Перейти к содержанию

Ближний свет.


Петр Георгиевич

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Петр Георгиевич написал:

Решил, наверное Депо поставить новые.  Как они кто покупал? Только посоветуйте ,что лучше галоген, диодные или ксенон. И как насчет тюнингованных с полосками диодов? Ходят или перегорают быстро.? На разборках можно конечно оригинальные купить, но опять какой-нибудь хлам попадется выгоревший...

категорически против китая , депо это на первые пол года , да и света особого нет , видел новые не раз у народа , светятся ярко новые да , но не светят нормально , стекла затираются быстро , у них только оддин вариант света это галоген , почему свои не реанимировать а все ищите где бы еще раз на грабли наступить , я так понимаю просто что прежде всего у вас в приоритете цена , а потом все остальное , да уж белорусы у нас дома не меняются , самое простое решение это реанимировать свои купить линзы и если там никто не может стекла располировать то купить другие

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, 

2 часа назад, 878 написал:

@denixxx55 @Петр Георгиевич вам дорога к бул виталику берите у него не пожалеете

В данном случае,прежде чем выбирать дорогу,нужно получить ответы. В этом и был вопрос Петра Георгиевича, ответы на которые я тоже хочу получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, denixxx55 написал:

Подписался на данную тему с самого начала. Внимательно слежу,поскольку проблемка с плохим светом стоит тоже. Потому тоже интересен опыт знающих данную тему и ответы на вопрос выше...

полазь по форуму , тем про фары много , а ты нашел самую свежую и что то ждешь , пока как говорится рак на горе

а по поводу дороги , то ненужно ко мне у меня и так хватает сдешних делов , ищите у вас в городах , я лишь даю правильное направление , товарищу из белорусии тоже стоит поискать там , в минске есть не одно место где давно занимаются тем же , я не думаю что у вас в воронеже нет таких , другое дело все считают себя мастерами и лезут в фары сами , но давайте рассуждать не у каждого есть умение в скурпулезной работе , многие из тех кто лезут туда сами везут потом эти убожества со словами я хотел сам , в итоге как всегда , так что прежде чем туда залезть подумайте нужно ли оно вам , хром с масом сдирается и зацарапывается при малейших неправильных действиях , так же и нужно понимать как заменить линзу не сбив заводские настройки , к каждой маске она прикрученна индивидуально по регулировке чтобы ближних с дальним светили в одном горизонте и вертикали правильно

  • Лайк 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же если противотуманки врезать в бампер на сколько это плохо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sat Feb 03 2018 в 10:50, БулВиталий написал:

полазь по форуму , тем про фары много , а ты нашел самую свежую и что то ждешь , пока как говорится рак на горе

а по поводу дороги , то ненужно ко мне у меня и так хватает сдешних делов , ищите у вас в городах , я лишь даю правильное направление , товарищу из белорусии тоже стоит поискать там , в минске есть не одно место где давно занимаются тем же , я не думаю что у вас в воронеже нет таких , другое дело все считают себя мастерами и лезут в фары сами , но давайте рассуждать не у каждого есть умение в скурпулезной работе , многие из тех кто лезут туда сами везут потом эти убожества со словами я хотел сам , в итоге как всегда , так что прежде чем туда залезть подумайте нужно ли оно вам , хром с масом сдирается и зацарапывается при малейших неправильных действиях , так же и нужно понимать как заменить линзу не сбив заводские настройки , к каждой маске она прикрученна индивидуально по регулировке чтобы ближних с дальним светили в одном горизонте и вертикали правильно

+1 , есть конторы и в Минске и в Могилеве. Ребята делают. Делов самому на пару часов , в мл вообще супер, линза выходит в лючок, разбирать фару не нужно. Купите линзы или отреставрирует свои отражатели и будет вам счастье. Родной свет все равно светит лучше чем депо. Я сам Могилевский могу показать и рассказать что да как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло снимать надо полюбому , так ка стекла внутри уже подкопченые , советую всем так же полировать внутри , я раньше мыл и натирал укружком полировочным с пастой финишной , а сейчас та же процедура только машинкой и маленький кружок  полировочный , с его помощью эффективнее и на кружке грязь видима стираемая

2 часа назад, studer написал:

И все же если противотуманки врезать в бампер на сколько это плохо?))

куда ты их собрался врезать , я так понеимаю у тебя дорест , он так сконструирован что там некуда их закрепить , я бы подумал о постановке кенгурина и на кенгур зацепил бы уже противотуманки

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sat Feb 03 2018 в 01:01, Петр Георгиевич написал:

Решил, наверное Депо поставить новые.  Как они кто покупал? Только посоветуйте ,что лучше галоген, диодные или ксенон. И как насчет тюнингованных с полосками диодов? Ходят или перегорают быстро.? На разборках можно конечно оригинальные купить, но опять какой-нибудь хлам попадется выгоревший...

Если сам не осилишь , вот контакт человека в Минске давно занимается . Машину пригнал/забрал. Можно только фары, или только линзы. 296170094 Вадим.

Изменено пользователем Den ake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БулВиталий написал:

стекло снимать надо полюбому , так ка стекла внутри уже подкопченые , советую всем так же полировать внутри , я раньше мыл и натирал укружком полировочным с пастой финишной , а сейчас та же процедура только машинкой и маленький кружок  полировочный , с его помощью эффективнее и на кружке грязь видима стираемая

 

Это ясно, но решил стекла пока не трогать. Ещё очень хорошее состояние. Полировать рановато. А внутри попробовал протереть грязи почти нет... Так и оставил.

На прошлой машинке. Так да полировал с двух сторон... И линзы реставрировал свои и дополнительные в дальний ставил. Так свет вообще чума был. Как днём в любую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2018 в 11:25, БулВиталий написал:

категорически против китая , депо это на первые пол года , да и света особого нет , 

 

Уже несколько лет пользую ДЕПО - все в порядке, свет есть и дорогу действительно хорошо освещают, в отличии от родных фар и установленных после б/у фар (причем оригинальных биксеноновых).

Правда брал не самые дешевые ДЕПО, а фары с корректорами - может у китайцев есть разница?

Более того, на 220-м так же поставил ДЕПО (правда это  именно биксеноновые фары депо, ни чем не отличающиеся от оригинала) - тот же самый эффект, дорогу освещают прекрасно, в отличии от родных и уже выгоревших фар.

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

 

куда ты их собрался врезать , я так понеимаю у тебя дорест , он так сконструирован что там некуда их закрепить , я бы подумал о постановке кенгурина и на кенгур зацепил бы уже противотуманки

 

да вот мой вин WDC1631541A269742

 

кенгурин есть 

он снят..

они же запрещены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно конечно к Виталику и неплохо бы. Но до него 650 км((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Петр Георгиевич написал:

Да оно конечно к Виталику и неплохо бы. Но до него 650 км((

я сам с Могилева родом , но да живу в Люберцах уже , дома бываю , у меня брат работает на разборе и он каждый месяц домой на две недели катается , но как писал у нас тоже дома есть кто занимается проще там

я могу только готовые изготовить под клиента

10 часов назад, studer написал:

 

да вот мой вин WDC1631541A269742

 

кенгурин есть 

он снят..

они же запрещены???

народ катается в Москве не трогают точно с ними , тем более если по вину бьется

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Den ake написал:

Если сам не осилишь , вот контакт человека в Минске давно занимается . Машину пригнал/забрал. Можно только фары, или только линзы. 296170094 Вадим.

Подскажите, где отражатели купить новые? У самого вроде руки не ж... Я их уже разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Петр Георгиевич написал:

Подскажите, где отражатели купить новые? У самого вроде руки не ж... Я их уже разбирал.

А перехромировать не вариант?

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, STS555 написал:

А перехромировать не вариант?

Можно наверное. Только при Союзе на каждом заводе гальваника 100 процентов работала. А сейчас хз, где искать. Даже если и есть так бояться мужики брать. Охранников больше чем рабочих. А через  кассу наверное стоимость будет одинакова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя галогенки или ксенон штатный , если что есть отражатели востоновленные , востоновленны нанесением алюминия под давлением по всем технологиям , я езжу уже третий год , свет хороший , есть отражатели пара галогеновые и несколько под крест ксенон , цена 8т пара , если надо то брат поедет в могилев в феврале привезет , либо транспортной сдэк , доставка примерно 10 баксов до Могилева в офисе примерно около ж\д  вокзала где то если точно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а сколько будут отражатели стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть новые оригинал хелла , галоген , сниму с новых фар наших галогеновых если интересно . цена такая же

цену написал 8т р  , это примерно 150

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял видимо ксенон. Потом перемудрили под обычный галоген, под защелку (усики). А я сейчас туда диодные поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Петр Георгиевич написал:

Подскажите, где отражатели купить новые? У самого вроде руки не ж... Я их уже разбирал.

Этот парень в Минске может твои отреставрировать или сразу отдаст в замен другие. Реставрация это не хром, Виталий правильно написал, установка по вакуумному напылению алюминия. Замена/реставрация отражателя у него стоило 50$. И линзы (Китай)  стоят так же тут уж на вкус и цвет. Я лично линзы махнул только из-за самой стекляшки линзы, в оригинале она рифлёная а у меня сейчас гладкая. Более четкая граница света.

Изменено пользователем Den ake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо вот такие линзы , это ксенон , и весь ксенон твой работает или уже другие блоки стоят вместо завода

1 (150).JPG

DSCN8743.jpg

1 (23).JPG

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, БулВиталий написал:

я сам с Могилева родом , но да живу в Люберцах уже , дома бываю , у меня брат работает на разборе и он каждый месяц домой на две недели катается , но как писал у нас тоже дома есть кто занимается проще там

я могу только готовые изготовить под клиента

народ катается в Москве не трогают точно с ними , тем более если по вину бьется

простите конечн оно не видел я что то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Виталий не такие. Просто на отражателях стоит два уса. И переходником лампочка прижимается. Все. Блоков нет розжига никаких. Снято наверное все.

Сфоткаю покажу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не в тему, но некоторое время назад обратил внимание, что света стало не хватать, да и фары стали по разному светить (левая стала желтить). Поставил новые лампы OSRAM Night breaker D1s ксенон (в оригинале тоже Osram или Philips, но в 2,5 раза дороже). Душа радуется..... 

IMG_4191.jpg

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошо светят, но новые фары новых авто светят лучше.

Ездил с узьями, у них Шкода кодьяк, там свет намного толковее.

Стс555 говорит можно все поправить мне дорого, вот перед летом буду готовить фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования