Перейти к содержанию

Шаровые на W163 от Тойота Прадо


Рекомендуемые сообщения

На 130 поменял правую шаровую( оригинал) левая еще не меняна пробег 143. Этого что мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и оригинал МВ не блещет качеством изготовления. Уже писал что купил оригинальный термостат. Качество отливки низкое. На стыке форм заусенцы на месте одевания патрубка. Подтачивал напильником. Как термостат работает отлично. Сравнил со старым. Там стыки еле видны. Понятное дело что со временем формы изнашиваются. Но такое не качественное литьё, считал, привилегия китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно оригинал в магазине, не тот что на конвеере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, WDC163 написал:

вероятно оригинал в магазине, не тот что на конвеере

Вероятно купил подделку

23 минуты назад, Andrey45 написал:

такое не качественное литьё, считал, привилегия китайцев.

Вероятно они и сделали

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, STS555 написал:

Вероятно купил подделку

от этого никто не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WDC163 написал:

от этого никто не застрахован

Но риск снизить можно

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, STS555 написал:

Но риск снизить можно

можно . но я полагаю, есть общемировая практика, ставить на конвеере запчасти лучше, чем потом в запчасти. этим занимались не только ваз и азлк.

что уж говорить про подделки и реплики. там вообще всё безконтрольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Omar написал:

@Woodzavod ну и на мерс можно ставить zf, Luk, lemf, BOCSH, HELLA, VALEO. не нужно путать заводские запчасти и которые на рынке. какой страны производителя не коснись нормальные запчасти через раз попадаются. 

ну и так для справки, самое большее количество подделок оригинальных запчастей как раз таки у тойоты

Дело не в подделках. А в инженерной школе конкретных брендов (Мерседес и Тойота). МЛ становится надежным, после : 1)Поменять шарнир Гука на переднем кардане на крестовину 2) Можно также с задним карданом с подвесным сделать 3)убрать заслонки на впускном коллекторе 4) вырезать ЕГР 5) Сделать на заводе в Королеве рулевую рейку на заказ из "космических материалов" (образно ))   Это все для спокойствия души. Чтобы 1000 км от МКАДа не было мыслей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Woodzavod я вас понял. но это совсем не аргументы о надежности авто и тут не зависитот марки, а больше от внимания и обслуги этих элементов. но тем не менее

1) шарнир Гука ставился на JEEP, мазда, опель, грейт вол, санг ёнг, и на тех же тойотах старых 60 и 90 моделей прадика, стоит данный узел. в нынешнее время его цена максимум 2500руб

2) с нормальным подшипником, а не из комплекта ходит долго, не меньше чем на других марках

3) по поводу заслонок не знаю. но я сомневаюсь если было бы все так плохо и эти двигатели почти до сих пор устанавливались на те же санёнги, а до этого на те же джипы гранд чирокки. и опять же на сколько я знаю на тех же 100х крузаках были весьма неудачные и проблемные дизеля

4) егр можно вырезать хоть на каждой первой марке машин, если экология не важна

5) по поводу "космических материалов" не знаю. купил восстановленную за 20тыс руб и 4 года без проблем. согласен больной узел машины, но не вижу причин беспокойства за него если обслужен.

я это все к чему. да это сейчас хороший показатель проверки качества через столько времени, но всё же, всё зависит как обращались с машиной. может быть тойота в чем то и надежнее, но это не показатель что лучше в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Woodzavod написал:

Дело не в подделках. А в инженерной школе конкретных брендов (Мерседес и Тойота). МЛ становится надежным, после : 1)Поменять шарнир Гука на переднем кардане на крестовину 2) Можно также с задним карданом с подвесным сделать 3)убрать заслонки на впускном коллекторе 4) вырезать ЕГР 5) Сделать на заводе в Королеве рулевую рейку на заказ из "космических материалов" (образно ))   Это все для спокойствия души. Чтобы 1000 км от МКАДа не было мыслей. 

Спорные тезисы. У меня был МЛ с пробегом от 190 до 260 тысяч. Ничего подобного сделать даже мыслей не было. И ездил спокойно везде.

  • Лайк 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди на мерсе ездят не для экономии.

Одно дело взять, поездить и продать, но тут таких мало, многие уже по третьему мерсу поменяли.

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Omar написал:

3) по поводу заслонок не знаю. но я сомневаюсь если было бы все так плохо и эти двигатели почти до сих пор устанавливались на те же санёнги, а до этого на те же джипы гранд чирокки. и опять же на сколько я знаю на тех же 100х крузаках были весьма неудачные и проблемные дизеля

 

Так так ))) На 100-х стоит дизель 4.2 литра. Это судовой дизель с рядным тнвд. И помоему полное отсутствие свечей накала.

Не там рыть надо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Woodzavod написал:

Так так ))) На 100-х стоит дизель 4.2 литра. Это судовой дизель с рядным тнвд. И помоему полное отсутствие свечей накала.

Не там рыть надо ) 

а на 200 4.5? С какой херни он стоит?

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Woodzavod написал:

Так так ))) На 100-х стоит дизель 4.2 литра. Это судовой дизель с рядным тнвд. И помоему полное отсутствие свечей накала.

Не там рыть надо ) 

А куда бы там свечи то делись??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t-55-2 написал:

Люди на мерсе ездят не для экономии.

Одно дело взять, поездить и продать, но тут таких мало, многие уже по третьему мерсу поменяли.

 

Восприятие слова Мерс и пальцы веером - это канули в 90-ые.

Я покупаю набор качеств, а не марку. Из всего что есть у Мерседеса мне более менее по нраву 163-ый 2.7. Опыт дизелей был с Паджерой.

Если не знать свою машину, то мне как-то стыдно даже на ней ездить. То есть я не могу пользоваться вещью и получать от нее полную отдачу, если не знаю её устройства.

Здесь обсуждаются слабые места конкретной машины и это нормально.

Надо сказать МЛ 163 это первое поколение кроссоверов сделанное для американского рынка.

Только что, Алекс-Екб написал:

А куда бы там свечи то делись??))

Спираль подогрева воздуха во  впускном. Несколько иная система.

Опять Тойота пидмалу весь мир

 

На картинке ниже пример тебе того что идет под пунктом свечи накаливания в Схеме устройства 100-го Ленд Крузера

Называется это всё - Подогреватель впускного коллектора

CImage.jpg

Изменено пользователем Woodzavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Omar написал:

@Woodzavod я вас понял. но это совсем не аргументы о надежности авто и тут не зависитот марки, а больше от внимания и обслуги этих элементов. но тем не менее

1) шарнир Гука ставился на JEEP, мазда, опель, грейт вол, санг ёнг, и на тех же тойотах старых 60 и 90 моделей прадика, стоит данный узел. в нынешнее время его цена максимум 2500руб

2) с нормальным подшипником, а не из комплекта ходит долго, не меньше чем на других марках

3) по поводу заслонок не знаю. но я сомневаюсь если было бы все так плохо и эти двигатели почти до сих пор устанавливались на те же санёнги, а до этого на те же джипы гранд чирокки. и опять же на сколько я знаю на тех же 100х крузаках были весьма неудачные и проблемные дизеля

4) егр можно вырезать хоть на каждой первой марке машин, если экология не важна

5) по поводу "космических материалов" не знаю. купил восстановленную за 20тыс руб и 4 года без проблем. согласен больной узел машины, но не вижу причин беспокойства за него если обслужен.

я это все к чему. да это сейчас хороший показатель проверки качества через столько времени, но всё же, всё зависит как обращались с машиной. может быть тойота в чем то и надежнее, но это не показатель что лучше в целом. 

Я не против этого узла. Но где ты его найдешь если что-то в дороге с ним случится. А случится может, если водитель не смотрит за узлами или износ большой и с виду нормально вроде в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Woodzavod написал:

Я не против этого узла. Но где ты его найдешь если что-то в дороге с ним случится. А случится может, если водитель не смотрит за узлами или износ большой и с виду нормально вроде в рабочем состоянии.

в интернете заказать. многие запчасти только под заказ. так же может сломаться что то другое, что ждать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие самые долгоиграющие рулевые наконечники для W163 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS METAL, Турция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Woodzavod написал:

Так какие самые долгоиграющие рулевые наконечники для W163 ?

Наконечники и тяги ходят на 163 долго-только оригинал! Все остальное лотерея. И нитаких космических денег стоят. Оригинал проходит легко три неоригинала по пробегу и времени, соответственно выходит даже дешевле( 3 раза замена и сход развал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎31‎.‎01‎.‎2018 в 10:08, Usacheff написал:

Наконечники и тяги

Встречался ли кто-то на практике для W163 наконечники и шаровые, фирм по типу сами изготавливают шаровые, как бы повышенной изностойкости. Фирмы по типу "Точка опоры", но уже полностью, а не только сайлентблоки, продающие наконечники и тяги ?

Изменено пользователем Woodzavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Woodzavod есть одна фирма которая занимается подобным, называется "Ян Corporation":D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Omar сколько получаешь за рекламу?:rolleyes:;)

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Omar написал:

@Woodzavod есть одна фирма которая занимается подобным, называется "Ян Corporation":D 

Неправильно написал:dur_486:

"Бибиян Corporation "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2018 в 23:58, Woodzavod написал:

Так какие самые долгоиграющие рулевые наконечники для W163 ?

те которые стоят на исправной рулевой рейке и тягах.........я не шучу.......пока рейка была с люфтами, я наконечники лемфёрдер менял через 5-7 тысяч, как поставил новую рейку (МСГ 222 с её же тягами, шли в комплекте) наконечники уже 30-ку прошли и как новые.....я их даже рукой пошевелить еле-еле могу, а раньше пару тысяч и уже болтались туды-сюды.....

@Omar @Nikolaihc щаз вам Ян штуцера-то повкручивает, за использование товарного знака:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования