Перейти к содержанию

постройка дома


LUKASHENKO1988

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Wadimytcsh написал:

Довел стройку до стадии сдачи дома в эксплуатацию. 2 этажа из газобетона (не путать с пенобетоном). По теме - полностью поддерживаю отказ от дома из бруса, т.к. видел реальные проблемы у знакомых. По стройке отвечу на любые конкретные вопросы. Первое пожелание - даже не думайте начинать стройку без проекта (не путать с эскизом)). 

Брус бывает разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DocFed написал:

строительство дома это как глобальный ремонт авто, если ты все сразу разом сделал то и проблем ноль а если нет денег разом сделать то нехер такой авто покупать(дом строить)!!!

Да я смотрю..у нас тут одни богачи?)на мерсах)))забор за лям..да легко!?)и приступайте завтра!?нехер меня критиковать!бюджеты у всех разные,как и запросы!я разом поставил дом под крышу,и подвел коммуникации...и в нем живу!!!а то что внутри и как,в плане ремонта и комфорта,и на золотом толчке ли мне сидеть!это мое дело,как и то что помимо дома,еще на участке находится!!т.к.есть земля и ее нужно использовать...а не поле с картошкой!баньку,беседку и т.д!да и машину если беру,то не для глобального ремонта,а для езды!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стране денеХ нет, а они избы строЮть))) Расстрелять!!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, стройка это не просто на всю жизнь, это еще детям на всю жизнь.

я этого хапнул от души, в прошлом году продал дачу подмосковную с глаз долой.

лично я за таунхаус тк это закрытые поселки, как правило ровные соседи, а то так на этих дачах один так строит, другой так, у одного забор и собаки бегают, у другого куры кукарекают.

вон у меня дом в крыму,  есть соседи богатые, которых не слышно и не видно и рядом голь перекатная, которая мусор по обочинам кидает и кроме шашлыков у озера с пивом - все развлечения под музыку дибильную.

лично я дом в нашей масквабадской области вообще смысла не вижу - пробки, грязь, хер куда проедешь если, что надо - вообщем только квартира, а дом - на юге, в тепле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений 2.7 написал:

Да я смотрю..у нас тут одни богачи?)на мерсах)))забор за лям..да легко!?)и приступайте завтра!?нехер меня критиковать!бюджеты у всех разные,как и запросы!я разом поставил дом под крышу,и подвел коммуникации...и в нем живу!!!а то что внутри и как,в плане ремонта и комфорта,и на золотом толчке ли мне сидеть!это мое дело,как и то что помимо дома,еще на участке находится!!т.к.есть земля и ее нужно использовать...а не поле с картошкой!баньку,беседку и т.д!да и машину если беру,то не для глобального ремонта,а для езды!!

Боишься критики нехер писать на форумах!!!

1 час назад, somig написал:

В стране денеХ нет, а они избы строЮть))) Расстрелять!!!!

Есть в стране бабки, и при чем нормальные.Не там ищешь:lol:

  • Лайк 2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, somig написал:

В стране денеХ нет, а они избы строЮть))) Расстрелять!!!!

раскулачивать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 написал:

вот блин, стройка это не просто на всю жизнь, это еще детям на всю жизнь.

я этого хапнул от души, в прошлом году продал дачу подмосковную с глаз долой.

лично я за таунхаус тк это закрытые поселки, как правило ровные соседи, а то так на этих дачах один так строит, другой так, у одного забор и собаки бегают, у другого куры кукарекают.

вон у меня дом в крыму,  есть соседи богатые, которых не слышно и не видно и рядом голь перекатная, которая мусор по обочинам кидает и кроме шашлыков у озера с пивом - все развлечения под музыку дибильную.

лично я дом в нашей масквабадской области вообще смысла не вижу - пробки, грязь, хер куда проедешь если, что надо - вообщем только квартира, а дом - на юге, в тепле.

 

ну это смотря где в москве жить!! вот ежели в Зеленограде - то можно и в тверской обл. строить дом! и пробки - не пробки и недалеко и относительно чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 написал:

вот блин, стройка это не просто на всю жизнь, это еще детям на всю жизнь.

я этого хапнул от души, в прошлом году продал дачу подмосковную с глаз долой.

лично я за таунхаус тк это закрытые поселки, как правило ровные соседи, а то так на этих дачах один так строит, другой так, у одного забор и собаки бегают, у другого куры кукарекают.

вон у меня дом в крыму,  есть соседи богатые, которых не слышно и не видно и рядом голь перекатная, которая мусор по обочинам кидает и кроме шашлыков у озера с пивом - все развлечения под музыку дибильную.

лично я дом в нашей масквабадской области вообще смысла не вижу - пробки, грязь, хер куда проедешь если, что надо - вообщем только квартира, а дом - на юге, в тепле.

 

Тим там где я хочу строить есть дома в продаже... начальный ценник за них - 10 млн... в КП не хочу покупать дом так как там коммуналка немаленькая ежемесячная (охрана, чистка дорог. вывоз мусора и тд и тп)... хотя ценники на таунсхаус более чем приемлемые и недалеко от москвы... но хочется жить отдельно и со своим участком)))

2 часа назад, Евгений 2.7 написал:

забор за лям..да легко!?)

 

забор из профлиста мне встанет максимум в 100 тыщ)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wadimytcsh написал:

Довел стройку до стадии сдачи дома в эксплуатацию. 2 этажа из газобетона (не путать с пенобетоном). По теме - полностью поддерживаю отказ от дома из бруса, т.к. видел реальные проблемы у знакомых. По стройке отвечу на любые конкретные вопросы. Первое пожелание - даже не думайте начинать стройку без проекта (не путать с эскизом)). 

 

дом из дерева мне очень нравится а вот катьке не очень... плюс если загорится деревянный дом - потом строить новый... страховку конечно никто не отменял но все же...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LUKASHENKO1988 написал:

 

дом из дерева мне очень нравится а вот катьке не очень... плюс если загорится деревянный дом - потом строить новый... страховку конечно никто не отменял но все же...

Железобетон!:crazy0to:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LUKASHENKO1988 написал:

Тим там где я хочу строить есть дома в продаже... начальный ценник за них - 10 млн... в КП не хочу покупать дом так как там коммуналка немаленькая ежемесячная (охрана, чистка дорог. вывоз мусора и тд и тп)... хотя ценники на таунсхаус более чем приемлемые и недалеко от москвы... но хочется жить отдельно и со своим участком)))

 

забор из профлиста мне встанет максимум в 100 тыщ)))

Это по одной стороне?)) На участке в 40 соток!с бетоной лентой и кирпичным столбами..между ними штакетник,откатные ворота...работа/материал/расходники/доставка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, LUKASHENKO1988 написал:

добрый день клубни... задумался в ближайшем будущем строить дом для ПМЖ вместо покупки квартиры... хотел бы знать все плюсы и минусы данной затеи... есть ли у кого такой опыт??? участок присмотрел в 3 км от МКАД... там коллега бывший живет по соседству... дом хочу небольшой до 150 квадратов... из пеноблоков... НЕ из дерева... жду флуда и все мысли по данному поводу... 

В качестве несущих элементов (фундаменты, колонны, ригели, перекрытия)- естественно монолитный железобетон, дорого, но на всегда.

Теперь о заполнении стен - если в регионе присутствуют керамзитоблоки, то лучше всего они (только качественные, конечно же) -такой дом век стоять будет...

Обязательно утепление фасадов согласно Вашей климатической зоны (по мне, так любой фасад "мокрого" типа из качественных материалов и отделка высококачественными красками - самое оно!)

Если будет подвал или цокольный этаж - также обязательно утеплять снаружи.

Что касается вопроса строить, или покупать готовый - однозначно строить! Когда строишь для себя, всегда и материалы получше выберешь, и проконтролируешь, чтобы сделали качественно!

Дополнительный плюс строительства - дом можно построить именно для себя, по индивидуальным требованиям. Конечно, всегда будут компромиссы, но их будет гораздо меньше, чем при заселении в готовую коробку...

При проектировании дома, на стадии разработки планировочных решений, рекомендую одновременно продумывать мебелирование помещений (имеется ввиду выбор конкретной мебели, например из каталогов конкретного производителя), чтобы потом не было сюрпризов при (после) проведении отделочных работ.

И последнее - начните выдумывать свой дом за долго до начала строительсва (листайте каталоги и смотрите образцы в сети), т.к. в процессе фантазирования Вы можете не раз полностью поменять концепцию, а сделать это непосредственно перед строительством уже не получится, т.к. будет упущен временной фактор.

Если у Вас будут конкретные вопросы - задавайте (желательно в личку, т.к.  оповещения об ответах мне не всегда приходят)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LUKASHENKO1988 написал:

 

дом из дерева мне очень нравится а вот катьке не очень... плюс если загорится деревянный дом - потом строить новый... страховку конечно никто не отменял но все же...

В Белорусии выпускают дома из клеенного бруса по финской технологии, так брус этот не воспламеняется (обугливается, но не горит) при воздействии на него открытого пламени в течении 45 минут, по крайней мере и белорусы и финны так заявляют!

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, big_andre написал:

.

И последнее - начните выдумывать свой дом за долго до начала строительсва (листайте каталоги и смотрите образцы в сети), т.к. в процессе фантазирования Вы можете не раз полностью поменять концепцию, а сделать это непосредственно перед строительством уже не получится, т.к. будет упущен временной фактор.

Если у Вас будут конкретные вопросы - задавайте (желательно в личку, т.к.  оповещения об ответах мне не всегда приходят)...

 

 Я уже два года этим занимаюсь:D

Ни фига ни че в голову хорошего не приходит:wacko:

 

4 часа назад, t-55-2 написал:

 

 

 

вон у меня дом в крыму,  есть соседи богатые, которых не слышно и не видно и рядом голь перекатная, которая мусор по обочинам кидает и кроме шашлыков у озера с пивом - все развлечения под музыку дибильную.

 

 

 

 

Вооот, теперь мы знаем к кому летом в гости поедем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wadimytcsh написал:

Довел стройку до стадии сдачи дома в эксплуатацию. 2 этажа из газобетона (не путать с пенобетоном). По теме - полностью поддерживаю отказ от дома из бруса, т.к. видел реальные проблемы у знакомых. По стройке отвечу на любые конкретные вопросы. Первое пожелание - даже не думайте начинать стройку без проекта (не путать с эскизом)). 

Без проекта - это понятно....

 Деревянный домик тоже не хочу.. Друзья посторились, переплевались все...Проблем ,как оказалось, гораздо больше, чем они думали..  Поэтому не мое..  Хотя,каждому свое. Кому то наоборот, только дерево!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекс-Екб написал:

 Я уже два года этим занимаюсь:D

Ни фига ни че в голову хорошего не приходит:wacko:

 

Вооот, теперь мы знаем к кому летом в гости поедем:D

приезжайте

у нас там их 3 дома, 2 сдаем внаем

я Толича звал, он слился, чую -  не енарал он, а прапор, ну максимум ))))

 

5 часов назад, LUKASHENKO1988 написал:

Тим там где я хочу строить есть дома в продаже... начальный ценник за них - 10 млн... в КП не хочу покупать дом так как там коммуналка немаленькая ежемесячная (охрана, чистка дорог. вывоз мусора и тд и тп)... хотя ценники на таунсхаус более чем приемлемые и недалеко от москвы... но хочется жить отдельно и со своим участком)))

 

забор из профлиста мне встанет максимум в 100 тыщ)))

Нах участок, 2-3 сотки и баста, задолбаешься ухаживать, косить, поливать, ровнять, подкапывать и окапывать, потом кусты и цветы пойдут - НАХЕР.

Налоги как придут в сентябре-ноябре, разок заплатишь за домину и 10-40 соток к ней - враз расхочется иметь такое.

 

Не я все понимаю, все думают, что ща как построюсь, да как заживу,  но только если денег нет, то строиться будешь долго, несколько лет, а когда закончишь - будешь в этом один жить, дети в город подадутся тк школа, институт, курсы, кружки, доп занятия из этой пердыщи подмосковной не наездишься, не я знаю героических детей, родителей, что ездят и возят, встают в 5-6 и все такое, я лично в в 7-мь встаю, дети в 8, в школу к 9, школа и детсад в 250 метрах от дома.

 

 

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 написал:

приезжайте

у нас там их 3 дома, 2 сдаем внаем

я Толича звал, он слился, чую -  не енарал он, а прапор, ну максимум ))))

 

 

 

 

 

 

 

Ща Толич придет:finest:... Будет ругаться:gun_bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2 в конце июня планирую быть, просто не озвучивал ещё.

@Алекс-Екб да на него ругаться, что ...... Он питается этой энергией

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Толич написал:

 

@Алекс-Екб да на него ругаться, что ...... Он питается этой энергией

 

А потом дома появляются в Крыму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Толич написал:

@t-55-2 в конце июня планирую быть, просто не озвучивал ещё.

@Алекс-Екб да на него ругаться, что ...... Он питается этой энергией

mwahahaha

22 минуты назад, Алекс-Екб написал:

А потом дома появляются в Крыму)))

и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, t-55-2 написал:

mwahahaha

и не только

Мы еще не все знаем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент , строю себе дом. Делаю из арболитовых блоков.  Выбирал из бревна  и бруса. Но решил послушать родственников и знакомых по даче . Двое соседей уже сделали из этих блоков, очень довольны.

M057TP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Слава-Магадан написал:

Железобетон!:crazy0to:

Точно, и важно ничем не отделывать чтоб не загорелось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Valentinych написал:

Точно, и важно ничем не отделывать чтоб не загорелось)))

И жить в бункере нах:be-e-e:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Слава-Магадан написал:

И жить в бункере нах:be-e-e:

В контейнере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования