Перейти к содержанию

Про качество топлива.


Ivkin

Рекомендуемые сообщения

На работе в свободное время зянимаюсь всякой фигнёй и вот в пятницу, в крещение мне попался очередной подопытный. .это двигатель qr25 от ниссан X-trail. Была разница в копрессии и масложёр движки. Решение было разобрать. После вскрытия у меня не осталось никаких вопросов в качестве топлива. И кстати, два клапана на минус. Вот и фото.

20180119_093141_Film4.jpg

20180119_093110_Film4.jpg

20180119_093101_Film4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое топливо человек заливал в свой автомобиль???

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой заправке кормился этот ниссан? Мой зам. заправил мазду на Киришах и загорелся "check"......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LUKASHENKO1988 написал:

а какое топливо человек заливал в свой автомобиль???

 

18 минут назад, piter написал:

А на какой заправке кормился этот ниссан? Мой зам. заправил мазду на Киришах и загорелся "check"......

Это товарищи газпром и птк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно..забудте все о этих заправках!!!!!в нашем городе,да и думаю везде..только ЛУКОЙЛ!Что для дизеля идеально,и бензин только там лью..причем в премиум класс!дружище заправил на Газпроме-дизеля в нов.5-ку бмв..и на утро не завелась.пригнали к диллеру на эвакуаторе..т.к.новая же...а ему слили все..форсунку поменяли одну и кучу чистки и фильтров со сьемом бака и это за деньги!!!!!и сказали топливо го..о..и все из-за него!

Изменено пользователем Евгений 2.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему топливо, а не масло, которое попадая в камеру сгорания дало такой нагар? Повышенный расход масла ведь был. Вот последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю любое масло,дало бы такой нагар...когда жёр масла..но тему обозначили за бензин!)и как правило из/за него прогорают клапана...

Изменено пользователем Евгений 2.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если на газпроме заправляюсь то не меньше 95g... а так в основном на лукойле))) и онли 95)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Евгений 2.7 написал:

Думаю любое масло,дало бы такой нагар...когда жёр масла..но тему обозначили за бензин!)и как правило из/за него прогорают клапана...

Я имею в виду не некачественное масло, а то что мотор убитый был, кольца например, и из-за этого масло попадало в камеру сгорания и дало такой нагар. Хотя, если клапана именно прогорели, то это точно не масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, LUKASHENKO1988 написал:

я если на газпроме заправляюсь то не меньше 95g... а так в основном на лукойле))) и онли 95)))

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправился тут на АЗС трасса....стал стучать клапан абсорбера. Может быть конечно стечение обстоятельств. Запралял 95 какой то спорт или супер. Короче не в восторге. И вырос расход на литр где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что к качеству бенза это не имеет ни какого отношения)

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleks rama написал:

стал стучать клапан абсорбера

он и должен стучать

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павлушка написал:

он и должен стучать

Застучал сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleks rama написал:

Застучал сильнее.

:lol: кому то телеграмму пишет

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Павлушка написал:

:lol: кому то телеграмму пишет

Стучит где гозулька, с улицы не слышно. Как погозуешь так сильнее стучит и слышно на малом ходу. Будто бутылка пластиковая где-то в двери бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleks rama написал:

Стучит где гозулька, с улицы не слышно. Как погозуешь так сильнее стучит и слышно на малом ходу. Будто бутылка пластиковая где-то в двери бьёт.

у всех так

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Павлушка написал:

у всех так

Петрович, спасибо) успокоился..... В мороз сильнее почему то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Евгений 2.7 написал:

и как правило из/за него прогорают клапана...

 

Гораздо чаще они прогорают, когда хозяин авто не следит за тепловыми зазорами в приводе клапанов и не регулирует их )))

Что в данном случае и произошло, т.к. процедура эта на двигателе QR25 долгая и нудная. стаканчиками, нужные размеры даже заказать не сможешь, пока двигатель не разберёшь...

https://stoa.com.ua/page/sef/regulirovka/nissan/regulirovka-klapanov-nissan-ikstreyl-qr25de

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sevastyan написал:

 

Гораздо чаще они прогорают, когда хозяин авто не следит за тепловыми зазорами в приводе клапанов и не регулирует их )))

Что в данном случае и произошло, т.к. процедура эта на двигателе QR25 долгая и нудная. стаканчиками, нужные размеры даже заказать не сможешь, пока двигатель не разберёшь...

https://stoa.com.ua/page/sef/regulirovka/nissan/regulirovka-klapanov-nissan-ikstreyl-qr25de

Этот мотор что то с чем то! Когда разобрал, был в шоке. Думал что регулировочные шайбы и всякая хрень подобная, это прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования