Перейти к содержанию

Dimarik86rus

Рекомендуемые сообщения

приветствую всех, форумчани. и поздравляю с прошедшими праздниками. в общем этот год у меня начался не слишком удачно. а кое что из прошлого осталось. прошу дельного совета...может кто сталкивался. итак, начали:

 

1. при повороте руля дальше, чем на половину загораются лампочки abs, bas, esp. когда они загораются-отключается климат. все светится, но моторчик молчит. заглушил-завел-все нормально, поехал дальше. на это диагностика не ворчит...но проблема есть.

 

2. когда стою на месте, то загорается лампочка тормозной жидкости. жижа в норме. колодки хоть не новые, но остаток достаточный. на педаль нажимаю и отпускаю-ничего не меняется, пока не поеду. диагностика тоже по этому поводу молчит

 

3. загорелась лампочка уровня охлаждайки...вместе с этим не дует на лобовое (при выборе режима)...и еще плюс жопогрей уходит в аварию...она рееееедко гаснет на пару сек и снова загорается...пока она не горит-жопогрей работает. взаимосвязанно? или совпадение?

 

4. перестал работать вентилятор радиатора. не в аварийке, а просто не крутится. диагностика выдала p2073-004 ошибку. фото приложу. лечится? или только меняется? 

 

5. ну и самое безобидное. подушка руля. че т начала стучать, брякать и шататься...ни с того, ни с сего. как ее хоть снять то?)) посмотреть что там внутри. на себя тяну-не вытаскивается...сильных усилий не прикладывал, потому что думаю, что где то что то надо открутить))

 

заранее спасибо) помогите бедному мерсоводу :D

Y5fCpEh5uUg.jpg

eezYzCx-Iwg.jpg

XF1eK_lepbc.jpg

6k9Sr_Ozh5Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 1. проверь датчик положения руля

пункт 3,4 проверь предохранитель вентилятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что уровень охлаждайки горит, понятно...а вот рядом горит износ колодок...при чем здесь жопогрей тогда, не понятно, и в какую аварию он встает?...он либо работает, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr303 написал:

пункт 1. проверь датчик положения руля

пункт 3,4 проверь предохранитель вентилятора

как проверить? соорентируй где и какие предохраны, если знаешь

@cabba140 те, что сзади руля? а какие там торксы??

@Aleksey 320 я его включаю, он несколько раз моргает, потом отключается. соответсвено не греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лонча который на фото есть функция проверки положения руля в градусах, та вот 0 градусов должно соответствовать положению колес прямо, по поводу плавкой вставки не знаю как на 500ке, а у меня стоит на плюсовой клеме аккума  от туда же питается датчик уровня охлаждайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dimarik86rus написал:

как проверить? соорентируй где и какие предохраны, если знаешь

@cabba140 те, что сзади руля? а какие там торксы??

@Aleksey 320 я его включаю, он несколько раз моргает, потом отключается. соответсвено не греет

Не греет только зад, или спинка тоже? Если допустить, что обрыв нагревательного элемента, то работать все равно будет, либо сидушка либо спинка. 

Только что, Aleksey 320 написал:

Не греет только зад, или спинка тоже? Если допустить, что обрыв нагревательного элемента, то работать все равно будет, либо сидушка либо спинка. 

И когда включаешь, под сиденьем щелкает слегка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dimarik86rus написал:

 

@cabba140 те, что сзади руля? а какие там торксы??

да, сзади руля

поворачиваешь руль на 90 градусов и доступ открывается удобный

торкс или Т28 или Т30 вроде

аккум отключить не забудь

 

в целом набор проблем такой, что, судя по схемам, все сходится на блоке EAM, который, вроде, под рулем находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 не грет все. и не греет на обоих сидушках. я ж говорю там кнопка поморгает поморгает и ввключается

@Dimebag ты имеешь ввиду все мои проблемы с авто?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dimarik86rus написал:

@Aleksey 320 не грет все. и не греет на обоих сидушках. я ж говорю там кнопка поморгает поморгает и ввключается

@Dimebag ты имеешь ввиду все мои проблемы с авто?))

ну не все конечно) но пара пунктов точно имеют связь с еам (например глюки с климатом и подогревом сидений)

лампа уровня тормозухи, угол поворота руля - относятся к блоку esp, но датчик угла поворота руля находится также на рулевой колонке

и брякает подушка руля - значит лазили туда не самые прямые руки

 

может меняли рулевую колонку и накосячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimebag она не брякали) новогодние праздники машина отстояла и забрякала. ни с того ни с сего. никаких ударов и манипуляций не было. я аж удивился. и она шатается. до праздников этого не было. на машине езжу один, так что кто то накосячить не мог. короче все логически никак в моем понимании не связанно, но по факту все связанно. .мистика какая то. я грешу на мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования