Перейти к содержанию

Аварийный режим АКПП ML W163


kerepeci

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос на засыпку, встала в аварию коробка, на второй передаче. ошибка 0715. Подкинул другую плату б/у. все та же ошибка. провода от коробки до блока егс прозвонили, все гуд, сам блок тоже не в масле, не выгоревший. На двух платах сдох один и тот же датчик ? По ошибке выдает датчик частоты вращения входного вала.

И гидроблок может быть тому виной?

за советы заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу может быть тоже неисправна.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бодрого времени суток. Вот и меня постигла та же участь... Возвращаясь сегодня с дачи почти у дома авто стало начинать движение как будто с 3й передачи, но ехала, на ручной режим не реагировала... Подъехав к магазину и попытавшись припарковаться понял, что еще и задняя не включается. Перезавел - загорелся джекичан включилась задняя.. Припарковался... пошел в магаз.. вернулся дополз до дома (как я понимаю только на первой передаче, джеки чан горит..) Припарковался... пошел домой... через часа 4 спустился снова к авто завел... втыкаю D толчек дикий, R тоже самое((( попытался проехать едет тупо только на первой передаче... в общем почитав всю эту тему понял, что пора на эвакуатор и к Алексею STS555 на диагностику ехать.. До этого момента кпп вообще не волновала меня работала четко и плавно...Очень расстроился.. вся эта беда перед отпуском, заниматься сейчас совсем ей некогда в субботу уезжаю на 2 недели.... по приезду займусь мурзиком... к чему готовиться даже боюсь предположить????

Изменено пользователем Inspector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салем! Тоже пару дней коробка в аварию сваливается. Но я не нервничаю, уже всю тему перелопатил))) Вообщем нашел у нас стар. Вылезла куча сохраненок, но по коробасу ошибка датчика скорости. Диагност скинул, говорит покатайся пару дней, проверим, если вылезет будем плату менять. Полез в блок акпп, он весь в масле, промыл карбом, но это временно так понимаю.

Кстати все началось после замены подушек, не сам менял-на сто. После замены подушек стали недовключаться скорости на селекторе, обороты растут а машина плохо едет, так покатался неделю, потом обратно, говорю мол ты мне кулису погнул! Снимает кулису полностью при мне и показывает- вроде не видно деформаций, однако все равно подрегулировал ее до нормальных положений. Вот через несколько дней и начались аварии))) Может и связано как то)))   

В 14.06.2017 в 03:31, Sofron83 сказал:

Стоит заказать??? цена красивая уж очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎6‎/‎13‎/‎2017 в 23:15, Мижган86 сказал:

Уважаемые знатоки, будьте добры, поделитесь советами и знаниями! Начала у меня коробка пробуксовывать между 1,2, а так же 2,3, решил заменить масло в коробке (не менял в течении 5 лет, как было до меня не известно). Пока решал вопрос с заменой масла в АКПП (примерно сутки), увидел масло под двигателем (как выяснилось, бежало по шлангу охлаждения АКПП). В процессе замены масла заменили шланг, с поддона слили 1,5 литра масла из АКПП (часть масла ушла по шлангу). Учитывая грязное масло (стружка, серебрянка и т.д. отсутствовали) решили залить 4 литра нового масла (фильтр не менял, берёг до следующей повторной замены масла). Проехал 200-300 км (осталась пробуксовка между 2 и 3), коробка встала в аварийный режим (подумал что возможно грязь в коробке даёт о себе знать). Заехал на СТО, слили масла с поддона и блока (узнал что на бублике есть сливная пробка). Залили 8 литров масла, в том числе и поменяли фильтр. Выехал после замены, коробка по прежнему в аварийном режиме. Заехал к ребятам на диагностику коробки (фото ошибки прилагается). Предположительно сказали датчик скорости выдаёт ошибку, необходимо менять плату в гидроблоке. Ошибку скинули после чего 2 дня вопросов не возникало, а затем снова в аварию встала.

Знатоки, подскажите, а точно ли в плате вопрос и могут ли быть ещё какие варианты решения (Мерс МЛ 3,2 98г.в), а то начитался тут частично, да и если плата навернулась уже (как они говорят), как коробка после снятия ошибки ещё 2 дня работала в штатном режиме??? 

Ошибка в АКПП.jpg

 у меня такие же признаки были, я сменил гидроплату и все прошло.

сразу рекомендую заменить разьем с акпп.

 

цена вопроса грубо около 12рублей , с учетом замены масла фильтра в поддоне и прокладки картера , но без слива с ГТ.
 

 

Изменено пользователем RDK

4JGAB57EX4A508808Ex-4JGAB54E72A345973,Ex-WDB2100531A087382,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2010241F637914,Ex-WDB2100551A259388,Ex-WDB2020221F091322,Ex-WDB2010241F863478,
Ex-WDB1240231B066163,Ex-WDB1240281B890883

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2017 в 05:56, Baraken сказал:

Всем салем! Тоже пару дней коробка в аварию сваливается. Но я не нервничаю, уже всю тему перелопатил))) Вообщем нашел у нас стар. Вылезла куча сохраненок, но по коробасу ошибка датчика скорости. Диагност скинул, говорит покатайся пару дней, проверим, если вылезет будем плату менять. Полез в блок акпп, он весь в масле, промыл карбом, но это временно так понимаю.

Кстати все началось после замены подушек, не сам менял-на сто. После замены подушек стали недовключаться скорости на селекторе, обороты растут а машина плохо едет, так покатался неделю, потом обратно, говорю мол ты мне кулису погнул! Снимает кулису полностью при мне и показывает- вроде не видно деформаций, однако все равно подрегулировал ее до нормальных положений. Вот через несколько дней и начались аварии))) Может и связано как то)))   

Стоит заказать??? цена красивая уж очень)))

Отрегулируйте кулису переключения передач.После замены подушек двигателя часто так бывает-недовключается.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, будьте добры, подскажите, а на мерс мл98 года, 3,2 подходит только коробка 722.662 или может ещё есть какие варианты????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю , электро плата на коробку 722.6 идет одинаковая, там фрикционы разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх по итогу сегодняшнего визита клубного сервиса - приехал я на замену акпп( Алексей нашел БУшную... Возможно завтра заберу свое мыло в исправном состоянии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ребята проблема такая.коробка сначала пробуксовывала с 2 на 3 а сегодня вообще в аварию упала горит брэйк и постоянно пищит, едет на одной передаче,разъём на коробке внутри весь в масле.и китайский чудо сканер пишет ошибки Р0500 и Р0720,я так понимаю накрылась плата?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SergeiCh287 написал:

В общем ребята проблема такая.коробка сначала пробуксовывала с 2 на 3 а сегодня вообще в аварию упала горит брэйк и постоянно пищит, едет на одной передаче,разъём на коробке внутри весь в масле.и китайский чудо сканер пишет ошибки Р0500 и Р0720,я так понимаю накрылась плата?  

Здарова Серёга! ты когда в сервис заходиш с чего начинаеш с людьми общаца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, БОБ написал:

Здарова Серёга! ты когда в сервис заходиш с чего начинаеш с людьми общаца?

дарова виталик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг там у вас сервисов как конь наделал. едь в клубный. мож по лороже? но скажут правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БОБ написал:

Серёг там у вас сервисов как конь наделал. едь в клубный. мож по лороже? но скажут правильно!

пригнал на свою голову мл из камашина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SergeiCh287 написал:

пригнал на свою голову мл из камашина))))

хозяйка баба? водила стас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Камышине есть один МЛ в поряде! догадайся у кого?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вам же подешевле? сочуствую.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Вчера при морозе не мог снять с паркинга. В итоге снял но с усилием. Машина поехала но проехав километров 5 стала в аварию на 2 передачу. И что странно селектор не показывает на какой передачи стоит ручка. Теперь мы не можем завестись на паркинге ,только с нетрали. По ощущениям тяга стала длинее. Снял сегодня селектор. Все хорошо в нём работает. как подключаю тягу не садиться на ручка АКПП в свой паз ,не светиться D bи снова 2 передача. Лазил под машину на коробке плосмаска стоит. Прям такое чувство что или тяга стала длиней или двигатель и АКПП сдвинулись назад. Старухи в Казани нет,уже искал на сайте. Что делать какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тяге есть регулировка, скорее всего надо отрегулировать!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sunboy написал:

на тяге есть регулировка, скорее всего надо отрегулировать!

Я тоже на нее смотрел под машиной, но странно вечером все хорошо . а утром беда.

И как точно ее регулировать, что то поиском искал не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых нужеа яма. или подъемник. и помошник.

один человек сидит в машине и и вкл скорости, а второй смотрит как они вкл  на акпп. нет ли там люфтов., если передача не вкл  на акпп то регулируете чтобы включалась.

 Возможно вашему селектору пришел конец.!

 

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования