Перейти к содержанию

АКПП опять наелась!!


Леха-Екб

Рекомендуемые сообщения

       Парни. привет!!! Корче , еду себе сегодня, по городу...Ни чего не предвещало беды.... Трогаюсь с перекрестка, и понял, что авто поехала на третьей передаче... На следующем перекрестке, перезагрузил.... Трогаюсь, первая. вторая....Все... Длилось это перекрестов пять. В очередной раз перезагружаю, включаю Д.... ХРЕН:ges_no:...Авто не едет, ни вперед ,ни назад. Стоял минут пятнадцать.После очередного акта перезагрузки поехала, на второй передаче... Видимо встало в Аварию... Доехал до дому, бросил ее нафиг.. Думал нажраться:alko_8:, но чет решил,что выходные длинные получатся:blink:, не стал!!   

     Вопрос такой,что за фигня происходит с этой,блять коробкой?? Или мастера такие . или че...                   

    Просто пол года назад мне полностью перебирали ее.. Отдал космическую сумму. за ремонт(согласен, долбоеб), но так получилось. Симптомы были примерно такие же. Когда перебрали, то мне сказали,что коробка ща вся новая, сделали все..  Вот я решил узнать у понимающих людей.что это за фигня происходит? Чтобы поехать к этим,блять , горе-мастерам и носом ткнуть:suckbanana: в правильное место!!!  Стоя на перекреске я конечно предварительно им уже позвонил и все пятнадцать минут я им напихивал за пазуху приветов:ero4:!  Но нужна еще и правильная иформация!!:coolest:

 Ну и СПАСИБО всем заранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс-Екб написал:

       Парни. привет!!! Корче , еду себе сегодня, по городу...Ни чего не предвещало беды.... Трогаюсь с перекрестка, и понял, что авто поехала на третьей передаче... На следующем перекрестке, перезагрузил.... Трогаюсь, первая. вторая....Все... Длилось это перекрестов пять. В очередной раз перезагружаю, включаю Д.... ХРЕН:ges_no:...Авто не едет, ни вперед ,ни назад. Стоял минут пятнадцать.После очередного акта перезагрузки поехала, на второй передаче... Видимо встало в Аварию... Доехал до дому, бросил ее нафиг.. Думал нажраться:alko_8:, но чет решил,что выходные длинные получатся:blink:, не стал!!   

     Вопрос такой,что за фигня происходит с этой,блять коробкой?? Или мастера такие . или че...                   

    Просто пол года назад мне полностью перебирали ее.. Отдал космическую сумму. за ремонт(согласен, долбоеб), но так получилось. Симптомы были примерно такие же. Когда перебрали, то мне сказали,что коробка ща вся новая, сделали все..  Вот я решил узнать у понимающих людей.что это за фигня происходит? Чтобы поехать к этим,блять , горе-мастерам и носом ткнуть:suckbanana: в правильное место!!!  Стоя на перекреске я конечно предварительно им уже позвонил и все пятнадцать минут я им напихивал за пазуху приветов:ero4:!  Но нужна еще и правильная иформация!!:coolest:

 Ну и СПАСИБО всем заранее!!

Как дети малые... Сначала к старухе, потом диагнозы! Наоборот конечно можно, но очень дорого.

А во вторых тебе гарантию на ремонт коробки наверняка дали?! так что машину к ним, пока не сделают не забирай, и каждый день простоя 2 рубля штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай ошибки, выкладывай и действ значения, адаптацию и что менялось в акпп!

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alex00 написал:

Как дети малые... Сначала к старухе, потом диагнозы! Наоборот конечно можно, но очень дорого.

А во вторых тебе гарантию на ремонт коробки наверняка дали?! так что машину к ним, пока не сделают не забирай, и каждый день простоя 2 рубля штрафа

Понятно,что старуха..Но....  Я к ним пригонял несколько раз, мне не нравилось,как она работает. Цеплялись- все хорошо!! 

Поэтому я ща в них уже не уверен на все 100.%.. Поэтому и спрашиваю, что могло произоити, хотя бы примерно.. 

Гарантия то понятно есть. Но не хотелось бы опять потом к ним вернутся. Мне сам факт остановки авто не устраивает. Пешком то не набегаешься! Вторая авто конечно есть, но тогда жена пешком ходит))

9 минут назад, sunboy написал:

читай ошибки, выкладывай и действ значения, адаптацию и что менялось в акпп!

 

Меняли все... 

Ремонт бублика. Плата АКпп.. Все фрикционы.. и т.д.   И по ходу мозги коробаса поменяли, как они мне сказали..

Изменено пользователем Алекс-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alex00 написал:

Как дети малые... Сначала к старухе, потом диагнозы! Наоборот конечно можно, но очень дорого.

А во вторых тебе гарантию на ремонт коробки наверняка дали?! так что машину к ним, пока не сделают не забирай, и каждый день простоя 2 рубля штрафа

  9 минут назад, alex00 написал:

@Алекс-Екб а гинетальный вопрос....а ты не думал что твоя коробка в аварийке как раз из за этого датчика?!

Думал.... Но он давно горит...

 Старуха только показывает,что датчик АВС не робит - левый передний и правый задний...

Изменено пользователем Алекс-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс-Екб написал:
  9 минут назад, alex00 написал:

@Алекс-Екб а гинетальный вопрос....а ты не думал что твоя коробка в аварийке как раз из за этого датчика?!

Думал.... Но он давно горит...

 Старуха только показывает,что датчик АВС не робит - левый передний и правый задний...

Вот и начни с них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex00 написал:

Вот и начни с них!

Я конечно в душе тоже за это, но...    Они не работают больше,чем ходила коробка)))

А что реально коробас может встать в аварию из за датчиков??? 

Тогда вопрос - а до этого почему все хорошо было??? 

При чем резко наелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких механических авариек, особенно если часто повторялись - электронная включается. Снимается уже старом.

Из-за датчика могла некорректную передачу момента поймать, если конечно внутри самой никаких косяков нет.

т.ч. не отчаивайся раньше времени

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, SHV написал:

После нескольких механических авариек, особенно если часто повторялись - электронная включается. Снимается уже старом.

Из-за датчика могла некорректную передачу момента поймать, если конечно внутри самой никаких косяков нет.

т.ч. не отчаивайся раньше времени

Понял, Саня!! Спасибо большое:ext_beer2:!!! Завтра поскачу на диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SHV написал:

После нескольких механических авариек, особенно если часто повторялись - электронная включается. Снимается уже старом.

Из-за датчика могла некорректную передачу момента поймать, если конечно внутри самой никаких косяков нет.

т.ч. не отчаивайся раньше времени

 

Только что, Алекс-Екб написал:

Понял, Саня!! Спасибо большое:ext_beer2:!!! Завтра поскачу на диагностику...

...Вот тоже так было..В "аварийку" из-за датчиков ABS?Да запросто!И "лягушка" тормозная дров подкинула.:87:..SHV правильно говорит..:rolleyes:

Изменено пользователем Евгений71
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгений71 написал:

 

...Вот тоже так было..В "аварийку" из-за датчиков ABS?Да запросто!И "лягушка" тормозная дров подкинула.:87:..SHV правильно говорит..:rolleyes:

Я тоже на это надеюсь))))

Надежда умирает последней)))

алт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекс-Екб написал:
  9 минут назад, alex00 написал:

@Алекс-Екб а гинетальный вопрос....а ты не думал что твоя коробка в аварийке как раз из за этого датчика?!

Думал.... Но он давно горит...

 Старуха только показывает,что датчик АВС не робит - левый передний и правый задний...

с датчиками разберись! скорее всего у тебя совпало так  что они не подавали сигнал в блок есп, а есп в свою очередь не послал сигнал о скорости в блок абс. и вот вам пожалуйста аварийный режим и неработающая акпп. почему после перезапуска работала, все просто. она работает пока не получит сигналы. а сигналы она получает не в первую секунду и даже не во вторую!

на диагностику выкладывай ошибки по егс и есп. как я писал выше отсюда и будем плясать!

да и то такое поменяли мозги? с этого момента подробнее! что имелось ввиду?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunboy Плату в акпп, наверное

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроплату он упомянул! а потом написал что мозги....

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно также было,оказался моторчик привода раздатки,щетки запали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, платон1982 написал:

У меня примерно также было,оказался моторчик привода раздатки,щетки запали,

Симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SHV написал:

@sunboy Плату в акпп, наверное

В точку..

15 часов назад, sunboy написал:

электроплату он упомянул! а потом написал что мозги....

Ну что мне на ухо шептали, то и гврю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сгонял я на диагностику.... Вот че написало -

- Конструктивный узел Y3|6n3    ( датчик числа оборотов3 ) неисправен.

Причем ошибку скидываем, но ненадолго... До третьей переключается и все по новой.. Три перезапуска и коробас в аварии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, sunboy написал:

электроплату он упомянул! а потом написал что мозги....

А это одно и тоже?? Не ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старую плату отдали?

Обычно на плате датчик и вылетает

можно, конечно, с пристрастием проводку от блока дот акпп проверить, но я не думаю, что проблема в блоке или проводах.

 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SHV написал:

старую плату отдали?

Обычно на плате датчик и вылетает

можно, конечно, с пристрастием проводку от блока дот акпп проверить, но я не думаю, что проблема в блоке или проводах.

 

Нет,не отдали..... Весь сервис там ща чуть не разнес!! Покупай гврят!! 

Я им- ставьте старую...А нету..

Вот теперь вопрос назрел. А платы все одинаковые, для этой серии коробок???

Изменено пользователем Алекс-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс-Екб написал:

А это одно и тоже?? Не ??

Лёх: электроплата - это такая хрень внутри самой коробки, установленная сверху гидроплаты она впринципе является электрической частью соленоидов (клапанов) и несколько датчиков на ней (температуры и скорости)

мозги - это блок ЕГС, который находится в салоне машины у тебя в ногах (почти), так вот он и управляет коробкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс-Екб написал:

Короче сгонял я на диагностику.... Вот че написало -

- Конструктивный узел Y3|6n3    ( датчик числа оборотов3 ) неисправен.

Причем ошибку скидываем, но ненадолго... До третьей переключается и все по новой.. Три перезапуска и коробас в аварии...

Я думаю плату поменяеш.......

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс-Екб написал:

Короче сгонял я на диагностику.... Вот че написало -

- Конструктивный узел Y3|6n3    ( датчик числа оборотов3 ) неисправен.

Причем ошибку скидываем, но ненадолго... До третьей переключается и все по новой.. Три перезапуска и коробас в аварии...

электро плата акпп замена.

ставиться вопрос, а меняли ли электроплату?

мозги это блок управления акпп тоесть егс!

 

пусть при тебе снимают и смотри на поплавок. если белый то меняли и плата бракованная. если поплавок темно желый, то плту либо не меняли, либо поставили б/у

 

третьего не дано

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования