Перейти к содержанию

Всем привет.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем обладателям немецкого автопрома. Меня зовут Геннадий. Приобрели наичудеснейший автомобиль ML430 1999 года, который с самого первого дня начал совокупляться с нашими мозгами )) Состояние ужасное, ржавый и кривой. Но чувствую подружимся мы с ним))

f764bf5s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Заруливай! Подлечишь коня и все будет хорошо. 

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Добро пожаловать. Если будут вопросы технического характера, сначала проштудируй технический раздел, скорее всего ответ на твой вопрос уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!
Тоже думал, что подружусь - сначала с первым, !!!не пошло!!!, продал, потом со вторым дружить пытался - до сей поры пытаюсь,
для сравнения - капризная любовница, в которую вкладываешь деньги,  а она ещё просит. Но, ИМХО, за авто прошлого века, помимо расходников, бензина(1000р через день), конского налога + непредвиденные поломки(от 10 000 р\мес в среднем) - да ещё изначально в него вложить сотню, я считаю - это нонсенс. Не стоит комфорт, который так же подводит и требует внимания таких денег.
Либо вариант - эксплуатировать авто только по выходным с особой аккуратностью, что не по мне в среднем проезжаю за день от 100 км. 
Не верю более в мерседес, почему тойота может, а мерседес нет? 
Как сказал один местный уважаемый форумчанин - подходишь с утра к нему заводить, а у самого ноги трясутся - что за гадость преподнесёт эта железяка сегодня?
Так что мой совет - на форуме интересно, а вот авто ставь сразу на продажу. Либо, в скором времени научишься его ремонтировать САМ, как я, если честно, то я в общей сложности не посвятил ремонту всех предыдущих своих авто столько времени, сколько этому крокодилу.
Ну, если есть деньги - то это будет точка инвестирования!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Заруливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, somig написал:

Здрасьте!
Тоже думал, что подружусь - сначала с первым, !!!не пошло!!!, продал, потом со вторым дружить пытался - до сей поры пытаюсь,
для сравнения - капризная любовница, в которую вкладываешь деньги,  а она ещё просит. Но, ИМХО, за авто прошлого века, помимо расходников, бензина(1000р через день), конского налога + непредвиденные поломки(от 10 000 р\мес в среднем) - да ещё изначально в него вложить сотню, я считаю - это нонсенс. Не стоит комфорт, который так же подводит и требует внимания таких денег.
Либо вариант - эксплуатировать авто только по выходным с особой аккуратностью, что не по мне в среднем проезжаю за день от 100 км. 
Не верю более в мерседес, почему тойота может, а мерседес нет? 
Как сказал один местный уважаемый форумчанин - подходишь с утра к нему заводить, а у самого ноги трясутся - что за гадость преподнесёт эта железяка сегодня?
Так что мой совет - на форуме интересно, а вот авто ставь сразу на продажу. Либо, в скором времени научишься его ремонтировать САМ, как я, если честно, то я в общей сложности не посвятил ремонту всех предыдущих своих авто столько времени, сколько этому крокодилу.
Ну, если есть деньги - то это будет точка инвестирования!!!

 

взял и напугал человека))) а так добро пожаловать)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветь! если что спрашивай!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, somig написал:

Здрасьте!
Тоже думал, что подружусь - сначала с первым, !!!не пошло!!!, продал, потом со вторым дружить пытался - до сей поры пытаюсь,
для сравнения - капризная любовница, в которую вкладываешь деньги,  а она ещё просит. Но, ИМХО, за авто прошлого века, помимо расходников, бензина(1000р через день), конского налога + непредвиденные поломки(от 10 000 р\мес в среднем) - да ещё изначально в него вложить сотню, я считаю - это нонсенс. Не стоит комфорт, который так же подводит и требует внимания таких денег.
Либо вариант - эксплуатировать авто только по выходным с особой аккуратностью, что не по мне в среднем проезжаю за день от 100 км. 
Не верю более в мерседес, почему тойота может, а мерседес нет? 
Как сказал один местный уважаемый форумчанин - подходишь с утра к нему заводить, а у самого ноги трясутся - что за гадость преподнесёт эта железяка сегодня?
Так что мой совет - на форуме интересно, а вот авто ставь сразу на продажу. Либо, в скором времени научишься его ремонтировать САМ, как я, если честно, то я в общей сложности не посвятил ремонту всех предыдущих своих авто столько времени, сколько этому крокодилу.
Ну, если есть деньги - то это будет точка инвестирования!!!

Сочувстую тебе дружище,но если тебе попалось говно убитое и ты вливал в неё деньги,а до ума не довел(сам виноват),то отзываться плохо я бы не стал.Я взял и не жалею.Знал на что шел.Вот от сюда и плохие отзывы.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tr_hi:

 

 

9 часов назад, somig написал:

Здрасьте!
Тоже думал, что подружусь - сначала с первым, !!!не пошло!!!, продал, потом со вторым дружить пытался - до сей поры пытаюсь,
для сравнения - капризная любовница, в которую вкладываешь деньги,  а она ещё просит. Но, ИМХО, за авто прошлого века, помимо расходников, бензина(1000р через день), конского налога + непредвиденные поломки(от 10 000 р\мес в среднем) - да ещё изначально в него вложить сотню, я считаю - это нонсенс. Не стоит комфорт, который так же подводит и требует внимания таких денег.
Либо вариант - эксплуатировать авто только по выходным с особой аккуратностью, что не по мне в среднем проезжаю за день от 100 км. 
Не верю более в мерседес, почему тойота может, а мерседес нет? 
Как сказал один местный уважаемый форумчанин - подходишь с утра к нему заводить, а у самого ноги трясутся - что за гадость преподнесёт эта железяка сегодня?
Так что мой совет - на форуме интересно, а вот авто ставь сразу на продажу. Либо, в скором времени научишься его ремонтировать САМ, как я, если честно, то я в общей сложности не посвятил ремонту всех предыдущих своих авто столько времени, сколько этому крокодилу.
Ну, если есть деньги - то это будет точка инвестирования!!!

Умеешь поддержать человека)))

от себя добавлю)) За полтора года, не испытывал ни каких проблем.. Хотя до сих пор все твердят,что МЛ 163 постоянно ломается, постоянно в сервисе!! )) У меня нет такого.А у меня их два, правда оба дизеля!!!

Изменено пользователем Леха-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за тёплое приветствие.

 

по началу думал что затратный будет, но первое посещение сервиса вышло в 6 т.р. Замена ДПКВ + датчик + диагностики. Ошибки все удалили, из критичного гонит либо селектор, либо какой то датчик на коробке и врёт датчик давления в кондиционере. но всё поправим. В остальном по электрике всё работает, по ходовке тоже пока всё норм, поживём увидим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леха-Екб , @vyacheslav1967 , значит вы как то неправильно его эксплуатируете, я считаю, что такое авто должно работать и не ломаться, оно должно быть просто старое, иногда должен случаться какой-то казус,  лишь изредка, типа сломался раз в два года рычаг(шаровая), или вышел из строя датчик температуры, сломалась накладка сиденья от старости и т.д., но никак -две АКПП за год вместе с перебранной и контрактной, (правда это не у меня), или все кричат о том, что 112 движок - лучший из всех линеек, но почему то 70% пользователей либо поменяли, либо перебрали его полностью. Где логика? Движок то миллионник, как утверждает производитель и все очень им довольны ( но меня берут смутные сомнения)
Раздатка  в неумелых руках - расходник!!!!! С какого КУЯ, господа фашисты?, - я не хочу читать никаких талмутов по эксплуатации, почему авто на раме с раздаткой не должно лазать по снегу и грязи?
Что блин за подвеска с амортами, соединёнными с рычагом по торцу, который натянут торсионом и у которого ломает болт на кочке при немного опущенном торсионе?
Кто-нибудь пытался поменять самостоятельно датчик уровня масла без снятия редуктора и остальных составляющих? Господа немцы - вы трезвые это придумывали? Поддон не снять без удаления датчика уровня, собственно который я и лезу снимать!!!!!! 
Или когда-нибудь попробуйте поменять лампочку в передней пепельнице на рестайле? Я уверен, что если она перегорит ещё раз, то вы больше туда не полезете
Расход - это что-то очень неприличное по сегодняшним меркам
Можно перечислять до бесконечности, вывод один - концерн мерседес выпускает автомобили для того, чтобы существовали автосервисы, и кто бы меня не убеждал - МЕРСЕДЕС есть плохая машина, которая не должна стоить этих денег, т.е. ценник данной модели должен начинаться от 150 и заканчиваться 220 за аппараты, которые ещё коптят небо

@vyacheslav1967 , а по поводу того, что досталось мне - это решать только мне, но никак не Вам, в чём виноват я - знаю только я и более никто это не может осуждать.
А если вы, Вячеслав, Алексей, хотите сделать месячный тест-драйв по эксплуатации авто в том режиме, что эксплуатирую я - Добро пожаловать!!!! Зарядим по полной, как положено, без щадящего режима, что сломается - вопросы к автопроизводителю
И, если хотите мнений сервисмэнов, то они, конечно не скажут, что данный кузов отжил себя, но в тайне они об этом знают и вам не скажут.
И......поверьте, здесь очень много людей, которые так же как и вы превозносили свои авто, но, после их продажи, я общался с ними, они кардинально изменили своё мнение.
Откройте глаза сами себе!!! Проснитесь, не придумывайте красивую сказку, в которую поверите сами
А я, если честно, изменил полностью мнение не только о данном кузове, но и всех моделях марки мерседес

  • + 1

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig я менял,успокойся!]]"Безумству храбрых поем мы песню!..."

@Recon носи,не ссы!Вэлком!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,швартуйся:)

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, somig написал:

@Леха-Екб , @vyacheslav1967 , значит вы как то неправильно его эксплуатируете, я считаю, что такое авто должно работать и не ломаться, оно должно быть просто старое, иногда должен случаться какой-то казус,  лишь изредка, типа сломался раз в два года рычаг(шаровая), или вышел из строя датчик температуры, сломалась накладка сиденья от старости и т.д., но никак -две АКПП за год вместе с перебранной и контрактной, (правда это не у меня), или все кричат о том, что 112 движок - лучший из всех линеек, но почему то 70% пользователей либо поменяли, либо перебрали его полностью. Где логика? Движок то миллионник, как утверждает производитель и все очень им довольны ( но меня берут смутные сомнения)
Раздатка  в неумелых руках - расходник!!!!! С какого КУЯ, господа фашисты?, - я не хочу читать никаких талмутов по эксплуатации, почему авто на раме с раздаткой не должно лазать по снегу и грязи?
Что блин за подвеска с амортами, соединёнными с рычагом по торцу, который натянут торсионом и у которого ломает болт на кочке при немного опущенном торсионе?
Кто-нибудь пытался поменять самостоятельно датчик уровня масла без снятия редуктора и остальных составляющих? Господа немцы - вы трезвые это придумывали? Поддон не снять без удаления датчика уровня, собственно который я и лезу снимать!!!!!! 
Или когда-нибудь попробуйте поменять лампочку в передней пепельнице на рестайле? Я уверен, что если она перегорит ещё раз, то вы больше туда не полезете
Расход - это что-то очень неприличное по сегодняшним меркам
Можно перечислять до бесконечности, вывод один - концерн мерседес выпускает автомобили для того, чтобы существовали автосервисы, и кто бы меня не убеждал - МЕРСЕДЕС есть плохая машина, которая не должна стоить этих денег, т.е. ценник данной модели должен начинаться от 150 и заканчиваться 220 за аппараты, которые ещё коптят небо

@vyacheslav1967 , а по поводу того, что досталось мне - это решать только мне, но никак не Вам, в чём виноват я - знаю только я и более никто это не может осуждать.
А если вы, Вячеслав, Алексей, хотите сделать месячный тест-драйв по эксплуатации авто в том режиме, что эксплуатирую я - Добро пожаловать!!!! Зарядим по полной, как положено, без щадящего режима, что сломается - вопросы к автопроизводителю
И, если хотите мнений сервисмэнов, то они, конечно не скажут, что данный кузов отжил себя, но в тайне они об этом знают и вам не скажут.
И......поверьте, здесь очень много людей, которые так же как и вы превозносили свои авто, но, после их продажи, я общался с ними, они кардинально изменили своё мнение.
Откройте глаза сами себе!!! Проснитесь, не придумывайте красивую сказку, в которую поверите сами
А я, если честно, изменил полностью мнение не только о данном кузове, но и всех моделях марки мерседес

 Ну, в чем то ты прав Игореха!!  Даже спорить не буду!! Немцы, да, охренели!) Согласен полностью!! 

как ты авто эксплуатируешь ,я не знаю!! Поэтому даже ни че говорить не буду!! Я сказал только за себя!! У меня пробеги тоже не маленькие иногда выходят)) пешком маловато хожу))

 

И немного от себя)).

Много авто в моих руках побывало! И скажу честно, некоторые модели так доставали,что расставался с ними побыстрому и дешево!! Чтоб забыть как страшный сон!! Пока Мл ведет себя достойно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, somig написал:

по поводу того, что досталось мне - это решать только мне, но никак не Вам, в чём виноват я - знаю только я и более никто это не может осуждать.
А если вы, Вячеслав, Алексей, хотите сделать месячный тест-драйв по эксплуатации авто в том режиме, что эксплуатирую я - Добро пожаловать!!!! Зарядим по полной, как положено, без щадящего режима, что сломается - вопросы к автопроизводителю
И, если хотите мнений сервисмэнов, то они, конечно не скажут, что данный кузов отжил себя, но в тайне они об этом знают и вам не скажут.
И......поверьте, здесь очень много людей, которые так же как и вы превозносили свои авто, но, после их продажи, я общался с ними, они кардинально изменили своё мнение.
Откройте глаза сами себе!!! Проснитесь, не придумывайте красивую сказку, в которую поверите сами
А я, если честно, изменил полностью мнение не только о данном кузове, но и всех моделях марки мерседес

я сказал,что это мое мнение и я никак не хотел Вас обидеть.Да в данной марке уже успели поработать маркетологи,для того что бы посещали сервис.Но если у меня что то ломается,стараюсь делать сам и делать качественно,но не всегда получается хорошо(сам виноват)))А чтоб не ломалась надо машину брать года так 80-90го.туда точно маркетологи еще не лазили)).Если обидел,прошу прощенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vyacheslav1967 , всё хорошо:ext_gimmefive:

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, somig написал:

@vyacheslav1967 , всё хорошо:ext_gimmefive:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток господа.

 

После того как машина завелась, стала ездить и даже тормозить, встал вопрос о том, что с ней делать дальше. Автомобиль будет делаться и все этапы будут выкладываться на канал ютуб в формате "построение проекта с нуля и до пьедестала на соревнованиях" по советам подписчиков)) Сделано это для того что бы человек прочувствовал всю атмосферу построения проекта с бессонными ночами и вечным неукладыванием в график)) 

 

Так как это автозвуковой  проект, который будет построен очень громким и в дальнейшем будет разрушаться от баса, в первую очередь будет заварен люк и заделаны окна хлопушки в багажнике (они по теории вылетят первыми).

 

Внимание вопрос, товарищи знатоки. )

Как покрасить авто? На данный момент есть предложения установить обвес BMP и покрасить всю машину в Раптор (зимний камуфляж). Либо муторно и долго выводить машину в идеал и покрасить её в чёрный глянец и сделать из неё ляльку на разношироких колёсах.

 

Что бы Вы хотели увидеть? подскажите советом! )

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования