Перейти к содержанию

Термостат или нет...


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

проверьте состояние антифриза в бачке ..нет ли каких то примесей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 20:35, Aleksey 320 написал:

Тоже самое. Такое ощущение, что радиатор печки загажен, либо еще что влияет.

я заехал в один автосервис мне сказали, что однозначно нужно менять термостат, вот только почему пояснить не смогли! Машина у меня прогревается чуть больше 80 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один момент который я заметил. После того как заглушу машину у меня около 5 минут работает дополнительный насос. Раньше после того как заглушу я видел, что циркулирует жидкость, на бачке с верху права шланг и было видно, что антифриз циркулирует, а вот сейчас моторчик гудит, а циркуляции я не наблюдаю, раньше прямо видно было как с верхнего шланга в бачек поступает антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, salondiva1 написал:

я заехал в один автосервис мне сказали, что однозначно нужно менять термостат, вот только почему пояснить не смогли! Машина у меня прогревается чуть больше 80 градусов.

У меня так же было...просто термостат находится в преоткрытом состоянии. Попадается брак. Возьми фирмы Wahler 1800 руб стоит. А по поводу циркуляции, возможно крыльчатка проворачивается в насосике. Надо снять и разобрать его...вернюю крышку открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎02‎.‎2018 в 17:06, Aleksey 320 написал:

У меня так же было...просто термостат находится в преоткрытом состоянии. Попадается брак. Возьми фирмы Wahler 1800 руб стоит. А по поводу циркуляции, возможно крыльчатка проворачивается в насосике. Надо снять и разобрать его...вернюю крышку открутить.

Поменял термостат, начало дуть кипятком! Всем спасибо за грамотные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, salondiva1 написал:

Поменял термостат, начало дуть кипятком! Всем спасибо за грамотные советы!

Ну вот, отлично! А мне замена термостата не помогла...езжу на рециркуляции...стекла слегка потеют, зато тепло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎02‎.‎2018 в 22:08, Aleksey 320 написал:

Ну вот, отлично! А мне замена термостата не помогла...езжу на рециркуляции...стекла слегка потеют, зато тепло)

это все равно может быть проблема в термостате. У меня при запуске на холодную сразу начинал теплеть верхний шланг который входит в радиатор справа и нижний слева, сами шланги были мягкие т.е. давление в системе не образовывалось. После замены пока машина полностью не прогрелась верхний шланг холодный, а нижний начинает теплеть первым. И появилось давление, шланги стали заметно жеще! До этого месяца 2 назад менял уже термостат но он быстро вышел из строя. Сейчас поставил термостат motorad с температурой открытия 88 градусов. В машине стало заметно теплее! При включенной рециркуляции дует отлично руки обжигает.

WP_20180228_001.jpg

Изменено пользователем salondiva1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, salondiva1 написал:

WP_20180228_003.jpg

Врядли у меня проблемма опять в термостате, потому что и прогрев как положено идет, и температура двс так же, как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2018 в 22:24, Антоха Алтай сказал:

У меня летом так не поднимается, хоть в пробке загазуйся.

Привет. У меня стрелка стала около 100 маячить. Что может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser0099 сделал бы фото, что значит около 100

какой при этом режим движения и температура за бортом.

 

как вариант скорее вискомуфта, забитый радиатор, потом уже наверное термостат.

 

типа такого фото

13876828-B056-4177-98A2-220F8A0D5455.jpeg

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить работу термостата, менял термостат, менял муфту, насос, щас снял муфты с вентилятором, греется чуть быстрее но все равно долго, правда пробег небольшой, где-то 11 км в одну сторону, за сколько обычно мл прогреваться должна, такое чувство что печка охлаждает и не даёт прогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ спасайте, проблема такая...... пока ездишь все нормально ,как останавливаешься так температура ползет вверх , начинает работать вентилятор и очень долго работает . но стоит только погазовать то стрелка температуры ож на глазах падает .. грешу на термостат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Константин uu сказал:

народ спасайте, проблема такая...... пока ездишь все нормально ,как останавливаешься так температура ползет вверх , начинает работать вентилятор и очень долго работает . но стоит только погазовать то стрелка температуры ож на глазах падает .. грешу на термостат...

греши что у тебя доп помпа не туда качает ...

проверь ее опустив в ванную .. и подключив питание,

и проверь какое питание подходит к ней , может уже наколхожено наоборот ( у некоторых помп разьем совпадает но плюс и минус наоборот надо подключать чтоб в нужную сторону качало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования