Перейти к содержанию

Термостат или нет...


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shved написал:

Обрати пристальное внимание на шток. Может так быть, что он прокручивается в рычаге. К стати заодно посмотри, в центральном положении переключателя рычаг находится в среднем положении или нет.

Металлический в белом пластиковом на моторчике? В центральном, то есть на белом, положении для кондея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Aleksey 320 написал:

Металлический в белом пластиковом на моторчике? В центральном, то есть на белом, положении для кондея?

Ты меня не понял. У тебя на моторчике есть рычаг который двигает заслонку. Когда ты будешь смотреть на его работу, поставь крутилку регулятора в среднее положение и посмотри находится ли заслонка в среднем положении. Начинай со среднего положения, затем максимально на холод, опять середина и максимально на тепло. Послушай будет ли работать моторчик когда заслонка будет в крайних положениях, т.е. в упоре.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shved написал:

Ты меня не понял. У тебя на моторчике есть рычаг который двигает заслонку. Когда ты будешь смотреть на его работу, поставь крутилку регулятора в среднее положение и посмотри находится ли заслонка в среднем положении. Начинай со среднего положения, затем максимально на холод, опять середина и максимально на тепло. Послушай будет ли работать моторчик когда заслонка будет в крайних положениях, т.е. в упоре.

Миша, ее можно увидеть не снимая панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс-Екб написал:

Миша, ее можно увидеть не снимая панели?

Сам не смотрел. Но ТС написал, что если вытащить бардачок, то видно. И в теме про тросик вместо моторчика вроде то же писали, что видно.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved написал:

Сам не смотрел. Но ТС написал, что если вытащить бардачок, то видно. И в теме про тросик вместо моторчика вроде то же писали, что видно.

Может у меня такая хрень и произошла...Надо глянуть..

А там в темке не читал..... Видимо ужО ушел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот так, не утеплял.

 

20180114_154901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антоха Алтай написал:

У меня вот так, не утеплял.

 

20180114_154901.jpg

Мало...Для двигателя тоже плохо,когда он холодный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антоха Алтай написал:

У меня вот так, не утеплял.

 

Это однозначно мало. Нормальная температура это когда стрелка немного выше 80. В твоём случае термостат однозначно под замену...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shved написал:

Ты меня не понял. У тебя на моторчике есть рычаг который двигает заслонку. Когда ты будешь смотреть на его работу, поставь крутилку регулятора в среднее положение и посмотри находится ли заслонка в среднем положении. Начинай со среднего положения, затем максимально на холод, опять середина и максимально на тепло. Послушай будет ли работать моторчик когда заслонка будет в крайних положениях, т.е. в упоре.

Вобщем снял бардачок и заснял видео, как двигается заслонка.

 

https://yadi.sk/i/ehbGDItw3RSQY9 вот видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksey 320 написал:

Вобщем снял бардачок и заснял видео, как двигается заслонка.

 

https://yadi.sk/i/ehbGDItw3RSQY9 вот видео

Попробуй выложить его сюда. По ссылке не пускает.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shved написал:

Попробуй выложить его сюда. По ссылке не пускает.

У меня открылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы термостат и по температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved написал:

Попробуй выложить его сюда. По ссылке не пускает.

Сюда кроме фото нет возможности размещения видео

 

54 минуты назад, Антоха Алтай написал:

Какой фирмы термостат и по температуре?

Не помню, а по температуре 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved написал:

Попробуй выложить его сюда. По ссылке не пускает.

https://youtu.be/UIl8NYqQ17k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет свой достать да в кипяток кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антоха Алтай написал:

Какой фирмы термостат и по температуре?

Wahler бери.

 

1 час назад, Антоха Алтай написал:

Нужно будет свой достать да в кипяток кинуть

Не трать время. Иди и покупай новый. К тому же этот метод проверки не всегда точен. Ибо малейшее открытие термостата уже много для системы охлаждения. А вот увидеть это малейшее открытие не всегда получается...

 

3 часа назад, Aleksey 320 написал:

Вобщем снял бардачок и заснял видео, как двигается заслонка.

 

Я к сожалению не видел как правильно она должна работать. Но у меня такое впечатление, что одно крайнее положение у рычага в начале холодной зоны, а другое когда переключатель по центру. Ибо не было ни какого движения пока переключатель из красной зоны не подошёл к белой (на выключателе). Так же обратно. Рычаг двигался пока выключатель переключался по белой зоне, а когда дошёл до красной, то остановился. Проведи тот же эксперимент с заглушенным двигателем и выключенным или установленным на минимум переключателем оборотов вентилятора (если климат не будет работать при выключенном вентиляторе). Послушай продолжает ли работать двигатель привода заслонки, когда рычаг стоит, а ты переключаешь температуру по красной зоне.  Если достаёт рука, то попробуй когда выключатель в красной зоне, подвигать рычаг...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shved написал:

Wahler бери.

 

Не трать время. Иди и покупай новый. К тому же этот метод проверки не всегда точен. Ибо малейшее открытие термостата уже много для системы охлаждения. А вот увидеть это малейшее открытие не всегда получается...

 

Я к сожалению не видел как правильно она должна работать. Но у меня такое впечатление, что одно крайнее положение у рычага в начале холодной зоны, а другое когда переключатель по центру. Ибо не было ни какого движения пока переключатель из красной зоны не подошёл к белой (на выключателе). Так же обратно. Рычаг двигался пока выключатель переключался по белой зоне, а когда дошёл до красной, то остановился. Проведи тот же эксперимент с заглушенным двигателем и выключенным или установленным на минимум переключателем оборотов вентилятора (если климат не будет работать при выключенном вентиляторе). Послушай продолжает ли работать двигатель привода заслонки, когда рычаг стоит, а ты переключаешь температуру по красной зоне.

Нет, я гонял ручку от максимума красной, до максимума синей и когда доходило до белой, то рычаг доходил до упора, и моторчик чуть-чуть еще вроде жужал секунды 2. Дальше ему просто уже некуда двигаться. Единственное что, так это когда я только начал переключать, он

не сразу начал двигаться...раза с третьего...и когда зажигание включаешь, то по моему моторчик жужит тоже где то секунду, но не двигается рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shved написал:

Wahler бери.

 

Не трать время. Иди и покупай новый. К тому же этот метод проверки не всегда точен. Ибо малейшее открытие термостата уже много для системы охлаждения. А вот увидеть это малейшее открытие не всегда получается...

 

Я к сожалению не видел как правильно она должна работать. Но у меня такое впечатление, что одно крайнее положение у рычага в начале холодной зоны, а другое когда переключатель по центру. Ибо не было ни какого движения пока переключатель из красной зоны не подошёл к белой (на выключателе). Так же обратно. Рычаг двигался пока выключатель переключался по белой зоне, а когда дошёл до красной, то остановился. Проведи тот же эксперимент с заглушенным двигателем и выключенным или установленным на минимум переключателем оборотов вентилятора (если климат не будет работать при выключенном вентиляторе). Послушай продолжает ли работать двигатель привода заслонки, когда рычаг стоит, а ты переключаешь температуру по красной зоне.  Если достаёт рука, то попробуй когда выключатель в красной зоне, подвигать рычаг...

Да, подлезть туда можно, и кстати двигал рычаг, но он не двигается поскольку находится в самом крайнем положении...то есть правая часть которая стоит на корпусе печки, подходит к упору. То есть положение ручки как на фото, и положение рычага...вот рядом с ним черный упор.

20180114_114627.jpg

20180114_114635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 ну тогда не знаю, что ещё может... По идее всё должно работать нормально... 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Shved написал:

@Aleksey 320 ну тогда не знаю, что ещё может... По идее всё должно работать нормально... 

Ну вобщем то да....Попадалось мне как то видео на ютубе...там американец меняет этот моторчик, по причине не работы кондея...найду, сравню как он работает новый...и ссылку размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 20:27, Aleksey 320 написал:

Уровень в норме, воздух уже выгонял...даже пробку на бачке заменил на новую Gates 

Первое фото, после езды на 40-60 км/ч стою минуты 3...второе фото стою уже минут 10...а сейчас стрелка начала ходить вверх вниз слегка...видимо открылся термостат.

20180112_200712.jpg

так температура в норме. должна печка работать нормально. тем более с доппомпой. потрогай шланги печки под капотом. они дожны быть очень горячие, рука не терпит.  выходной шланг чуть холоднее. если горячие, значит либо заслонка теплохолод не дозакрыта, либо радиатор печки забит и не отдаёт тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, WDC163 написал:

так температура в норме. должна печка работать нормально. тем более с доппомпой. потрогай шланги печки под капотом. они дожны быть очень горячие, рука не терпит.  выходной шланг чуть холоднее. если горячие, значит либо заслонка теплохолод не дозакрыта, либо радиатор печки забит и не отдаёт тепло.

Трогал шланги...слева горячий но не кипяток, справа чуть холоднее. Я ссылку на видео тут разместил, как рычаг заслонки ходит...может что заметишь не правильное в его работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksey 320 написал:

Трогал шланги...слева горячий но не кипяток, справа чуть холоднее. Я ссылку на видео тут разместил, как рычаг заслонки ходит...может что заметишь не правильное в его работе?

я его раньше не видел. дорестаил давно  продал.  но на вскидку рычаг заслонки ходит правильно.

конечно для всех горячее это разная температура. так сложно понять. а кто доппомпу менял? в порядке бреда- шланги не могли перепутаь, полярность не перевёрнута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WDC163 написал:

я его раньше не видел. дорестаил давно  продал.  но на вскидку рычаг заслонки ходит правильно.

конечно для всех горячее это разная температура. так сложно понять. а кто доппомпу менял? в порядке бреда- шланги не могли перепутаь, полярность не перевёрнута?

Доппомпу сам менял. Bosh поставил, один в один как оригинал. Шланги не перепутаешь, фишку по другому не вставишь...да и после замены, печка заработала в разы лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksey 320 написал:

Доппомпу сам менял. Bosh поставил, один в один как оригинал. Шланги не перепутаешь, фишку по другому не вставишь...да и после замены, печка заработала в разы лучше. 

Только вот потекать она стала...с прокладки верхней, или с корпуса...видно что мокрая.

20180114_120439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования