

а в авто тем более и ни о каком колхозе и речи не может идти ;)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов а этот оригинальный аксессуар на дверной наличник приколочен,пардон муа???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Paul Jan написал:

@Шарапов а этот оригинальный аксессуар на дверной наличник приколочен,пардон муа???)

Картинка напомнила. У моей бабушки в квартире также была лейка душа установлена(не оригинал :) ).

Наличник, только не дверной, а оконный. В некоторых домах раньше делали маленькое окошко из ванны в кухню :) Зачем? Кто его знает... Я склоняюсь к тому, что из-за газовой водогрейной колонки, установленной в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 16:58, Paul Jan написал:

@Шарапов а этот оригинальный аксессуар на дверной наличник приколочен,пардон муа???)

Это я его испытывал на прежнем месте обитания, сейчас увёз в другое место с собой :D

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 19:29, STS555 написал:

Сижу читаю последние обсуждения и грусть тоска берет   Что же вы мерседес колхозите. То Форсы от газ то ЛУКойл в мотор?  А потом начинаете выть что мерс говно.........

image.jpg

 

Ну хоть кто-то...
А то только и слышно "а ты сделай сам своими руками". Зачем мне делать своими руками??? У меня Mercedes-Benz. Если бы я хотел делать своими руками, то купил бы приору или патриота.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 21:29, UHgEHEP написал:

Естественно можно, но в машину, цена которой 300-400 т.р. ставить замок за 10 т.р. по моим меркам не разумно.

 

А в голову не приходило, что после такого колхоза машина уже не 300-400 т.р. стоит, 200-300... ? 

 

В 07.02.2018 в 22:37, W164 написал:

Вот ровно поэтому авто и стоят 300. Кому нужен старый конструктор, периодически поддерживаемый в состоянии "на ходу" с помощью молотка и такой то матери?

 

+1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA написал:

А в голову не приходило, что после такого колхоза машина уже не 300-400 т.р. стоит, 200-300... ? 

А не приходило в голову, что именно из-за стоимости оригинальных з/ч и ломучести, эти машины и стоят по 300-400, хотя по своим качествам они стоить должны под лям......ну, или около того:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2018 в 22:55, UHgEHEP написал:

В том то и дело, вы хоть лям в него вложите, в итоге все равно уйдёт, ну не за 300, а за 400. 

 

 

Тут скорее ключевое слово уйдёт. А вот "конструктор"... ну если только детям поучится и для разбить.

В 08.02.2018 в 01:08, STS555 написал:

Ага. Сидят в Германии три этажа инженеров разрабатывают мерседес платят им невьебенные деньги. А дядя Вася в гараже под пиво взял и переплюнул их нанотехнологиями колхозтюнинга

 

:bi::crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA написал:

 

А в голову не приходило, что после такого колхоза машина уже не 300-400 т.р. стоит, 200-300... ? 

 

 

+1

Мне приходило в голову только одно, что при покупке своего авто почти полтора года назад за 360 т.р., я вложил за это время порядка 100-150 т.р. в него. При этом эти вложения не в какой то именно сложный ремонт, а в поддержании его в хорошем состоянии, например замена масел в раздатке, редакторе и АКПП на оригинальное. При этом почти большинство работ делал сам. И я не питаю иллюзий, что продам свой авто в дальнейшем дороже чем взял! Хорошо бы, если за 350 уйдёт))))

Наши 163 кузова по сути самые дешёвые в своём сегменте, при этом в обслуге одни из самых дорогих. О том что мерседес дорого обслуживать, даже сам STS555 написал.

Поэтому, как я уже писал, каждый решает для себя и ставит свои приоритеты, как обслуживать. И как я уже сказал, я лучше поставлю замок за 200 р.,чем за 10 т.р. оригинал, а на сэкономленные деньги лучше ещё разок поменяю масла в узлах.

Да и если конструктор работает не хуже оригинала, в чем тогда проблема? Как понимаю в принципах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, UHgEHEP написал:

Да и если конструктор работает не хуже оригинала, в чем тогда проблема? Как понимаю в принципах)

Не в принципах, а в том, что это конструктор.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, IGARA написал:

Не в принципах, а в том, что это конструктор.

По Вашему получается, что если мы имеем два изначально одинаковых авто. На первом меняем четыри замка на оригинал и тратим с работой 45 т.р. На втором меняем самостоятельно замки за 800 р., а на остальные деньги меняем сами масла везде, все жидкости, плюс ещё что по подвеске. То в итоге первое авто должно стоить дороже второго, потому что второй конструктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UHgEHEP написал:

По Вашему получается, что если мы имеем два изначально одинаковых авто. На первом меняем четыри замка на оригинал и тратим с работой 45 т.р. На втором меняем самостоятельно замки за 800 р., а на остальные деньги меняем сами масла везде, все жидкости, плюс ещё что по подвеске. То в итоге первое авто должно стоить дороже второго, потому что второй конструктор?

Да.
Потому что Вы никогда и никому не докажите что Ваш конструктор обслуживается должным образом.
Если Вы экономите на любой мелочи, то вы экономите на всём, на ТО, на ремонте, на мойке, на топливе и т.д.
И никогда Вы никому не докажите обратное... Точнее Вам доказывать ничего не придётся, т.к. покупатель просто уедет смотреть другой автомобиль.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA  Ибо верно сказано......

В 07.02.2018 в 20:00, Алхас написал:

Сытый голодного не поймёт.

не спорьте, каждому - своё........когда денег в достатке, это одно, а когда в избытке, Игорь и твой подход к обслуживанию, могут посчитать колхозом.....

И тому есть примеры из жизни............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, IGARA написал:

Да.
Потому что Вы никогда и никому не докажите что Ваш конструктор обслуживается должным образом.
Если Вы экономите на любой мелочи, то вы экономите на всём, на ТО, на ремонте, на мойке, на топливе и т.д.
И никогда Вы никому не докажите обратное... Точнее Вам доказывать ничего не придётся, т.к. покупатель просто уедет смотреть другой автомобиль.

Покупатель как раз не уйдет, ибо цена данного экземпляра будет заметно ниже. Уже писал про снежный ком. Другими словами с увеличением колхоза цена с каждым следующим покупателем будет выглядеть примерно так: 400-》300-》200 и далее, что в свою очередь тянет за собой цены на аппараты в достойном состоянии. Таковы уж реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, W164 написал:

Покупатель как раз не уйдет, ибо цена данного экземпляра будет заметно ниже. Уже писал про снежный ком. Другими словами с увеличением колхоза цена с каждым следующим покупателем будет выглядеть примерно так: 400-》300-》200 и далее, что в свою очередь тянет за собой цены на аппараты в достойном состоянии. Таковы уж реалии...

Аппараты в достойном состоянии это колхоз первого уровня или состояние уже не достойное.

А 163-й в достойном состоянии редкость, почти единорог.

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

@IGARA  Ибо верно сказано......

не спорьте, каждому - своё........когда денег в достатке, это одно, а когда в избытке, Игорь и твой подход к обслуживанию, могут посчитать колхозом.....

И тому есть примеры из жизни............

Так я и не спорю, что в моём обслуживании есть и колхоз, о оригинальные замены и аналоги) Считаю, что нужно подходить дифференцированно. 

Только в моём выше примере про два авто, при их диагностике на сервисе однозначно будет выявлено что второй аппарат в более технически исправном состоянии)))

А по поводу обслуге, колхозу и т.д. могу сказать, что для одних колхозом будет ставить неоригинал, для других обслуживаться не у официалов и т.д. Так что каждому своё, от потребностей и возможностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования