Перейти к содержанию

Дизель vs бензин 320 против 270 видео


FRANGER

Рекомендуемые сообщения

Много раз блуждая по форуме сталкивался о спорах про динамику 270 дизеля относительно 320 бенза. кто то говорил что дизель даже едет на порядок резвее...

сегодня заезжал товарищ на 320 млке, ну и вместе домой ехали, провели следственный эксперимент, задокументировали так сказать))

съемка из дизельного мл.

GXqSdH4cXIQ.jpg

Tesv7RzE928.jpg
 

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по машинам... бензиновый пробег что то меньше 200, лет 8 как бы не больше в одних руках. у меня дизель 360 пробега, турба не давно с ремонта.

расход на данный момент на бортовиках на дизеле 12.5, на бензе 20+

(город равнина, пробок мало, на улице мороз),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю дизель на старте лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aleks rama написал:

Как я понимаю дизель на старте лучше)

да, подрыв интереснее, аж всеми пробуксовывает, бенз без проворота колес стартует, хотя резина на моем(дизельном) новее/бодрее. после 40-50 бенз начинает уверенно обгонять и уходить. в городе не размахнуться дальше, где т как раз на 80 друг тормозить начал. но думаю дальше бенз так же уверенно уходить будет

Изменено пользователем FRANGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 320...тоже всеми 4-мя буксовать пытается!(кстати буксуюшие все 4 колеса....это говорит о неработоспособной или отключенной есп!) :bn:

Эксперимент интересен, но проводить его следует на закрытом треке и в несколько заездов на чистом покрытии! Тогда будет ясно полное превосходство бензинки.

Сам реально не видел, но есть убеждение, что трактор слабее 320-го, но, принципиально, не на много!

Лично мне и 320-го мало! Так что трактор не мой варик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Слава-Магадан написал:

У меня 320...тоже всеми 4-мя буксовать пытается!(кстати буксуюшие все 4 колеса....это говорит о неработоспособной или отключенной есп!) :bn:

Эксперимент интересен, но проводить его следует на закрытом треке и в несколько заездов на чистом покрытии! Тогда будет ясно полное превосходство бензинки.

Сам реально не видел, но есть убеждение, что трактор слабее 320-го, но, принципиально, не на много!

Лично мне и 320-го мало! Так что трактор не мой варик!

есп естественно было предварительно на обоих машинах отключено кнопкой.

трактор ясен пень слабее, как никак больше 50лс разница. но старт за счет момента не плох))

мало/много понятие относительное... кому то и 500сил мало... а в современных реалиях камер понавешали на каждом втором столлбу,.. по трассе ток и едешь щелкая круиз с 75 на 105 и обратно..:unsure:

Изменено пользователем FRANGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо чипованный 270й валит очень бодро. Пока кнопку кикдауна не продавил на 55м 270 уверенно отрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а зачем так эксперименты проводить? Не жалко? МЛ же не для гонок.Потом говорите раздатка не работает.Я на своей только когда в загород еду,максимум 140 и то медленно специально.И расход 10 литров и машине хорошо. Не давно поменял бензонасос,чувствую машина так и просит газкку,но тише едешь дальше будешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дизеля ,крутящий момент больше.. поэтому он и будет со старта уезжать.. Бензинка потом догоняет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2018 в 15:44, Rufat_714 написал:

Ребят а зачем так эксперименты проводить? Не жалко? МЛ же не для гонок.Потом говорите раздатка не работает.Я на своей только когда в загород еду,максимум 140 и то медленно специально.И расход 10 литров и машине хорошо. Не давно поменял бензонасос,чувствую машина так и просит газкку,но тише едешь дальше будешь. 

не вижу никакого издевательства над машиной в том, что стрельнуть со светофора газ в пол до соточки...

вообще пиз""ля для моторы вполне полезны... больше оборотов, больше давление масла, помпа антифриз гонит сильней, поднимается температура выхлопных газов и из цилиндров, с клапанов выгорает/улетает весь нагар...

вот грязеванные ванны,  куда многие пытаются загнать мл, очень сильно вредны непосредственно для этой машины... а остальное это нормальные условия эксплуатации..

да и вообще один раз живем..

 

Изменено пользователем FRANGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же есть в ттд, до сотки трактор разгоняется за 11.9 сек бензинка за 9.5сек. Остальное зависит от состояния авто и прокладки между рулем и сидухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нынешних условиях актуально измерять разгон до 60ти а не до 100. и как раз до 60ти 270й очень не плох и экономичен.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FRANGER написал:

не вижу никакого издевательства над машиной в том, что стрельнуть со светофора газ в пол до соточки...

вообще пиз""ля для моторы вполне полезны... больше оборотов, больше давление масла, помпа антифриз гонит сильней, поднимается температура выхлопных газов и из цилиндров, с клапанов выгорает/улетает весь нагар...

вот грязеванные ванны,  куда многие пытаются загнать мл, очень сильно вредны непосредственно для этой машины... а остальное это нормальные условия эксплуатации..

да и вообще один раз живем..

 

Да ради бога-)) 

главное вам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования