Перейти к содержанию

Сервопривод заслонки горячего и холодного воздуха


salondiva1

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, БулВиталий написал:

если так то точно забит радиатор или каким то образом пробка в печке , попробовать снять один из шланегов и продавить пробку . если пробки нет ., тогда промвка или замена радиатора печки , сквозит по малому кругу , тоесть в печке нет циркуляции через соты , все происходит на входе сразу и выходит , проуй сначала пробку продавить

Непонятно одно почему при длительной поездке останавливаюсь, машину не глушу и через минут 10 начинает дуть кипяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает сдернуть тягу и перевести заслонку в нужное положение, тем самым исключив фактор влияния сервопривода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimebag написал:

а что мешает сдернуть тягу и перевести заслонку в нужное положение, тем самым исключив фактор влияния сервопривода?

этот факт уже исключен. Снимал привод заслонки с мотора. Убедился в том, что мотор полностью переводит заслонку на горячий после чего поставил ее обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что у меня постоянно крутится вентилятор тот что на вискомуфте. Попробовал его остановить он легко остановился, отпустил он начал крутиться. И еще когда температура выше 80 появляется звук как будто включился мотор на вентилятор, а он как крутился так крутится нисколько не ускорился. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одну хитрость , теплый воздух в дорестаиле связан с кнопкой лоу/ренж  , не снимал ли ты ее , если ее не соединить то печка теплым дуть не будет ,  в кнопке лоу-ренж находится датчик тепературы вроде как , и кнопки лоу-ренж от дорестайловых печках и рестовых климатах разные , у дореста вроде есть там датчик а у реста нет , или наоборот , может ты кнопку поменял в теплое время и забыл , вообще вспоминай что делал до проблемы с горячим воздухом с машиной

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

Вспомнил одну хитрость , теплый воздух в дорестаиле связан с кнопкой лоу/ренж  , не снимал ли ты ее , если ее не соединить то печка теплым дуть не будет ,  в кнопке лоу-ренж находится датчик тепературы вроде как , и кнопки лоу-ренж от дорестайловых печках и рестовых климатах разные , у дореста вроде есть там датчик а у реста нет , или наоборот , может ты кнопку поменял в теплое время и забыл , вообще вспоминай что делал до проблемы с горячим воздухом с машиной

под кнопкой лоу-ре не ж есть окошко с сеткой за которой как я понимаю стоит датчик вероятно температуры, но какая связь с этим датчиком если заслонка полностью открыта на горячий воздух? Этот датчик может понижать температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе написал то что действительно играет роль , делал что с кнопкой или нет , если надо помощь то лучше отвечать на задаваемые вопросы , а потом писать следующие вопросы , иначе тиеряется смысл переписки , да там датчик температуры

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

Вспомнил одну хитрость , теплый воздух в дорестаиле связан с кнопкой лоу/ренж  , не снимал ли ты ее , если ее не соединить то печка теплым дуть не будет ,  в кнопке лоу-ренж находится датчик тепературы вроде как , и кнопки лоу-ренж от дорестайловых печках и рестовых климатах разные , у дореста вроде есть там датчик а у реста нет , или наоборот , может ты кнопку поменял в теплое время и забыл , вообще вспоминай что делал до проблемы с горячим воздухом с машиной

нет туда я точно не лазил. До неисправности я сделал следующее в машине стало жарко так как дуло кипятком. Я уменьшил до середины так и доехал до дома, а с утра еду думаю как то холодно дует, перевел полностью на горячий, а он не добавился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же разбирал торпеду ты и магнитолу снимал , посмотри на месте ли фишка на этом блоке кнопок

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БулВиталий написал:

все же разбирал торпеду ты и магнитолу снимал , посмотри на месте ли фишка на этом блоке кнопок

проверю но магнитолу я сниму уже после появления проблемы чтобы увидеть мотор заслонки. Видел там изнутри подходит белый шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это датчик вышел из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет они как раз пожизненые , из за них не меняют кнопки никогда , посмотри фишку в общем и посмотри не завоздушилась ли твоя печка на самом деле , я как то пережимал трубки на тройнике на бачек для полного выхода воздуха у кого то не помню уже , так прогоняли

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что когда смотрел фильтр салона там был мусор я его почистил поставил назад и заметил, что в ногах пассажира от мотора печки уходит в сторону моторного отсека какой то шланг. Вот он был снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг . может это скорее всего система удаления отработанной пыли щеток при естественном износе , в ресте че то я таких трубок не видел , ззавтра будем разбирать дорест , попробую просмотреть

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, salondiva1 написал:

нет туда я точно не лазил. До неисправности я сделал следующее в машине стало жарко так как дуло кипятком. Я уменьшил до середины так и доехал до дома, а с утра еду думаю как то холодно дует, перевел полностью на горячий, а он не добавился!

снял посмотрел кнопку лоуренж клема одета под ней датчик к которому подходит белая трубка он был в пыли я его почистил и все собрал обратно. Ничего не помелось. Но заметил, что включаю кнопку лоу ренж, а на ней лампочка не загорается может нет на нее питания и соответственно на датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лойренж вверху это понижайка она включается на нейтралке , а нижняя кнопка противотуманки , вверх передние вниз перед и зад , данет , тут если одета то все в рабочем , пробуй воздушную пробку еще вариант , я завтра печку покручу в руках посмотрю что там может быть еще

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, salondiva1 написал:

снял посмотрел кнопку лоуренж клема одета под ней датчик к которому подходит белая трубка он был в пыли я его почистил и все собрал обратно. Ничего не помелось. Но заметил, что включаю кнопку лоу ренж, а на ней лампочка не загорается может нет на нее питания и соответственно на датчик?

Белая гофрированная трубка, одевается на кнопку лоу рендж и второй конец на моторчик, который либо гоит, либо всасывает воздух на или с датчика температуры салона. Увидеть его можно сняв накладку рядом с рулем, и посветив фонариком. Она должна быть одета на него.

Только что, Aleksey 320 написал:

Белая гофрированная трубка, одевается на кнопку лоу рендж и второй конец на моторчик, который либо гоит, либо всасывает воздух на или с датчика температуры салона. Увидеть его можно сняв накладку рядом с рулем, и посветив фонариком. Она должна быть одета на него.

И кстати, у меня та же ерунда с печкой)...делал все те же манипуляции...толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соей ситуации я грешу все-таки на термостат так как при запуске машины через несколько минут начинает теплеть верхний толстый шланг идущий на радиатор. Получается, что сразу после запуска циркуляция идет по большому кругу? Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще после того как завел машину верхний шланг начинает греться. Где то через 10 минут заметил, что он в верхней части и боковые части шланга стали теплые, а в нижней части ближе к входу в радиатор был холодный.

WP_20180210_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только менял этот сервопривод,он у Вас нормально двигает тяги (судя по видео).У меня другой прикол случился после замены-положение переключателя гор\хол(крутилки) не соответствует фактическому положению заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлезть и скинуть привод заслонки можно сняв бардачок. да и обратно потом зацепить.

вот тоже проблемка у меня, эта штука постоянно думает что мне холодно и открывает горячий поток, что ей нужно то? устал я от такой заботы, переделывать под тросик не очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тему отпишу сюда. Проблема настигла и меня. Начало по утрам холодать, решил включить печку. А она мне холодный воздух дует. Двигатель прогрел, без изменений. Недельку забил на это дело. Вчера опять рано утром выезжаю, холодно... по привычке включаю печку... и она давай греть. Нормально так грело, даже убавил. Регулятор так и оставил в красной зоне. Сегодня с утра опять холодный воздух(((... Месяц назад поменял верхний патрубок (от радиатора на термостат). Есть мнение, что завелась пробка. Сегодня же поставил мордой вверх, погазовал... стравил воздух с бачка. потом с приоткрытой крышкой погазовал. Результата ноль.

Как вообще выгонять эту пробку теперь?

Еще закралось мнение, а не может ли быть где-то в настройках, чтобы печка например работала только при ниже +10?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дорест?)

Он тупой как валенок в плане печки.

Моторчик рецеркуляции ож рабочий?)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет моторчик давно не робит.

У меня скорее переходка.

с 2013 года все нормально с печкой было))) а тут вот, хрень начала твориться... Лезть пока к приводу печки не планирую, для начала все таки хотелось проверить на наличие пробки в системе. Т.к. вчера утром печка работала.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 моторчик полезная вещь)

Замените лучше его)

Главное не рестайл)

Снимите бардачок и проверьте положение заслонки.

Здесь это уже много раз описывалось)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования