Перейти к содержанию

Тема "биография автомобиля" и придумаем ещё что-то


Рекомендуемые сообщения

Прошу сразу больно не пинать, но...
Полазил сейчас по форуму, с точки зрения сравнения с другими клубами и вообще информативности и удобства.

Конечно понимаю что первый пинок сейчас прилетит с формулировкой: "...а вот и нех, мы привыкли...". И будут от части правы.

А поэтому, дабы не ломать устоявшиеся ГОДАМИ традиции, предлагаю открыть раздел БИОГРАФИЯ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ, где каждый сможет вести историю своего автомобиля, хвалить его и ругать, радоваться и "плеваться" и прочее бла-бла-бла...

Абсолютно закономерный вопрос: "а нах это надо?". Ну не знаю кому как, но вот например при выборе для себя автомобиля, многие задают вопросы типа "бензин или дизель", "объём 3,5 или 5", "последний выпуск 164 или первый 166", "ML или GL"...

Ну и вообще думаю тема будет просто полезна как чтиво. Да кстати, я не имею ввиду что история авто должна быть от салона и до настоящего. Думаю многим будет интересно читать о конкретном экземпляре, который куплен просто на афта.ру или авито или у соседа или тупо отжал. интересно будет читать не только о том, как что-то сломалось или советы, таких тем полным полно, а как ломалось, какие предпосылки были. Как ездили куда-то и как вела себя машинка в тех или иных условиях. Как удобна или не удобна комплектация. Чтобы хотелось или наоборот что-то лишнее. Ну и прочее бла-бла-бла.

В общем предлагаю раздел о жизни каждого конкретного автомобиля.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, IGARA написал:

Прошу сразу больно не пинать, но...
Полазил сейчас по форуму, с точки зрения сравнения с другими клубами и вообще информативности и удобства.

Конечно понимаю что первый пинок сейчас прилетит с формулировкой: "...а вот и нех, мы привыкли...". И будут от части правы.

А поэтому, дабы не ломать устоявшиеся ГОДАМИ традиции, предлагаю открыть раздел БИОГРАФИЯ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ, где каждый сможет вести историю своего автомобиля, хвалить его и ругать, радоваться и "плеваться" и прочее бла-бла-бла...

Абсолютно закономерный вопрос: "а нах это надо?". Ну не знаю кому как, но вот например при выборе для себя автомобиля, многие задают вопросы типа "бензин или дизель", "объём 3,5 или 5", "последний выпуск 164 или первый 166", "ML или GL"...

Ну и вообще думаю тема будет просто полезна как чтиво. Да кстати, я не имею ввиду что история авто должна быть от салона и до настоящего. Думаю многим будет интересно читать о конкретном экземпляре, который куплен просто на афта.ру или авито или у соседа или тупо отжал. интересно будет читать не только о том, как что-то сломалось или советы, таких тем полным полно, а как ломалось, какие предпосылки были. Как ездили куда-то и как вела себя машинка в тех или иных условиях. Как удобна или не удобна комплектация. Чтобы хотелось или наоборот что-то лишнее. Ну и прочее бла-бла-бла.

В общем предлагаю раздел о жизни каждого конкретного автомобиля.

Впринципе те кто любит и желает писать о своих автомобилях,делают это на драйве,в целом идея неплохая,так ищеш себе авто и опп ля,прочитал о нем много информации от хозяина а не перекупа или того кто менее года отъездил,ничего не делал и продает

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на примере есть отличный дизель мл 164-й последнего года, хозяин нигде и не пишет, обслуживается где надо, по машине мне все известно.

Хозяину обозначил, что я его машину куплю как он будет ее продавать.

Это я к тому, что ничего со стороны хорошего не и найти, только у своих.

 

 

Изменено пользователем t-55-2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, t-55-2 написал:

У меня на примере есть отличный дизель мл 164-й последнего года

Неужели))

21 минуту назад, t-55-2 написал:

Хозяину обозначил, что я его машину куплю как он будет ее продавать.

А я то думаю,чего зимы нет:lol::lol:

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чота вариантов нет, покупать с рук у неизвестных наши машины нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t-55-2 написал:

покупать с рук у неизвестных наши машины нельзя.

Можно, только надо с собой делегацию спецов прихватывать на осмотр))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA написал:

БИОГРАФИЯ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ

Идея норм. Когда заняться нечем, я бы написал чо нибудь. Тем более что есть много чего рассказать. Думаю у всех так

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ViskariK написал:

Можно, только надо с собой делегацию спецов прихватывать на осмотр))))))

Этот вариант не самый правильный, но тоже верный, а правильный, что я обозначил, тогда можно купить машину с историей внятной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно есть ветка, но ей мало кто пользуется...

https://ml-club.ru/blogs/

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН написал:

Давно есть ветка, но ей мало кто пользуется...

https://ml-club.ru/blogs/

Нет. Это не то и не про то.

 

3 часа назад, t-55-2 написал:

У меня на примере есть отличный дизель мл 164-й последнего года, хозяин нигде и не пишет, обслуживается где надо, по машине мне все известно.

Хозяину обозначил, что я его машину куплю как он будет ее продавать.

Это я к тому, что ничего со стороны хорошего не и найти, только у своих.

 

 

 

А тут я не о том)))

2 часа назад, ViskariK написал:

Идея норм. Когда заняться нечем, я бы написал чо нибудь. Тем более что есть много чего рассказать. Думаю у всех так

 

Ну может тогда голосовалку прилепить к данной теме и понять нужен будет сей раздел или ...!

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA мне кажется, что более точным отображением задуманного тобой было бы название темы: "Биография автомобиля" или каждому есть, что рассказать... Если я тебя правильно понял...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved написал:

@IGARA мне кажется, что более точным отображением задуманного тобой было бы название темы: "Биография автомобиля" или каждому есть, что рассказать... Если я тебя правильно понял...

 

Абсолютно правильно!!!

И будет интересно и о двадцати летних автомобилях (особенно оригинальных, хотя...) и о новых.
И главное живые вопросы не только о проблемах, но и о всём, как в эксплуатации конкретный экземпляр в каких условиях эксплуатируется, как обслуживается, где, чем и кем, во сколько обходится содержания. 
А может и ещё какие-то сюжеты будут.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA 

Только без обид.
Я тоже в первый год членства,

как и Игорян,

словно шило в жопе,
всякие идеи предлагал:D

Но потом успокоился.
Время лечит:ges_yes:

  • + 1

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дядя ВОВА написал:

@IGARA 

Только без обид.
Я тоже в первый год членства,

как и Игорян,

словно шило в жопе,
всякие идеи предлагал:D

Но потом успокоился.
Время лечит:ges_yes:

 

@Дядя ВОВА дабы не вводить тебя в конфуз, зайди в мой профиль... 
По моему у меня первый год как-то немного затянулся :ext_secret:

:crazy0to::crazy0to::crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IGARA написал:

 

@Дядя ВОВА дабы не вводить тебя в конфуз, зайди в мой профиль... 
По моему у меня первый год как-то немного затянулся :ext_secret:

:crazy0to::crazy0to::crazy0to:

Ну да, правильнее было бы сказать - первый год активной фазы общенияB)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved написал:

Ну да, правильнее было бы сказать - первый год активной фазы общенияB)

Просто между Емелями было несколько других... так сказать метод проб и ошибок, а реально это называется метод научного тыка. Правда за свой счёт как-то не дешёвый тык :crazy0to:

А это тема моего явления. Ну так... чтобы самому вспомнить)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA написал:

Просто между Емелями было несколько других... так сказать метод проб и ошибок, а реально это называется метод научного тыка. Правда за свой счёт как-то не дешёвый тык :crazy0to:

Вот и начинай, делись так сказать "печальным" опытом. А то я уже скоро впаду в депрессию. Хочу чего то уже другого попробовать, а душа в моём ценовом диапазоне, ни к чему не лежит. И даже не смотря на то, что ценовой диапазон у нас разный, всё равно интересно в кукую какашку лучше не наступать...:D 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shved написал:

Вот и начинай, делись так сказать "печальным" опытом. А то я уже скоро впаду в депрессию. Хочу чего то уже другого попробовать, а душа в моём ценовом диапазоне, ни к чему не лежит. И даже не смотря на то, что ценовой диапазон у нас разный, всё равно интересно в кукую какашку лучше не наступать...:D 

Ну если большинство скажет что такой раздел нужен, то можно будет админу сказать... Он раздел состряпает думаю в течение минут 10-ти)))
А там попробую чёта наваять)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IGARA написал:

Ну если большинство скажет что такой раздел нужен, то можно будет админу сказать... Он раздел состряпает думаю в течение минут 10-ти)))
А там попробую чёта наваять)))

Разделу БЫТЬ!!! Я и сам иногда хочу поделиться как я люблю свой МЛ...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IGARA написал:

Нет. Это не то и не про то.

Именно ТО и для ТОГО ! 

Попробуй!

а потом я поверю, что это не то и не для того ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@huntter блоги это ваапче не моё...
Я их никогда не читаю и не пишу...

Аллергия у меня на блоги... Весь чешусь и покрываюсь прыщиками.

Но раз админ говорит что пробуйте блоги, значит время исчо не пришло. Буду ждать)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, huntter написал:

Именно ТО и для ТОГО ! 

Попробуй!

а потом я поверю, что это не то и не для того ))

Возможно - то. Но я к примеру о блогах услышал первый раз. Хотел посмотреть, но не нашёл... 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shved написал:

Хотел посмотреть, но не нашёл... 

https://ml-club.ru/blogs/

Пробуйте! 

там правда сейчас куча всякой фигни)))) как только научимся, так сразу там все почистим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то другое, т.к. блоги, даже если посмотреть что там уже написано, то это скорее "всё ни о чём или ничего про всё".

А я говорю исключительно о биографии конкретного авто.
Почему отдельный раздел? Да потому чтобы обычному пользователю, даже случайно забредшему сюда, можно было легко найти.
Хотя действительно все знают где можно (правда порывшись изрядно) найти - на Драйв2. А ещё можно найти на авто.ру. Кстати там с поиском проще, т.к. при поиске автомобиля отсылает сразу и на опыт владельцев. 

А у нас тут, пусть даже в блогах, это можно найти?

Хотя я не настаиваю.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

цитировать

Полазил сейчас по форуму, с точки зрения сравнения с другими клубами и вообще информативности и удобства. <...>

предлагаю открыть раздел БИОГРАФИЯ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ, где каждый сможет вести историю своего автомобиля, хвалить его и ругать, радоваться и "плеваться" и прочее бла-бла-бла...

У меня для этого страничка на драйве есть, указана в профиле ) А что касается сравнения с другими форумами, то в мерседес клубах раздражает, что почти везде один из самых  популярных ответ на вопросы по техническим проблемам - это  "в сервис!" )) ML клуб это кстати касается в меньшей степени, чем другие, но все равно )

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования