Перейти к содержанию

Гирлянда ABS


VitoZZZ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VitoZZZ написал:

Имеете в виду контакт между блоком АБС и контактной колодкой

Нет.

Я про разъём который ты прикрутил от ваз 2110. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Всем, можно и я пять копеек вставлю с вопросом, тоже горит гирлянда, поехал к диагносту, сказал поменять задний правый датчик, купил аналог моменял, делал рулем туда сюда, не помогло, поехал опять к нему, сказал датчик угла поворота руля, вот и думаю, покупать или думать)). И интересно еще сот что, может кто обьяснит мне, с этими ошибками не работает круиз, но работает лимит контроль. Как так? Или они друг от друга независимы? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, брутален сказал:

задний правый датчик... моменял, делал рулем туда сюда, не помогло,

Рулём туда сюда зачем делал?

11 минут назад, брутален сказал:

с этими ошибками

С какими?

11 минут назад, брутален сказал:

не работает круиз, но работает лимит контроль. Как так? Или они друг от друга независимы? 

Разные вещи и алгоритм работы разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера ошибок незнаю, сказали абс задний поменять, поменял, ничего неизменилось, потом сказали датчик угла поворота руля нужно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, брутален сказал:

Номера ошибок незнаю, сказали абс задний поменять, поменял, ничего неизменилось, потом сказали датчик угла поворота руля нужно поменять.

ошибки надо распечатывать обязательно. теперь просто не понятно что было. или по абс или дупр не адаптирован или дупр неисправен или 1+2 или 1+3 или 2+3 или 1+2+3. или тебя обманывают. попробуй рулем от упора до упора несколько раз. но по евойной адаптации 1 лампа только горит обычно, а не гирлянда. ехай бери распечатку ошибок.

и да. от разъема до жгута проводка тоже может косячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем, сделал диагностику по гирлянде, итог такой датчик абс зад правый новый, звонится но сигнала нет. Второе датчик положения руля вроде работает, но нужно сделать развал. Хз. Мастер так сказал. Рулем крутил показания менялись, когда в 0 ставил то руль с отклонением в право. Либо метки на руле посмотреть или развал.

20190731_173145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, брутален сказал:

Второе датчик положения руля вроде работает, но нужно сделать развал. Хз. Мастер так сказал. Рулем крутил показания менялись, когда в 0 ставил то руль с отклонением в право. Либо метки на руле посмотреть или развал.

 

Какой был угол отклонения? если небольшой, то можно старухой назначить новое нулевое значение на датчике положения руля...

Совру, если скажу точные углы отклонения, при которых можно провести вышеуказанную манипуляцию, т.к. дело было давно.... 

Если мастер про это ничего не говорил, то вопрос к мастеру -либо не умеет, либо не может...

а значит - меняйте диагноста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу датчика абс -перед заменой надо было перекинуть датчики местами, сразу стало бы понятно, дело в датчике, или в проводке...

Фактически теперь надо прозванивать провода от разъема датчика абс до блока абс - возможно проблема в проводах

Кстати, если на фото крайняя диагностика, то обрыв провода датчика абс актуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже думаю, что обрыв, надо под левым подкрылком полазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования