Перейти к содержанию

Открывается запертая водительская дверь


sovkien

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался: запираю машину, пипки все защелкиваются, двери все закрыты, но если слегка приложить усилие больше, чем при обычном открытии двери, отпирается водительская дверь и соответственно орет штатная сигналка. Менять замок? Обнаружил совершенно случайно. Повторюсь, если просто для "проверки" слегка дернуть дверь, она закрыта. А чуть сильнее, и ручка как бы переходит в следующее положение, и отпирает дверь. 

 

огорчает то, что буквально неделю назад поменял замок багажника, и тут следующий прикол.

 

заранее благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, sovkien написал:

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался: запираю машину, пипки все защелкиваются, двери все закрыты, но если слегка приложить усилие больше, чем при обычном открытии двери, отпирается водительская дверь и соответственно орет штатная сигналка. Менять замок? Обнаружил совершенно случайно. Повторюсь, если просто для "проверки" слегка дернуть дверь, она закрыта. А чуть сильнее, и ручка как бы переходит в следующее положение, и отпирает дверь. 

 

огорчает то, что буквально неделю назад поменял замок багажника, и тут следующий прикол.

 

заранее благодарен за советы!

Замок можно и не менять...там в замке есть колечко, оно фиксирует...либо слетело, либо лопнуло...оно даже колечко-пружина. У меня такая фигня с пассажирской дверью, только пипка не опускается а дергается

вверх вниз...пока что спичку вставил, и все закрывается) А с водительской дверью недавно так же было, дернул и открылась...но видимо глюк был временный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey 320 написал:

Замок можно и не менять...там в замке есть колечко, оно фиксирует...либо слетело, либо лопнуло...оно даже колечко-пружина. У меня такая фигня с пассажирской дверью, только пипка не опускается а дергается

вверх вниз...пока что спичку вставил, и все закрывается) А с водительской дверью недавно так же было, дернул и открылась...но видимо глюк был временный.

Это те пружинки, которые продаются ремкомплектом на ебей и т.д.? У меня где то лежали, от прошлого владельца достались, если мы об этом говорим. Так понимаю есть смысл снимать обшивку и смотреть, что там к чему...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sovkien написал:

Это те пружинки, которые продаются ремкомплектом на ебей и т.д.? У меня где то лежали, от прошлого владельца достались, если мы об этом говорим. Так понимаю есть смысл снимать обшивку и смотреть, что там к чему...

Спасибо

Она в виде колечка, с двумя противоположно загнутыми концами. Да, обшивку снимать и смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey 320 написал:

Она в виде колечка, с двумя противоположно загнутыми концами. Да, обшивку снимать и смотреть. 

Вы не подскажете с чего начинать снимать обшивку, может инструкция где-то есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sovkien написал:

Вы не подскажете с чего начинать снимать обшивку, может инструкция где-то есть? 

Сперва ручку откручиваешь, а потом поддеваешь и все снимается, ещё под значком айербэга болт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mike444z написал:

Сперва ручку откручиваешь, а потом поддеваешь и все снимается, ещё под значком айербэга болт. 

Где именно под значком аэрбега?

Только что, Aleksey 320 написал:

Где именно под значком аэрбега?

Подушка остается на месте, при снятии обшивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sovkien написал:

Вы не подскажете с чего начинать снимать обшивку, может инструкция где-то есть? 

Инструкция (не очень информативная):

http://mercedes-assist.ru/mercedes-w163/mercedes-benz-2219-10.m_id-385.m_id2-395.html

 

Видео (достаточно наглядное):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за помощь. Заморочился, снял обшивку, снял этот щит (под обшивкой), снял ручку двери, пришлось повозиться, раньше на других машинках это было проще в разы. Суть не в этом, замок, пружинка, ходят. Думаю, странно. Что ж делать, ну оказалось все банально, резинка ниже "пипки", про которую уже здесь неоднократно писали, то ли заедала, то ли еще что, в итоге приподнял, решил хомутиком ее подтянуть, чтобы не повторялось. Все работает, т-т-т, надеюсь не столкнусь больше. Если будут вопросы, постараюсь ответить. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваше выкидыванием этой резинки вылечил замки передних дверей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится без разбора двери за пять минут. Поздно я в тему зашёл.....

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2018 в 18:52, STS555 сказал:

Лечится без разбора двери за пять минут. Поздно я в тему зашёл.....

Научи, пожалуйста. Такая же фигня. все двери закрыты, два раза дергаю за водительскую ручку и пипка подпрыгивает, дверь открывается. Еще при закрытии, на задней правой двери пипка прыгает вверх-вниз как пулемет.

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 05:21, moder14 сказал:

@Liss здравствуйте. как решили эту проблему? 

Решить можно только заменой/ремонтом (сборкой из своего и с разборки) личинки замка водительской двери.

ПС - я пока убрал сломанную деталь из замка - открываться перестала но если вдруг АКБ сдохнет - в машину не попадешь.

позже фотку сделаю что именно ломается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lckat сказал:

Решить можно только заменой/ремонтом (сборкой из своего и с разборки) личинки замка водительской двери.

ПС - я пока убрал сломанную деталь из замка - открываться перестала но если вдруг АКБ сдохнет - в машину не попадешь.

позже фотку сделаю что именно ломается.

 

говорят прикурить акб чтоб открыть машину можно через зеркало ... так что не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2023 в 12:39, lckat сказал:

позже фотку сделаю что именно ломается

сделайте, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 11:52, STS555 сказал:

Лечится без разбора двери за пять минут. Поздно я в тему зашёл.....

а можно подробнее, как вылечить без разбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования