Перейти к содержанию

Сервопривод заслонки печки


salondiva1

Рекомендуемые сообщения

Сервопривод заслонки печки

Просмотреть файл

Снял видео работы мотора заслонки печки чтобы проконсультироваться правильно он работает или нет!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, salondiva1 написал:

Сервопривод заслонки печки

Просмотреть файл

Снял видео работы мотора заслонки печки чтобы проконсультироваться правильно он работает или нет!


 

Приветствую! У меня та же проблема с печкой. Стоял новый термостат,был с браком и работал в приоткрытом состоянии. Заменил, стало лучше, но не совсем. На счет заслонки, ее лучше смотреть через снятый бардачок. Я тоже видео выкладывал в теме " Термостат или нет" На выходных собираюсь в клубный сервис. Отпишусь после решения проблемы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 написал:

Приветствую! У меня та же проблема с печкой. Стоял новый термостат,был с браком и работал в приоткрытом состоянии. Заменил, стало лучше, но не совсем. На счет заслонки, ее лучше смотреть через снятый бардачок. Я тоже видео выкладывал в теме " Термостат или нет" На выходных собираюсь в клубный сервис. Отпишусь после решения проблемы.

спасибо. Хочу добавить, что когда машина стоит заведенная то воздух заметно теплеет, а если поднять обороты до 1500 то дует кипятком, но при езде температура падает заметно!

Изменено пользователем salondiva1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, salondiva1 написал:

спасибо. Хочу добавить, что когда машина стоит заведенная то воздух заметно теплеет, а если поднять обороты до 1500 то дует кипятком, но при езде температура падает заметно!

Да-да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Да-да, именно так.

 

судя по этому видео мой мотор правильно работает и переводит с холодного полностью на горячий. Остался вопрос почему при движении воздух остывает, а при стоянке при поднятии оборотов дует кипятком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, salondiva1 написал:

 

судя по этому видео мой мотор правильно работает и переводит с холодного полностью на горячий. Остался вопрос почему при движении воздух остывает, а при стоянке при поднятии оборотов дует кипятком???

Один из вариантов, это загаженый радиатор печки...на ходу поток холодного воздуха заходит, и теплоотдача меньше. На ходу например на 1 положении вентилятора, воздух теплее, чем на 2. Можно проэкпереминтировать вставив картонку между радиаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aleksey 320 написал:

Один из вариантов, это загаженый радиатор печки...

Проверяется на раз два. Кстати в клубном сервисе знают как радиатор отопителя проверять? ;)

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN написал:

Проверяется на раз два. Кстати в клубном сервисе знают как радиатор отопителя проверять? ;)

Не знаю, но думаю должны знать. В воскресенье хочу туда поехать. А как кстати его проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера долго ездил воздух дул теплым но не горячем и я подумал включить циркуляцию воздуха внутри салона и воздух начал дуть кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎02‎.‎2018 в 22:44, Aleksey 320 написал:

Не знаю, но думаю должны знать. В воскресенье хочу туда поехать. А как кстати его проверить?

вчера долго ездил воздух дул теплым но не горячем и я подумал включить циркуляцию воздуха внутри салона и воздух начал дуть кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, salondiva1 написал:

вчера долго ездил воздух дул теплым но не горячем и я подумал включить циркуляцию воздуха внутри салона и воздух начал дуть кипятком.

Вот как!...надо тоже так попробовать. Он кипятком стал дуть после отключения циркуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aleksey 320 написал:

Вот как!...надо тоже так попробовать. Он кипятком стал дуть после отключения циркуляции?

после отключения температура начала падать! Сегодня тоже ехал на циркуляции но кипятка небыло! Непонятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, salondiva1 написал:

после отключения температура начала падать! Сегодня тоже ехал на циркуляции но кипятка небыло! Непонятно!!!

Да...очередной раз убеждаюсь, что все эти сложные печки на старых машинах, вечный гемор. Брат вообще не стал вникать в это, а просто на свой Чероки, поставил радиатор от девятки в полку под капотом...жара конкретная теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор проверить просто , вынул фильтр и рукой залез на ощуп весь горячий или не прогревавется ,

если кому нужно промываем радиаторы ничего не разбирая , подключаемся к выходам под капотом и пару часиков гоняем с нагревом насосом горячую воду нагретую на огне , вода с лимонной кислотой , стоимость 4т , потом радиатор получает второе дыхание

уже мали даже GL 2011г , так что про наших динозавров я не говорю уже

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

радиатор проверить просто , вынул фильтр и рукой залез на ощуп весь горячий или не прогревавется ,

На ощупь он весь горячий и Что? Тепловизором смотреть? )))

1 час назад, БулВиталий написал:

если кому нужно промываем радиаторы ничего не разбирая , подключаемся к выходам под капотом и пару часиков гоняем с нагревом насосом горячую воду нагретую на огне , вода с лимонной кислотой , стоимость 4т , потом радиатор получает второе дыхание

уже мали даже GL 2011г , так что про наших динозавров я не говорю уже

Ага))) приговорил как то на ГЛ радиатор отопителя, человек уехал его гдето мыть, может даже и в люберцах, вернулся, с переди дует норм, а перед вторым рядом еле тепло. Говорю за-ме-на, аргументирует, что мыли,  в итоге после замены радиатора отопителя жара из всех сопел, руку держать долго не возможно.

А вы мойте, мойте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FSIN написал:

На ощупь он весь горячий и Что? Тепловизором смотреть? )))

Ага))) приговорил как то на ГЛ радиатор отопителя, человек уехал его гдето мыть, может даже и в люберцах, вернулся, с переди дует норм, а перед вторым рядом еле тепло. Говорю за-ме-на, аргументирует, что мыли,  в итоге после замены радиатора отопителя жара из всех сопел, руку держать долго не возможно.

А вы мойте, мойте :D

За то 2 раза собрал и разобрал салон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 два раза то Зачем?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FSIN написал:

@t-55-2 два раза то Зачем?! ))

Чтобы закрепить урок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет от нас человек уехал нормально , грязи вымылось дохрена , да и моем мы не одни , кому мыли он живет вообще где то на югах . сюда приезжает к родителям в малаховку , так что точно не тот , если нет познания в том как состоит радиатор и как мыть это уже совсем другое , в промывке мы не используем насос для подачи воды в дом , давление который даст на промыв столько скольнужно ипромоет ,

4 часа назад, FSIN написал:

На ощупь он весь горячий и Что? Тепловизором смотреть? )))

Ага))) приговорил как то на ГЛ радиатор отопителя, человек уехал его гдето мыть, может даже и в люберцах, вернулся, с переди дует норм, а перед вторым рядом еле тепло. Говорю за-ме-на, аргументирует, что мыли,  в итоге после замены радиатора отопителя жара из всех сопел, руку держать долго не возможно.

А вы мойте, мойте :D

а вы смейтесь смейтесь , но не все дурамки к замене радиатора , если он дул впереди нормально то почему сзадит нет , хотя бы это не несите , радиатор один и если дует впереди то и сзади то же самое будет , ну если только нет проблем в моторчиках заслонок , чего вы могдли ему и поправить в процессе , я удже не одно мыло промыл и учить ненужно от чего может не дуть тем более сзади

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БулВиталий написал:

я удже не одно мыло промыл и учить ненужно

Вот это и печально, что нЕ одно.

Учить не собираюсь, пусть страдает клиент за свои деньги, тем более вы сами не в состоянии обучатся. 

грязи в радиаторе отопителя не бывает! Там бывает совсем другая субстанция! Но я не учу, вы же и так сами знаете что там бывает и что это без полного разбора радиатора промыть не реально;)

Дело прошлого, подушки кузова по дишману на всем известном 163ем амг часом не у вас меняли?

Теперь у него кузов относительно рамы ушел в перед и в право. И не важно где ему так сделали, у вас или нет, я это к тому что дешевизна не идет рука об руку с качеством :D

 

3 часа назад, БулВиталий написал:

если он дул впереди нормально то почему сзадит нет , хотя бы это не несите , радиатор один и если дует впереди то и сзади то же самое будет , ну если только нет проблем в моторчиках заслонок , чего вы могдли ему и поправить в процессе

Есть тэст в старе по задним соплам при котором на срезе сопел при замере градусником должно быть не менее 50°С, а было не более 24°С. Почему он может не додувать назад легко понять если подумать.

А что касается чинить одно, а по ходу реальную причину "поправить в процессе" это не в моих правилах и не в правилах мл клуб сервиса! А для вас я смотрю это нормально раз вы думаете по такому алгоритму. ((

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, FSIN написал:

Вот это и печально, что нЕ одно.

Учить не собираюсь, пусть страдает клиент за свои деньги, тем более вы сами не в состоянии обучатся. 

грязи в радиаторе отопителя не бывает! Там бывает совсем другая субстанция! Но я не учу, вы же и так сами знаете что там бывает и что это без полного разбора радиатора промыть не реально;)

Дело прошлого, подушки кузова по дишману на всем известном 163ем амг часом не у вас меняли?

Теперь у него кузов относительно рамы ушел в перед и в право. И не важно где ему так сделали, у вас или нет, я это к тому что дешевизна не идет рука об руку с качеством :D

 

Есть тэст в старе по задним соплам при котором на срезе сопел при замере градусником должно быть не менее 50°С, а было не более 24°С. Почему он может не додувать назад легко понять если подумать.

А что касается чинить одно, а по ходу реальную причину "поправить в процессе" это не в моих правилах и не в правилах мл клуб сервиса! А для вас я смотрю это нормально раз вы думаете по такому алгоритму. ((

я смотрю все вокруг глупцы , только один самвел тут умный и правильный , первое что могу сказать то не нужно умничать по поводу подушек . там ничего нет сложного , но машина эта была не у нас точно , я вот невижу там ни ожной сложности , только разговоры для дураков , ненужно никогда себя считать умнее кого то потому как не известно насколько глупым можно оказатся , нашли сложность в замене подушек , в наше время рулеток и мантировок ни кто не отменял , если я перекидываю кузова на другие рамы без труда и делаю с ними то что вам там не понять зачем спорить , капаетесь у себя и копайтесь , кажитесь умным , насчет радиатора печки так это вообще послушать вас так вы великий знаток даже не знаеьте как вообще система отопление устроена , к вашему сведенью я проработал более 15 летс отоплением и могу поучить хорошо куда и как копать , и промывать сложно только для таких как вы , потому как вам легче ободрать народ и поменять радиатор чем его промыть , чтобы промыть нужно не только оборудование , но и понимание того что ты делаешь и как устроен данный девайс , промыть отопление или котел или еще что в отоплении не такая большая проблема для тех кто в теме , а вот тем кто не в теме да только разговоры для непонимающих разводить , кто сказал что там не может быть грязи , все то что гуляет в системе охлаждения в первую очередь и оседает в ралдиаторе печки , как и основному радиатору , все зависит от того что кто льет и смешивает , а ккогда гдето подтеки то люди льют иногда и вообще все подряд , при нагреве все это и коксует проходные каналы коих в радиаторе множество , и только правильные действия приведут к востоновлению протока в новом обьеме , самая простая химия это лимонная кислота , при нагреве реакция усккоряет свои действия , если не помогает то можно использовать кислоту специальную применяемую для промывки систем отопления , просто это дорого и лишнее

А что касается расценок на работы то все работы я делаю исходя из нужного затраченного на это время а не то что это должно стоить столько чтобы клиен на попу сел , еще раз , не вам учить меня как и что мне делать , а по поводу что вы честнейший человек и не занимаетесь таким , то я мало видел сдесь в Москве ваших специалистов действительно честных ,хотя это не относится к вам потому как лично не знакомы и сказать что вы не честный человек я не могу , просто ваш пост выше много о чем скажет людям немного разбирающимся в психологии написания или высказывания

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий дискуссия безсмысленна!

Если захочу продолжить приеду в Люберцы, если будет обратное желание то велком Волгоградка 38.

 

Пойду письмо напишу в мб рус, пусть на завод отправят и уберут из Wisа документ как центрировать кузов относительно рамы. Виталик сказал херня это всё.)))

 

@БулВиталий от души, лично, желаю успехов в ремонте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спор нипочём. Один в Москве Машины ремонтирует. Другой в колхозе их колхозит. И Вам друг друга не понять))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем нет , можно приезжать , проблем по центровке кузова не вижу вообще , а про мыло на котором меняли подушки я уже понял о каком авто , нет мы точно не меняли

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу промывки радиатора печки зря пишешь что невозможно , все гораздо проще чем кажется , я когда доделаю свой угол то мыть смогу и дешевле . в данное время просто все происходит на колене как говорится

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования