Перейти к содержанию

Плохой старт на холодную, на горячую все ок


Ariman

Рекомендуемые сообщения

В рейке стоит рег давления, насос то что мешает проверить? Я когда фильтра меняю, ставлю перемычку вместо реле и прокачиваю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стар показал дозирующий клапан, и клапан регулирующий. Y74, Y94. Знатоки, кто поможет схемами где сие чудо стоит и как долезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозблок на насосе стоит, клапан на рейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивающий насос стоит на раме это так! Но он не влияет на запуск при исправной топливной системе! Другое дело если этот насос прогнил или в местах соединений начал стравливать топливо, то тогда он будет виновником завоздушивания системы! Если снять колесо, заднее левое, и не будет видно подтёком салярки, то причина не в нём!

 

Я более чем уверен, что проблема в форсунках! Посмотрите Старом коррекции, и слив в обратку шприцами! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сливы сразу было сказано! Сегодня кстати диагностировали хундай hd78, после заправки левым дт перестал заводиться без подкачки помпой. Причина- большой слив форсов и полудохлый тнвд, который не успевает при прокрутке давление набрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, я ж про слив не отрицаю - буду проверять, просто на морозе это быстро сделать не получится. Стар показал недобор давления по этим 2 датчикам. Посоветовали также заменить топливный и прочистить их. Собсно клапан давления я увидел где стоит, но непонятно можно ли его снять не разбирая здоровую хрень спереди аллюминивую. Я знаю как он выглядит и чистил его на Е320. А вот что такое ДОЗИРУЮЩИЙ не знает никто вообще. Где он и как выкрутить? Фишка в том - что вот именно он по СТАРу не выходит на нормальные параметры даже при прогреве.

Дальше, давление в рампе - нормальное. Коррекцию смотрели. Только одна форса 4ку показывает. Остальные 1.5-2.

 

Такие пироги. Помогите схемой где эти клапана есть плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про подкачивающий насос - как его проверить? Он при старте жужжит? Работает на постоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ariman написал:

И про подкачивающий насос - как его проверить? Он при старте жужжит? Работает на постоянку?

Вынимаем реле под капотом( номер могу завтра глянуть , слева оно) и ставим перемычку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ariman написал:

Спс, я ж про слив не отрицаю - буду проверять, просто на морозе это быстро сделать не получится. Стар показал недобор давления по этим 2 датчикам. Посоветовали также заменить топливный и прочистить их. Собсно клапан давления я увидел где стоит, но непонятно можно ли его снять не разбирая здоровую хрень спереди аллюминивую. Я знаю как он выглядит и чистил его на Е320. А вот что такое ДОЗИРУЮЩИЙ не знает никто вообще. Где он и как выкрутить? Фишка в том - что вот именно он по СТАРу не выходит на нормальные параметры даже при прогреве.

Дальше, давление в рампе - нормальное. Коррекцию смотрели. Только одна форса 4ку показывает. Остальные 1.5-2.

 

Такие пироги. Помогите схемой где эти клапана есть плз.

Клапан y74 на центральной рейке ближе к салону, напротив него датчик давления, дозблок y94 на тнвд.тнвд под вакуумным насосом.

Ps коррекция чем ближе к нулю, тем лучше, у меня после ремонта двс и топливки +- 1 максимум. На холодную разброс больше и от солярки зависит здорово.

15175116526321683557373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд мерси. А могло фильтр забить говном всяким и из-за этого недобор по клапанам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но больше склоняюсь к сливающим форсам, поэтому насос не справляется. Какой % открытия дозблока на хх? 

 

15175130550191560291980.jpg

1517513389640-1285232858.jpg

Изменено пользователем thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозирующий 25%, 6 цилинд форса 4.2 коррекция , текущий объем впрыскиваемого на хх - 8.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ariman написал:

Дозирующий 25%, 6 цилинд форса 4.2 коррекция , текущий объем впрыскиваемого на хх - 8.6

Очень много, форсы льют 100%, норму точно не вспомню навскидку, но в районе 16-18% , объем 6-7 мг/ц. Коррекция не всегда льющую форсу показывает, возможны проблемы с компрессией, проверить можно поменяв с 5-й местами или 7-й, до них проще добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коррекция до ремонта топливки, на 4-й распыл поменяли( подтекал), 7и 8 хз жду результат, тк менял двумя подменными

P_20171118_104345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, thomas написал:

Очень много, форсы льют 100%, норму точно не вспомню навскидку, но в районе 16-18% , объем 6-7 мг/ц. Коррекция не всегда льющую форсу показывает, возможны проблемы с компрессией, проверить можно поменяв с 5-й местами или 7-й, до них проще добраться

да, коррекция большая, но я бы не был так уверен, что форсы срочно в ремонт

слив обратки так не вычислишь - только колбами

анализировать цикловую подачу можно только если замер был правильный - с полностью отключенными потребителями, потому как даже включенный на единичку вентилятор печки сразу дает +1 мг/ц

про коррекцию правильно написано - может быть по разным причинам, в т.ч. и недобор компрессии и сифонящая шайба под форсой

короче, без замера слива обратки никак не обойтись

аккуратно отцепить обратку от всех форс, желательно заткнуть все 8 штуцеров, ну или в бутылку их..

в каждую форсунку вставить шприц (поршень вынуть) с надетым кусочком капельницы в качестве уплотнения, шприцы желательно 50 кубов

заводим, отсекаем минуту и смотрим что получилось

если не заводится, то можно мелкими шприцами мерять и стартером крутить 10 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 14:13, Ariman написал:

Стар показал дозирующий клапан, и клапан регулирующий. Y74, Y94. Знатоки, кто поможет схемами где сие чудо стоит и как долезть?

1 Реле к3 и моя перемычка для прокачки

2 Дозблок под впуском

3 Рег клапан под рессивером впуска

P_20180202_133256.jpg

P_20180202_133418.jpg

P_20180202_133431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования