Перейти к содержанию

Грустно


STS555

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, W164 написал:

Вот ровно поэтому авто и стоят 300. Кому нужен старый конструктор, периодически поддерживаемый в состоянии "на ходу" с помощью молотка и такой то матери?

В том то и дело, вы хоть лям в него вложите, в итоге все равно уйдёт, ну не за 300, а за 400. 

 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, UHgEHEP написал:

В том то и дело, вы хоть лям в него вложите, в итоге все равно уйдёт, ну не за 300, а за 400. 

 

Все верно, но откуда ноги растут? Многие думают так: хочу жип мэрсэдес, имея в кармане 200тыщ. Дальше продолжать?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать на последние деньги мерс, даже после всяких диагностик и проверок - утопия. 

Выскажу свое субъективное мнение: 

1. Первый закуп взял наполовину оригинал, наполовину аналоги, и почему то меня как то оригинал более впечатлил. 

2. Второй закуп взял у комрада с Тюмени (с драйва), 75% оригинал, остальное аналоги - опять таки - аналоги продам ниже рыночной стоимости как говорится :)

Сейчас всё стараюсь брать оригинал, особенно всякие "железяки", масла, датчики и т.п. 

Салонный, воздушный фильтр и подобного рода мелочи - считаю можно брать аналоги. 

Тормозные диски даже сейчас раздумываю Brembo или Ориджинал взять.... 

И если аналаоги брать, то не самые дешманские, а тот же самый lemforder - который в некоторых моделях в оригинале идет. 

 

Так что ребят, берешь мерс - в кармане денежки должны лежать, провел ТО большое, и на свое усмотрение, и только тогда можно более менее вздохнуть, но на всякий пожарный Ннн-ая сумма должна лежать... 

 

P.S: Во владении Мерс 163-ий, недавно супруга вызывала такси, и на тренировки поехала на такси. Приехал УАЗ Патриот... Жена приехала в восторге, типа большая, высокая, комфортная. 

На следующую тренировку поехали вместе - жена едет и тихо так говорит - неее наш мерс то покомфортней будет... в разы... Не смотря на то что уже стоечки возможно под замену - задние точно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, W164 написал:

Все верно, но откуда ноги растут? Многие думают так: хочу жип мэрсэдес, имея в кармане 200тыщ. Дальше продолжать?

Ну да, яб послушал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами чем больше колхоза, тем дешевле стоит авто. Если авто дешевое, то там будет еще больше колхоза. И так по нарастающей как снежный ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ETIEN написал:

Брать на последние деньги мерс, даже после всяких диагностик и проверок - утопия. 

Выскажу свое субъективное мнение: 

1. Первый закуп взял наполовину оригинал, наполовину аналоги, и почему то меня как то оригинал более впечатлил. 

2. Второй закуп взял у комрада с Тюмени (с драйва), 75% оригинал, остальное аналоги - опять таки - аналоги продам ниже рыночной стоимости как говорится :)

Сейчас всё стараюсь брать оригинал, особенно всякие "железяки", масла, датчики и т.п. 

Салонный, воздушный фильтр и подобного рода мелочи - считаю можно брать аналоги. 

Тормозные диски даже сейчас раздумываю Brembo или Ориджинал взять.... 

И если аналаоги брать, то не самые дешманские, а тот же самый lemforder - который в некоторых моделях в оригинале идет. 

 

Так что ребят, берешь мерс - в кармане денежки должны лежать, провел ТО большое, и на свое усмотрение, и только тогда можно более менее вздохнуть, но на всякий пожарный Ннн-ая сумма должна лежать... 

 

P.S: Во владении Мерс 163-ий, недавно супруга вызывала такси, и на тренировки поехала на такси. Приехал УАЗ Патриот... Жена приехала в восторге, типа большая, высокая, комфортная. 

На следующую тренировку поехали вместе - жена едет и тихо так говорит - неее наш мерс то покомфортней будет... в разы... Не смотря на то что уже стоечки возможно под замену - задние точно :)

 

5 мерсов брал (три раза 210, 220 ну и естественно 163), и те не то что на последние деньги , а в долг))))

И все эти машинки позволяли мне ездить на них без больших затрат. Естественно, после восстановления денежного состояния, я проводил на них большое ТО. 

Главное желание и не боятся самому чинить авто, по мере своих возможностей)

Изменено пользователем UHgEHEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UHgEHEP написал:

4 мерса брал (два 210, 220 ну и естественно 163), и те не то что на последние деньги , а в долг))))

И все эти машинки позволяли мне ездить на них без больших затрат. Естественно, после восстановления денежного состояния, я проводил на них большое ТО. 

Главное желание и не боятся самому чинить авто, по мере своих возможностей)

Ну, главное руки прикладывать и желание что бы с возможностями бы подходили ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже допустил кромольный шаг в сторону. Диски Брабус на лето поставил на АМГ. Как потом продавать не знаю.:D Камеру китайскую поставил, медиаплеер к команду китайский. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 написал:

Самое обидное, что уже со 164ми такая фигня начинается(((

Там колхоз с завода в виде пластмассовых тяг заслонок например )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, UHgEHEP написал:

Естественно, после восстановления денежного состояния, я проводил на них большое ТО. 

т.е. без ТР обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, W164 написал:

Самое обидное, что уже со 164ми такая фигня начинается(((

Она уже идёт полным ходом

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lex911 написал:

Что, сегодня по пиву?

 

Да нееее   Просто за машины обидно. Не заслужили они к себе такого отношения (((((. Я сам безумно люблю мерседес но позволить его себе не могу. Купить нет проблем а держать в достойном состоянии достаточно накладно. Потому и езжу на старой тоете 

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 круглое сэрота!(Поэтому,консультируясь в тоёта-сервис,набравшись теории,все работы по ней проводятся в Мерседесовском самом-то выгоднее!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Paul Jan написал:

@STS555 круглое сэрота!(Поэтому,консультируясь в тоёта-сервис,набравшись теории,все работы по ней проводятся в Мерседесовском самом-то выгоднее!?)))

Нееее. Только масло у нас на сервисе меняю. Остальное в Тоета Отрадное у нашего соклубника. Хотя нет. Датчик топлива у себя менял

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например допускаю  колхозинг, не ухужшающий характеристик машины, а лучше улучшающий.

опять же, держать в достойном состоянии это понятие относительное.

каждый это понимает по своему. кто то привязывает к цене машины, кто то к доходу, кто то к марке MB

по мне так мерседес не на столько хорош что бы так убиваться

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 а,ну да.Там и обслуживание дешевле...Тож,штоль,купить...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Paul Jan написал:

@STS555 а,ну да.Там и обслуживание дешевле...Тож,штоль,купить...!?

Ты? Тойоту?  Врятли. Ты свои мерсы держишь как надо. Что то не помню я что бы ты изъявил желание Иванну заколхозить....

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WDC163 написал:

 

я например допускаю  колхозинг, не ухужшающий характеристик машины, а лучше улучшающий.

 

Ага. Сидят в Германии три этажа инженеров разрабатывают мерседес платят им невьебенные деньги. А дядя Вася в гараже под пиво взял и переплюнул их нанотехнологиями колхозтюнинга

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 Иванна-вещь полезная,нужная в дальних поездках,на расстоянии от приличных сервисов!Ее нельзя,ну разве только чуть-чуть))).

А МЛ-приятная вещица,для хобби)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Paul Jan написал:

@STS555 Иванна-вещь полезная,нужная в дальних поездках,на расстоянии от приличных сервисов!Ее нельзя,ну разве только чуть-чуть))).

А МЛ-приятная вещица,для хобби)!

Это у тебя ведммобиль хобби)))). А у остальных он как Иванна)))

  • + 1

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 не грусти!Они-потенциальные твои заказчики,к тебе же и приедут:"И скачут лягушки за ним по пятам,и просят его-прокати,капитан!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FSIN написал:

т.е. без ТР обошлось?

Не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования