Перейти к содержанию

Печка чудит!


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уже порядком зае...ла печка!...Новый термостат, новый насос рециркуляции, новый расширительный бачок ( крышка старая) заслонка работает ( не климат) салонный фильтр менял летом. Все работало прекрасно, и вдруг хренак, и опять еле дует теплым даже на полную  красную зону средней ручки. Товарищи, помогите...что еще сделать, что бы она нормально работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Aleksey 320 написал:

салонный фильтр менял летом. 

Проверь его на всякий случай, иногда за пол года так забьется что моторчик хрен протягивает через него воздух, тем более процедура не долгая и не дорогая)

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, lexey210 написал:

Проверь его на всякий случай, иногда за пол года так забьется что моторчик хрен протягивает через него воздух, тем более процедура не долгая и не дорогая)

Согласен) Я его правда осенью пылесосил, но он как то сам мне не нравится...размер у него больше чуток, мнется когда вставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aleksey 320 написал:

Согласен) Я его правда осенью пылесосил, но он как то сам мне не нравится...размер у него больше чуток, мнется когда вставляешь.

неее,пылесос не поможет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алекс-Екб написал:

неее,пылесос не поможет...)))

))...по крайней мере фильтр не выглядит уставшим и загаженным...разве что сам по себе лажовый до нельзя, но дул совсем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aleksey 320 написал:

))...по крайней мере фильтр не выглядит уставшим и загаженным...разве что сам по себе лажовый до нельзя, но дул совсем недавно.

У меня такая же проблема в дорестайле...Холодно пипец как... Хоть и вебасто стоит.но не хрена не помогает..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекс-Екб написал:

У меня такая же проблема в дорестайле...Холодно пипец как... Хоть и вебасто стоит.но не хрена не помогает..))

Ты же не равняй дизель и бенз.

10 минут назад, Aleksey 320 написал:

))...по крайней мере фильтр не выглядит уставшим и загаженным...разве что сам по себе лажовый до нельзя, но дул совсем недавно.

Купите родной фильтр и должно помочь. Пылесос и компрессор для фильтра это себя обманывать. Я свой недавно поменял, так сам не ожидал такого эффекта. А сервисанты по климату советуют менять фильтр два раза в год...

  • Лайк 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shved написал:

Ты же не равняй дизель и бенз.

Купите родной фильтр и должно помочь. Пылесос и компрессор для фильтра это себя обманывать. Я свой недавно поменял, так сам не ожидал такого эффекта. А сервисанты по климату советуют менять фильтр два раза в год...

У меня два дизеля..Один рестайл, другой до..  В рестайле просто ташкент.. А вот в стареньком((( 

Да и фильтр вроде хороший стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб если фильтр вроде хороший, то лучше смени на новый. Поверь новый фильтр завсегда лучше будет,:D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shved написал:

@Алекс-Екб если фильтр вроде хороший, то лучше смени на новый. Поверь новый фильтр завсегда лучше будет,:D

Новый..))  Вот я и думаю,фигня какая то... Прошлой зимой вроде все норм было...

Поробывать еще поменять..Вдруг че..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут фильтр, если человек пишет что дует теплым?!?!

У меня тоже такая фигня, по трассе ехал обороты 2000 примерно дуло горячим, а на холостых теплым. Но у меня насос не работает, на днях поменяю посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zaqxsw800 написал:

Причем тут фильтр, если человек пишет что дует теплым?!?!

У меня тоже такая фигня, по трассе ехал обороты 2000 примерно дуло горячим, а на холостых теплым. Но у меня насос не работает, на днях поменяю посмотрю что будет.

Ты поставь старый фильтр какой нить..И все сразу поймешь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильтр новый. 

Для того чтоб проверить в нем ли дело я просто его убрал на время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zaqxsw800 написал:

Причем тут фильтр, если человек пишет что дует теплым?!?!

У меня тоже такая фигня, по трассе ехал обороты 2000 примерно дуло горячим, а на холостых теплым. Но у меня насос не работает, на днях поменяю посмотрю что будет.

Да, при плохом фильтре, теплым все равно будет дуть, а вот насос да, от него толк точно будет. У меня до замены, вообще холодина в машине была.

3 минуты назад, zaqxsw800 написал:

У меня фильтр новый. 

Для того чтоб проверить в нем ли дело я просто его убрал на время

Разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

Разница есть?

Разницы по температуре нет. Дует чуть сильнее без фильтра, ну оно и понятно. Было такое что из сервиса выезжаю (в тепле день постоит) так постоянно на всех оборотах горячий дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может быть проблема в показанияз температуры в салоне?датчик температуры, например, показывпет, что уже ташкент. не?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zaqxsw800 написал:

Разницы по температуре нет. Дует чуть сильнее без фильтра, ну оно и понятно. Было такое что из сервиса выезжаю (в тепле день постоит) так постоянно на всех оборотах горячий дует.

Радиаторы закрывай..Основные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Knyazev написал:

а не может быть проблема в показанияз температуры в салоне?датчик температуры, например, показывпет, что уже ташкент. не?

Или в блоке управления... Можно на разбо доехать, переставить блок управления и попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Knyazev написал:

а не может быть проблема в показанияз температуры в салоне?датчик температуры, например, показывпет, что уже ташкент. не?

Или в блоке управления... Можно на разбо доехать, переставить блок управления и попробовать. Имею ввиду именно где кнопки и крутилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pp-pavlov написал:

Или в блоке управления... Можно на разбо доехать, переставить блок управления и попробовать. Имею ввиду именно где кнопки и крутилки

Тоесть эти крутилки могут мозг выносить??

Там же вроде все на тросиках?? Не..

Изменено пользователем Алекс-Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, zaqxsw800 написал:

Разницы по температуре нет. Дует чуть сильнее без фильтра, ну оно и понятно. Было такое что из сервиса выезжаю (в тепле день постоит) так постоянно на всех оборотах горячий дует.

Ну это точно из-за насоса. Правда еще может быть засорен радиатор печки. Я свой мыл сам без съема..по началу ошметки вымывались, потом нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекс-Екб написал:

Тоесть эти крутилки могут мозг выносить??

Там же вроде все на тросиках?? Не..

В средней крутилке, стоит какой

то транзистор или вроде того...он типа команду дает на заслонку на смешивание.

27 минут назад, Knyazev написал:

а не может быть проблема в показанияз температуры в салоне?датчик температуры, например, показывпет, что уже ташкент. не?

Врядли в нем дело...давно еще на него грешили, поменял и бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, zaqxsw800 написал:

Разницы по температуре нет. Дует чуть сильнее без фильтра, ну оно и понятно. Было такое что из сервиса выезжаю (в тепле день постоит) так постоянно на всех оборотах горячий дует.

Сниму фильтр, посмотрю как будет без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleksey 320 написал:

В средней крутилке, стоит какой

то транзистор или вроде того...он типа команду дает на заслонку на смешивание.

Врядли в нем дело...давно еще на него грешили, поменял и бестолку.

Понял... Теперь бы еще понять. оно или не оно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Алекс-Екб написал:

Тоесть эти крутилки могут мозг выносить??

Там же вроде все на тросиках?? Не..

Ну а тросик не мог соскочить к примеру? И заслонку не открывает... Это вроде не так долго проверить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования