Перейти к содержанию

постройка дома


LUKASHENKO1988

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, t-55-2 написал:

вот блин, стройка это не просто на всю жизнь, это еще детям на всю жизнь.

я этого хапнул от души, в прошлом году продал дачу подмосковную с глаз долой.

лично я за таунхаус тк это закрытые поселки, как правило ровные соседи, а то так на этих дачах один так строит, другой так, у одного забор и собаки бегают, у другого куры кукарекают.

вон у меня дом в крыму,  есть соседи богатые, которых не слышно и не видно и рядом голь перекатная, которая мусор по обочинам кидает и кроме шашлыков у озера с пивом - все развлечения под музыку дибильную.

лично я дом в нашей масквабадской области вообще смысла не вижу - пробки, грязь, хер куда проедешь если, что надо - вообщем только квартира, а дом - на юге, в тепле.

 

 

Ну ты как-то прям очень радикально. Есть нормальные места, с разумными ценами и доехать не вопрос.
Есть другая проблема, кому-то коноплянник дворец, а кто-то хочет строить нормальный дом, если не на века, то как минимум себе до... до упора.

Что касается дома в Крыму... Ну это очень на любителя... Это называется купить (построить) "дом на отпуск".
Загорелся я одно время глядя на друзей купить квартиру в Турции... Шикарное место: средиземное море, охраняемый посёлок, первая линия, свой аквапарк, охрана... коммуналка 850 евро в год и прочие удовольствия. А через пару лет друзья начали париться как продать, потому что в мире много интересных мест, а проводить отпуск всё время в одном месте... ну это надо быть очень большим любителем.

Другое дело дом в пределах час-два от основного места жительства или от работы. Поэтому я тоже считаю что строительство дома - это самый лучший вариант. Жить надо за городом, а работать в мегаполисе.

А вот из чего строить дом из кирпича, блоков или дерева - это уже дело личное. 
И правильно тут кто-то написал: мало иметь деньги на стройку, обязательно надо к началу строительства иметь готовый проект (не путать с эскизом).

И всё-таки если реальных денег нет, то не стоит заморачиваться с домом. Дом это конечно удобно и хорошо, но содержание дома это не дешёвое удовольствие. Конечно если не имеется ввиду деревенская пятистенка с удобствами через дорогу. Но думаю тут никто это ввиду и не имеет.

13 часов назад, Слава-Магадан написал:

ну это смотря где в москве жить!! вот ежели в Зеленограде - то можно и в тверской обл. строить дом! и пробки - не пробки и недалеко и относительно чисто!

...и относительно скоро М11 откроют :ext_secret:

Вот только построят мосты через Шошу и Волгу :bp:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дому постоянно нужно что-то делать, а ещё ведь и работа. Времени на любимый диван не остается совсем. Про теплицу и цветы с газоном вообще не хочу вспоминать....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алекс-Екб написал:

 Я уже два года этим занимаюсь:D

Ни фига ни че в голову хорошего не приходит:wacko:

 

тут главное правильно начать...

Я обычно советую начать с хотелок в планировочных решениях, т.е. определить количество комнат и их функциональное назначение...

Затем продумывать компоновку дома и фасады...

Но можно подойти и с обратной стороны - подсмотреть подходящий образ дома, т.е. фасады, а затем в них вписывать планировочные решения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, big_andre написал:

 

тут главное правильно начать...

Я обычно советую начать с хотелок в планировочных решениях, т.е. определить количество комнат и их функциональное назначение...

Затем продумывать компоновку дома и фасады...

Но можно подойти и с обратной стороны - подсмотреть подходящий образ дома, т.е. фасады, а затем в них вписывать планировочные решения....

 

По моему проще купить проект. Сейчас на любой вкус это не проблема. А "хотелки" можно уже подогнать под себя.
Хотя конечно при выборе замечательно бы увидеть готовый, а не виртуальный дом.

Сейчас не знаю, но три года назад знакомый покупал проект... ценники были от 50К

Изменено пользователем IGARA

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, IGARA написал:

 

Ну ты как-то прям очень радикально. Есть нормальные места, с разумными ценами и доехать не вопрос.
Есть другая проблема, кому-то коноплянник дворец, а кто-то хочет строить нормальный дом, если не на века, то как минимум себе до... до упора.

Что касается дома в Крыму... Ну это очень на любителя... Это называется купить (построить) "дом на отпуск".
Загорелся я одно время глядя на друзей купить квартиру в Турции... Шикарное место: средиземное море, охраняемый посёлок, первая линия, свой аквапарк, охрана... коммуналка 850 евро в год и прочие удовольствия. А через пару лет друзья начали париться как продать, потому что в мире много интересных мест, а проводить отпуск всё время в одном месте... ну это надо быть очень большим любителем.

Другое дело дом в пределах час-два от основного места жительства или от работы. Поэтому я тоже считаю что строительство дома - это самый лучший вариант. Жить надо за городом, а работать в мегаполисе.

А вот из чего строить дом из кирпича, блоков или дерева - это уже дело личное. 
И правильно тут кто-то написал: мало иметь деньги на стройку, обязательно надо к началу строительства иметь готовый проект (не путать с эскизом).

И всё-таки если реальных денег нет, то не стоит заморачиваться с домом. Дом это конечно удобно и хорошо, но содержание дома это не дешёвое удовольствие. Конечно если не имеется ввиду деревенская пятистенка с удобствами через дорогу. Но думаю тут никто это ввиду и не имеет.

...и относительно скоро М11 откроют :ext_secret:

Вот только построят мосты через Шошу и Волгу :bp:

Согласен с каждым твоим словом, Игорь!! Добавить токмо хочется мнение:

Раньше у человека мысли были построить дом, чтобы детям-внукам ещё осталось, но они (дети-внуки) оказываются чтоли привередливыми или слишком шустрыми!

Первые при получении данного приданого или наследства продают и покупают(строют) другое!

Вторые ещё при твоей жизни сами покупают(строют) себе дом! Лишь бы раздельно жить!)) Короче, уважаемые "строители", имейте это ввиду!!! Ценности сейчас другие!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, IGARA написал:

 

По моему проще купить проект. Сейчас на любой вкус это не проблема. А "хотелки" можно уже подогнать под себя.
Хотя конечно при выборе замечательно бы увидеть готовый, а не виртуальный дом.

Сейчас не знаю, но три года назад знакомый покупал проект... ценники были от 50К

У нас подешевле конечно. 

7 часов назад, Слава-Магадан написал:

Согласен с каждым твоим словом, Игорь!! Добавить токмо хочется мнение:

Раньше у человека мысли были построить дом, чтобы детям-внукам ещё осталось, но они (дети-внуки) оказываются чтоли привередливыми или слишком шустрыми!

Первые при получении данного приданого или наследства продают и покупают(строют) другое!

Вторые ещё при твоей жизни сами покупают(строют) себе дом! Лишь бы раздельно жить!)) Короче, уважаемые "строители", имейте это ввиду!!! Ценности сейчас другие!

 Ща детям дом нафиг не нужен,согласен полностью.. У них в голове другое))):icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фтопку газобетон. Либо арболитовые блоки, либо железобетон. А все эти газо -пено ненадежные блоки которые хз как поведут себя через десяток лет.

Из своей истории, свалил из города в деревню, возле лесочка березового построил домик на 60 квадратов. Бюджет был мал, поэтому обходя стороной газобетоны всякие выбрал каркасную технологию. Пока только положительные эмоции.

Сейчас планируется рядом дом на 130 квадратов.

Не знаю где как. У нас в Челябинске жопа с экологией. Много народа за город линяют.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поиске земли чем оттолкнули загородные поселки (новые которые, типа закрытых): Нет школ, дет.садов, магазинов первой необходимости, больниц/медпунктов. Плата за проживание (коммуналка типа) от 20 до 100 тыс. руб. ежемесячно.

 

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, parazit74 написал:

При поиске земли чем оттолкнули загородные поселки (новые которые, типа закрытых): Нет школ, дет.садов, магазинов первой необходимости, больниц/медпунктов. Плата за проживание (коммуналка типа) от 20 до 100 тыс. руб. ежемесячно.

 

Люди в таких поселках за едой ездят по другому, многие или доставкой пользуются или прислугу гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, t-55-2 написал:

Люди в таких поселках за едой ездят по другому, многие или доставкой пользуются или прислугу гоняют.

Да не скажи. Такие поселки тоже друг другу рознь. Есть бюджетные, с коммуналкой в 20 тыс. руб. и домами за 2-4 ляма. А есть за 15-40 лямов дома. Из собственного опыта (работаю в сфере услуг), многие кто имеет прислугу и не заморачиваются походом в магазин в таких поселках не живут. Строятся либо в черте города, либо за городом за высоким забором, но в обычных пригородных поселках (или же в лесу).

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, t-55-2 написал:

Люди в таких поселках за едой ездят по другому, многие или доставкой пользуются или прислугу гоняют.

Ну..это совсем не в себе народ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, parazit74 написал:

При поиске земли чем оттолкнули загородные поселки (новые которые, типа закрытых): Нет школ, дет.садов, магазинов первой необходимости, больниц/медпунктов. Плата за проживание (коммуналка типа) от 20 до 100 тыс. руб. ежемесячно.

 

С такими ценами и дом не нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу участка в 6 соток... нужен участок не меньше чтобы потом можно было зарегистрировать дом и присвоить ему адрес...

во вторых... на участке будет стоять не только один дом... в будущем есть планы построить гараж и небольшой бассейн... плюс выложить дорожку... трава конечно будет но немного... сам не хочу заморачиваться с копанием и стрижкой газона... 

в третьих... сейчас на рынке строительства куча всяких предложений по материалу площади этажности и тд и тп... пока выбираю и думаю есть ли смысл заморачиваться... мечта она и есть мечта чтобы рано или поздно сбыться)))

 

если кто из знакомых уже построил себе дом то хотелось бы знать где строились и какие впечатления...

Изменено пользователем LUKASHENKO1988

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LUKASHENKO1988 написал:

по поводу участка в 6 соток... нужен участок не меньше чтобы потом можно было зарегистрировать дом и присвоить ему адрес...

во вторых... на участке будет стоять не только один дом... в будущем есть планы построить гараж и небольшой бассейн... плюс выложить дорожку... трава конечно будет но немного... сам не хочу заморачиваться с копанием и стрижкой газона... 

в третьих... сейчас на рынке строительства куча всяких предложений по материалу площади этажности и тд и тп... пока выбираю и думаю есть ли смысл заморачиваться... мечта она и есть мечта чтобы рано или поздно сбыться)))

 

если кто из знакомых уже построил себе дом то хотелось бы знать где строились и какие впечатления...

6 соток даже маловато...Как мин 10 ,я думаю..

Про впечатления тоже бы послушал...  А то может продам нафиг эту землю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал с 6 соток, думал за глаза, сейчас 12 соток катастрофически не хватает(((

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pahanboi2006 написал:

Я тоже начал с 6 соток, думал за глаза, сейчас 12 соток катастрофически не хватает(((

Еще бы 12 приобрел?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, pahanboi2006 написал:

Я тоже начал с 6 соток, думал за глаза, сейчас 12 соток катастрофически не хватает(((

И что Вы делайте на этих 20 сотках???, такой вопрос задали мои друзья, я ответил: пара тепличек, картошечка, лучок ... а они:  "Ну ты и дурак, вот у меня березки, сосенки растут,лодка в ожидании, а все остальное я куплю, я домой или на дачу ЕДУ  ОТДЫХАТЬ, а не горбатиться.  Сегодня капуста в магазине 11 руб., лук  17  ....; а теперь посчитайте ТРУД  и ЗАТРАТЫ!?, и получится мои друзья были правы, я на пару рублей столько картошки куплю что мне за год не съесть будет, а машина навоза  сколько стоит, рублей восемь?, пусть лучше березки - сосенки растут, 10 соток перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Valentinych написал:

И что Вы делайте на этих 20 сотках???, такой вопрос задали мои друзья, я ответил: пара тепличек, картошечка, лучок ... а они:  "Ну ты и дурак, вот у меня березки, сосенки растут,лодка в ожидании, а все остальное я куплю, я домой или на дачу ЕДУ  ОТДЫХАТЬ, а не горбатиться.  Сегодня капуста в магазине 11 руб., лук  17  ....; а теперь посчитайте ТРУД  и ЗАТРАТЫ!?, и получится мои друзья были правы, я на пару рублей столько картошки куплю что мне за год не съесть будет, а машина навоза  сколько стоит, рублей восемь?, пусть лучше березки - сосенки растут, 10 соток перебор.

Можно и не садить ни че... травку засеять., бассейн соорудить....и т.д. И лежать, пузо греть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекс-Екб написал:

Можно и не садить ни че... травку засеять., бассейн соорудить....и т.д. И лежать, пузо греть)))

 

Свой дом и лежать греть пузо - понятия не совместимые!!!
Всегда есть что перенести, что прибить, что прикрутить, что перелить, что переделать, что пристроить, что постричь... короче свой дом и нех не делать - не вариант!!!

Хотя честно говоря такие хлопоты не напрягают. Бывает тупо не охота, но... Например не чистить снег, и использовать потенциал ML-ки))) и подождать пока снег сам растаит. Можно и газон не косить, а подождать пока придёт зима и его накроет снегом. Можно конечно и... бла-бла-бла.
Только не проканает всё это, т.к. это свой газон, своя дорожка, свои ворота, свой водопровод, свой дом, своя банька... и всё своё. Поэтому как только ляжешь, сразу в голове идея чем себя любимого занять!!!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IGARA написал:

 

Свой дом и лежать греть пузо - понятия не совместимые!!!
Всегда есть что перенести, что прибить, что прикрутить, что перелить, что переделать, что пристроить, что постричь... короче свой дом и нех не делать - не вариант!!!

Хотя честно говоря такие хлопоты не напрягают. Бывает тупо не охота, но... Например не чистить снег, и использовать потенциал ML-ки))) и подождать пока снег сам растаит. Можно и газон не косить, а подождать пока придёт зима и его накроет снегом. Можно конечно и... бла-бла-бла.
Только не проканает всё это, т.к. это свой газон, своя дорожка, свои ворота, свой водопровод, свой дом, своя банька... и всё своё. Поэтому как только ляжешь, сразу в голове идея чем себя любимого занять!!!

Это точно!! Не поспоришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 15:58, Valentinych написал:

И что Вы делайте на этих 20 сотках???, такой вопрос задали мои друзья, я ответил: пара тепличек, картошечка, лучок ... а они:  "Ну ты и дурак, вот у меня березки, сосенки растут,лодка в ожидании, а все остальное я куплю, я домой или на дачу ЕДУ  ОТДЫХАТЬ, а не горбатиться.  Сегодня капуста в магазине 11 руб., лук  17  ....; а теперь посчитайте ТРУД  и ЗАТРАТЫ!?, и получится мои друзья были правы, я на пару рублей столько картошки куплю что мне за год не съесть будет, а машина навоза  сколько стоит, рублей восемь?, пусть лучше березки - сосенки растут, 10 соток перебор.

У меня 30 соток, и я уже знаю им применение. Насчёт картохи и прочей сезонной овощности. Согласен что проще купить. Но не забываем с какой фигней впридачу мы покупаем эти овощи. Мелкое сажаем понемножку (помидорчики,огурчики, зеленуху всякую). А ещё мы второй год выращиваем для себя бройлеров. А это 4,5-6 кг. С каждого бройлера офигенного куринного мяса. После которого от магазинного плюешься. Но разводить нужно без фанатизма))) так чисто для себя. Но семья у меня в восторге от такого куринного мяса. Без лекарств и прочих гармонов роста.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, parazit74 написал:

У меня 30 соток, и я уже знаю им применение. Насчёт картохи и прочей сезонной овощности. Согласен что проще купить. Но не забываем с какой фигней впридачу мы покупаем эти овощи. Мелкое сажаем понемножку (помидорчики,огурчики, зеленуху всякую). А ещё мы второй год выращиваем для себя бройлеров. А это 4,5-6 кг. С каждого бройлера офигенного куринного мяса. После которого от магазинного плюешься. Но разводить нужно без фанатизма))) так чисто для себя. Но семья у меня в восторге от такого куринного мяса. Без лекарств и прочих гармонов роста.

В какой стороне у тебя дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб  от Челябинска 35 км. По Уфимской трассе

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, parazit74 написал:

@Алекс-Екб  от Челябинска 35 км. По Уфимской трассе

Понятно!! Нормуль !!

Мы купили в сторону Челябы,14 км..  И дом в Деревне остался,от родителей жены, около Тюбука, д.Пороховое. прям на берегу озера, соток 35 наверное.. НО блин,далеко,не накатаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб ну мы ближе и не хотели. У нас с экологией хреновасто очень. Да и ближе цены кусаются, либо чистое поле. Насчёт далековато, по времени 20-25 минут и я в городе. Без пробок и нервотрепки. Причём по трассам в принципе за короткое время я могу попасть в три стороны города из четырёх. Да конечно это время, но оно не большое впринципе. По крайней мере для меня. От дома до офиса в центре Челябинска я добираюсь за 45 минут. Из каждого из районов я также буду добираться в часы пик.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования