Перейти к содержанию

Прокладки под крышкой клапанов, нужен совет.


Baraken

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! 

Есть у меня течи масла под обоими крышками клапанов, надумал их поменять. Нужен совет каких прокладок нужно прикупить и к чему готовится? Может кто посоветует что можно сделать заодно с заменой прокладок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baraken найди темы Про вентиляцию картерных газов. В них найдешь ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baraken, ещё можно поменять:

1) сальники клапанов (МСК), если без снятия головок блока цилиндров. Однако есть мнение, что лучше со снятием этих головок;

2) трубки вентиляции картерных газов;

3) свечи зажигания;

 почистить от нагара крышки клапанов , каналы картерных газов и дроссель.

По-моему, больше ничего не приурочишь.

"Резинки" (МСК, трубки вентиляции и,  собственно, прокладки под крышки) можно "Виктор Рейнц". Однако свечи разумнее купить оригинальные (они незначительно дороже).

Я тоже собираюсь это делать в первых числах февраля. 

Удачи!

Изменено пользователем ph9975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 А зачем трубки менять? Они ведь резиновые. Или не получится их снять не сломав? И МСК сам смогу поменять не снимая голов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если трубкам срок не пришёл, то как хочешь! По второму вопросу не знаю. Я сам ничего не ремонтирую, только наблюдаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Baraken написал:

И МСК сам смогу поменять не снимая голов?

Теоретически, если умеешь, то сможешь. Но я не советую))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Baraken написал:

@ph9975 А зачем трубки менять? Они ведь резиновые. Или не получится их снять не сломав? И МСК сам смогу поменять не снимая голов?

 

Добрый день) Трубки становятся "дубовыми" и если поставить треснувшие, то будет подсос воздуха и троение при работе ДВС на х.х.

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend Кстати, на старе у меня как то ошибка вышла, не помню код, но что то про утечку паров бензина, это  может быть из за этих трубок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Baraken написал:

@Friend Кстати, на старе у меня как то ошибка вышла, не помню код, но что то про утечку паров бензина, это  может быть из за этих трубок? 

Это американец, и у него проверка вентиляции топливного бака - топливные пары. А это вентиляция картера двигателя - масляные пары! Если ошибка будет повторятся, то надо смотреть , что с датчиком разряжения/давл. в топл/баке и с системой вентиляции топл/бака

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования