Перейти к содержанию

Ну что друзья мои? Майнинг.... итить?


Murzik

Рекомендуемые сообщения

     Друзья мои, есть среди нас специалисты по майнингу ( криптовалюты ) ? Точнее сказать нужно провести среди меня, в приятной беседе за чашечкой виски , разьяснительную беседу по оборудованию промышленного майнига ASIC .......GPU  и т.д.   Экономика второстепенна, больше интересует чисто технические и инженерные вопросы, то бишь сухая инженерия.:huh:

     Ссылки на почитай неинтересны! Нужна живая беседа.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня кореш, занимается этим несколько лет могу дать телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно оборудованием?

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет он именно майнит, по поводу оборудования знает, где. что, почем. зачем короче в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега на работе пол года уже майнит. Окунулся с головой. Семья зарплаты не видит, все в дело))

Трейдит ей, довольно успешно.

Спрошу у него завтра, если будет не против - проконсультирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik , сейчас нужно не просто фермы, а фермище для майнинга собирать! Теряет актуальность майнинг (включая облачный майнинг)! Криптовалюта стала нервно скакать по курсу! В некоторых странах появляется налог на Биткоин! Сам лично, ради развлечения, сижу на кранах! 

Изменено пользователем Basic
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю где купить + если покупать у них много то проведут илкбез и соберут ферму. Сам у них покупал asic antminer d3. ( 220 000 р). Все доставили в лучшем виде. Можно сказать что лоханулся (пока еще). Майнит DASH. Когда заказывал сложность сети маленькая была. Сейчас возросла в разы. По текущему курсу добывает 6 долларов в день. +2 доллара на электричество. Минус очень громко работает.  Надеюсь только что курс взлетит))). Трейдинг крипты сложная тема, не угадаешь. Много разных бирж, некоторые судя по сообщениям замораживают выводы и вводы + сложно выводить на рубли. По поводу технических вопросов. Там ничего сложного, включаешь в розетку и инет подводишь, и все. Могу снять как у меня работает. Antminer s9 на биткоин стоит 250 000. Когда биток стоил 20 000 майнил 40 долларов в день, счас 16-17. Лучший вариант если есть лишние деньги, купить в долгосрок на год и ждать).

Лично я в биток не верю, просто он первый был. Выбрал даш, так как он реально используется. Время покажет. Счас сделали аналог доллару Ripple называется, и продвигают его. А вообще курс очень зависит от информационного фона.

Изменено пользователем Alexiel62rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много текста, толку ноль. Решение принято ставить ферму на 57 мегаВатт( при мощности одного майнера в среднем 1-2 килоВатта). Вопрос в технических требованиях расположения майнеров. Температура, влажность, запыленность, и еще много чего..... чисто технические вопросы. 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Murzik написал:

Много текста, толку ноль. Решение принято ставить ферму на 57 мегаВатт( при мощности одного майнера в среднем 1-2 килоВатта). Вопрос в технических требованиях расположения майнеров. Температура, влажность, запыленность, и еще много чего..... чисто технические вопросы. 

Олег, ты то реши тебе айсик или ГПУ надо.

Какую крипту собрался майнить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Murzik написал:

Много текста, толку ноль. Решение принято ставить ферму на 57 мегаВатт( при мощности одного майнера в среднем 1-2 килоВатта). Вопрос в технических требованиях расположения майнеров. Температура, влажность, запыленность, и еще много чего..... чисто технические вопросы. 

57 мегаВатт это серьезно! тут реально много вопросов решить нужно.

Помещение, грамотное подведение мощности, резервирование, промышленные вытяжки, кондиционирование, закупка оборудования, настройка, постоянный контроль и администрирование, непосредственное обслуживание оборудования на месте (поскольку его будет много, некоторое будет ломаться, нужна постоянная профилактика и быстрая замена), системы безопасности, и т.д. план нужно составить, решить какое оборудование брать, что майнить, для максимальной гибкости и рентабельности майнить нужно разную валюту одновременно и постоянно подстраиваться под рынок, поэтому часть оборудования составлять из асиков под биткойн, самый оптимальный сейчас Antminer S9, а часть оборудования собирать на видеокартах, причем на разных. Мощности реально большие, рассчитать это все чего только стоит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выпустим ML-Coin и запустим своё клубное ICO? :))))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По удалял посты из серии "какой я умный". Все верно пишете, но это лирика чистой воды.

 

Конкретика интересует. Не теории а конкретика.

 

Вот к примеру каково тепловиделение в час  ASIC Antminer S9 ?

 

 

   

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Basic написал:

@Murzik , сейчас нужно не просто фермы, а фермище для майнинга собирать! Теряет актуальность майнинг (включая облачный майнинг)! Криптовалюта стала нервно скакать по курсу! В некоторых странах появляется налог на Биткоин! Сам лично, ради развлечения, сижу на кранах! 

Вкладываешь? Есть Выхлоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitri , нет, без вложений! Краны-это сайты, за посещение которых получаешь криптовалюту! Выхлоп минимальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Basic написал:

@dmitri , нет, без вложений! Краны-это сайты, за посещение которых получаешь криптовалюту! Выхлоп минимальный!

ну вот это действительно, сомнительная трата времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Murzik написал:

Вот к примеру каково тепловиделение в час  ASIC Antminer S9 ?

На этот вопрос лучше всех ответит производитель :)

Думаю надо делать запрос производителю, если уж нужны такие точные данные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ilyarein написал:

ну вот это действительно, сомнительная трата времени

С темой знаком,многие пишут что это выгодно при вложении лаве))

А если по существу и сколько реально заработать бе затрат в месяц? Допустим до нг когда была дороже валюта)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я бы в ферму не стал вкладываться,часто слышим по тв про биткоиновых миллионеров(деров),но считаю что это тема мутная) заработали т.к наепали всех и сколотили) но поучаствовать любопытно,буду пробовать через облачный) сотку баксов можно вбить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitri , облачный тоже нужно выбирать тщательнее! Часто не выводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitri написал:

С темой знаком,многие пишут что это выгодно при вложении лаве))

А если по существу и сколько реально заработать бе затрат в месяц? Допустим до нг когда была дороже валюта)

 

50к  1 комп на 8 видяхах типа рэйдон 470 приносил

стоил летом такой комп порядка 200-210к

в месяц энергии такой комп жрет 5-6к

вот и считай

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, сплошная лирика. Кому можно звякнуть и предметно пообщаться записал. Всем спасибо, тему закрываю......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования