Перейти к содержанию

цапфа (поворотный кулак) W164


taurenx

Рекомендуемые сообщения

приветствую,

такая проблема. был удар прямо в колесо сбоку , лопнула рулевая тяга (уже поменял) и погнулась цапфа (поворотный кулак). передняя левая. колесо стоит под углом.

на развал - схождении 4.5 градуса, говорят выставить нельзя, цапфу под замену. глянули геометрию-все в порядке (ну хоть тут не попал).

присмотрел уже себе на разборке цапфу, т.к. на новые цены неадекватные. может кто подсказать, есть ли аналоги оригиналу? т.е. нашел только оригинал, может феби или лемфордер или еще кто делает? 

может есть смысл попытаться ее выгнуть? говорят, вроде если глянуть как стоит с другой стороны и выгнуть так же. какие вообще допуски идут? т.е. если вот нормальная цапфа. на сколько ее можно двигать туда / сюда?

благодарен соклубникам за помощь, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, taurenx написал:

приветствую,

такая проблема. был удар прямо в колесо сбоку , лопнула рулевая тяга (уже поменял) и погнулась цапфа (поворотный кулак). передняя левая. колесо стоит под углом.

на развал - схождении 4.5 градуса, говорят выставить нельзя, цапфу под замену. глянули геометрию-все в порядке (ну хоть тут не попал).

присмотрел уже себе на разборке цапфу, т.к. на новые цены неадекватные. может кто подсказать, есть ли аналоги оригиналу? т.е. нашел только оригинал, может феби или лемфордер или еще кто делает? 

может есть смысл попытаться ее выгнуть? говорят, вроде если глянуть как стоит с другой стороны и выгнуть так же. какие вообще допуски идут? т.е. если вот нормальная цапфа. на сколько ее можно двигать туда / сюда?

благодарен соклубникам за помощь, заранее спасибо.

Возьми с разборки и не ломай голову! Если боишься что она тоже гнутая так наши добрые разборщики без проблем тебе обменяют на другую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми бу... свою просто выкинь, не ломай голову!!  Этим цапфам ни че не делается, если не ударить.

Я когда покупал большие суппорта, дык мне цапфы в подарок отдали, гврит два года лежат, даже ни кто не спросил ни разу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент нашел цапфу б/у за 100 баксов. но это доставка из другого города. хоть и оплата при получении, я так понимаю, узнаю не гнута ли та другая цапфа только после установки и заезда на развал/схождение. могут потом и на мороз упасть продавцы, если гнутая тоже, потом долго их искать по другим городам. а так цены до 300 баксов на б/у у нас в Одессе. город у  нас специфический. помню еще на другом авто мне на разборке шпильки пытались втулить по 5 баксов б/у, при том, что новые оригинал были по 2 бакса. по стране заказывать выгоднее у нас.

продают со ступицей и иногда без ступицы. при установке по идее лучше старую оставить свою ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь со ступицей! Поменять вседа успеешь, если не понравится.. А цены конечно пипец у вас)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от 163 не подойдет? а у вас какие цены на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, taurenx написал:

а от 163 не подойдет? а у вас какие цены на такое?

Мне кажется не подойдет...))

Я говорю же, мне отдали просто так...Нафиг потому что они ни кому не нужны.. С ними ни че не делается..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taurenx стукнись в РБ к разборщику с ником Lom.

может у него есть и дешевле получится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dim651 написал:

@taurenx стукнись в РБ к разборщику с ником Lom.

может у него есть и дешевле получится.

Дима, тут еще доставка в Украину.. Может и дороже выйти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишу, спасибо. 

по доставке всегда можно найти как. у нас с Польши по цене 1 евро за кг везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, taurenx написал:

напишу, спасибо. 

по доставке всегда можно найти как. у нас с Польши по цене 1 евро за кг везут.

Тогда стучись к Лехе.. Правильно Дима сказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому не сложно гляньте плиз. у меня по моему вин коду авто без пневмы ML350 4 matic

подойдет ли поворотный кулак:

1) такое же авто 2008, но с пневмой

2) ML 420D 2009 тоже с пневмой

 

Изменено пользователем taurenx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил б/у , всем спасибо кто подсказал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования