Перейти к содержанию

Термостат или нет...


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

что бы понять комфорт стар не нужен :D я  на климоте больше 20ки и не ставлю. бывает даже убавляю если долго в машине не выходя 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, БОБ написал:

что бы понять комфорт стар не нужен :D я  на климоте больше 20ки и не ставлю. бывает даже убавляю если долго в машине не выходя 

Да со старом то понятно...и не климат у меня. Просто я уже реально заёбся с этой печкой...все поменял, вплоть до крышки расширительного бачка...по работала пару месяцев, и опять мандит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прежде , чем вставить термостат , его желательно проверить на открытие в горячей воде на куфне. Всё элементарно делается . 

Всегда так делаю. Потом и картонку можно вставлять, при -40 если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, opal написал:

 Прежде , чем вставить термостат , его желательно проверить на открытие в горячей воде на куфне. Всё элементарно делается . 

Всегда так делаю. Потом и картонку можно вставлять, при -40 если что. 

но не как при -7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, БОБ написал:

но не как при -7

кто то и летом с картонкой ездит.))))

Дамочка одна на мойке решила воды в омыватель залить..Я смотрю,картонка стоит... Я ей гврю,надо уже убирать..Тепло на улице))) Она аш офигела..Я то ,гврит думаю, почему машина греется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс-Екб написал:

кто то и летом с картонкой ездит.))))

Дамочка одна на мойке решила воды в омыватель залить..Я смотрю,картонка стоит... Я ей гврю,надо уже убирать..Тепло на улице))) Она аш офигела..Я то ,гврит думаю, почему машина греется)))

да вы джентельмэн сударь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БОБ написал:

да вы джентельмэн сударь :D

А то бля:D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БОБ написал:

но не как при -7

Ну так раз мне надо картонку при -7 вставлять, значит все таки что то не так в системе. При -20 я почему то же ее не вставлял, не смотря что доп помпа не работала на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleksey 320 написал:

Ну так раз мне надо картонку при -7 вставлять, значит все таки что то не так в системе. При -20 я почему то же ее не вставлял, не смотря что доп помпа не работала на тот момент.

алилуя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, БОБ написал:

алилуя

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aleksey 320 написал:

В смысле?

, значит все таки что то не так в системе.  - Ты сам ответил на свой вопрос)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aleksey 320 написал:

В смысле?

Алексей у вас там СТС как конь наел. клубный на конец. мы же не могём о том чего не видим. нужен нормальный грамотный  мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, БОБ написал:

Алексей у вас там СТС как конь наел. клубный на конец. мы же не могём о том чего не видим. нужен нормальный грамотный  мастер.

Я же вроде описал ситуацию, что все моменяно, но результат был не длительным...и вопрос то состоял в том, что вдруг у когт былр такое, и он как то решил эту проблему. Я рад что кто то в -40 комфортно себя чувствует в авто и т.д....но я же в -7 мерзну в машине и это не нормально! Буду искать мастера значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksey 320 написал:

Я же вроде описал ситуацию, что все моменяно, но результат был не длительным...и вопрос то состоял в том, что вдруг у когт былр такое, и он как то решил эту проблему. Я рад что кто то в -40 комфортно себя чувствует в авто и т.д....но я же в -7 мерзну в машине и это не нормально! Буду искать мастера значит.

вот и правильно! а то мож сразу в клубный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, БОБ написал:

вот и правильно! а то мож сразу в клубный.

А где он находится? Мне только Москва и область подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksey 320 написал:

А где он находится? Мне только Москва и область подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, БОБ написал:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 при такой температуре как у тебя на фото (это нормальная рабочая температура для МЛ), печка должна работать хорошо. Для примера, я в четверг ночью возвращался домой по трассе. Температура на приборке, как у тебя на фото, скорость 110, за бортом -4,5. Климат стоит на 20 град, ногам было жарко... Я ещё раз проверил бы работу заслонки тепло-холод...

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved написал:

@Aleksey 320 при такой температуре как у тебя на фото (это нормальная рабочая температура для МЛ), печка должна работать хорошо. Для примера, я в четверг ночью возвращался домой по трассе. Температура на приборке, как у тебя на фото, скорость 110, за бортом -4,5. Климат стоит на 20 град, ногам было жарко... Я ещё раз проверил бы работу заслонки тепло-холод...

У меня не климат, и заслонка работает...на холостых минут 10 постоишь, и жара в машине...если бы дело было в заслонке, то при всех раскладах было бы одинаково.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aleksey 320 написал:

У меня не климат, и заслонка работает...на холостых минут 10 постоишь, и жара в машине...если бы дело было в заслонке, то при всех раскладах было бы одинаково.

 

Я знаю, что у тебя не климат. Но это не имеет особого значения. Если заслонка открыта не полностью, то при остановке через радиатор проходит меньшее количество воздуха и он успевает нагреться. А во время движения с улицы заходит большее количество холодного воздуха и условный проход не полностью открытой заслонки не справляется с этим потоком. Вот как то так...

 

 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени.че то у меня такое предположение,что рециркуляция навернулась.постоянно дует с улици

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shved написал:

Я знаю, что у тебя не климат. Но это не имеет особого значения. Если заслонка открыта не полностью, то при остановке через радиатор проходит меньшее количество воздуха и он успевает нагреться. А во время движения с улицы заходит большее количество холодного воздуха и условный проход не полностью открытой заслонки не справляется с этим потоком. Вот как то так...

 

 

Хорошо, это я понял. Тогда еще один момент...переключая с горячего на холодный, то холодный начинает дуть не с первого положения синий шкалы, а где то с середины...и чем дальше, тем явнее...даже звук потока меняется. По такому признаку, можно определить что заслонка плохо двигается? И еще что заметил...во время переключений, меняется яркость подсветки ручки...например один щелчок как положено подсвечивает ( саму шкалу), следующий щелчок, уже потускнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взаимосвязь качества переключения и яркости подсветки не скажу. Что касается работы переключателя, то в среднем положении не может дуть холодный или горячий, т.к. в этом положении происходит смешивание холодного и горячего воздуха в равной мере. Естественно, что близкие к центру положения переключения не будут давать только холодный или горячий воздух.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Shved написал:

Про взаимосвязь качества переключения и яркости подсветки не скажу. Что касается работы переключателя, то в среднем положении не может дуть холодный или горячий, т.к. в этом положении происходит смешивание холодного и горячего воздуха в равной мере. Естественно, что близкие к центру положения переключения не будут давать только холодный или горячий воздух.

Ясно. Буду опять снимать бардачок, и смотреть как там все двигается. Осенью правда смотрел...ходит полностью туда и обратно, до упора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

Ясно. Буду опять снимать бардачок, и смотреть как там все двигается. Осенью правда смотрел...ходит полностью туда и обратно, до упора. 

Обрати пристальное внимание на шток. Может так быть, что он прокручивается в рычаге. К стати заодно посмотри, в центральном положении переключателя рычаг находится в среднем положении или нет.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования