Перейти к содержанию

Не стабильно работает двигатель.


Stanislav__RU

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток и с Рождеством!

На днях возник такой вопрос-машину стало на холостых потрухивать,при включении передачи на выжатом тормозе трусит ощутимо сильнее,на оборотах перестает.

По ошибкам-ругается на переднюю лямбду и обе задних,но на задние из-за того,что выбиты все каты.Стало выбивать пропуски зажигания,причем зачастую-разные цилиндры.

Вопрос знатокам-может ли из-за зонда быть такая гадость?

п.с.-свечи менял,ничем не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из за лямбды. Это просто проверить. Можешь поменять местами заднюю и переднюю (они одинаковые, отличаются длинной шнурка). Поставь на задние лямбды обманки (мне помогло) или прошей на Евро 2. Так же может быть из за умирающих или умерших топливных форсунок, их надо проверить на стенде.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shved написал:

Может из за лямбды. Это просто проверить. Можешь поменять местами заднюю и переднюю (они одинаковые, отличаются длинной шнурка). Поставь на задние лямбды обманки (мне помогло) или прошей на Евро 2. Так же может быть из за умирающих или умерших топливных форсунок, их надо проверить на стенде.

Форсунки уже промыл

По задним лямбдам тоже бьет ошибки,поэтому заказал одну переднюю,пока придёт-как раз товарищ себе старуху заказл-будем читать и думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stanislav__RU написал:

Форсунки уже промыл

По задним лямбдам тоже бьет ошибки,поэтому заказал одну переднюю,пока придёт-как раз товарищ себе старуху заказл-будем читать и думать дальше

Промыть - это процесс. Я же написал - проверить. У меня была такая же проблема. То же мыли форсы, но толку не было. Потом мой товарищ провозился с ними целый день и проверив производительность сказал, что ожили, но ненадолго. Так и было. Через месяц поменял на новые и забыл про проблему. На задние лямбды ругается не потому, что они не исправны, а потому что каты выбиты. Но если денег не жалко можно и новые покупать. Ремонт методом "научного тыка" очень затратный...  

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved написал:

Промыть - это процесс. Я же написал - проверить. У меня была такая же проблема. То же мыли форсы, но толку не было. Потом мой товарищ провозился с ними целый день и проверив производительность сказал, что ожили, но ненадолго. Так и было. Через месяц поменял на новые и забыл про проблему. На задние лямбды ругается не потому, что они не исправны, а потому что каты выбиты. Но если денег не жалко можно и новые покупать. Ремонт методом "научного тыка" очень затратный...  



Извиняюсь,и промыли и проверили-распыл на всех нормальный,показания в норме,давление держит!

А переднюю правую лямбду все равно заменить-по ней только ошибки и бьёт,предыдущий хозяин так же с ней ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stanislav__RU написал:

Извиняюсь,и промыли и проверили-распыл на всех нормальный,показания в норме,давление держит!
А переднюю правую лямбду все равно заменить-по ней только ошибки и бьёт,предыдущий хозяин так же с ней ездил

По форсам проверить распыл - это не всё. Там важно проверить производительность. Ибо пылить может, а нужного количества топлива не даст.

Я к чему говорю про лямбды, прежде чем заказывать новую, можно же проверить путём перестановки: зад - перед или лево - право...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stanislav__RU написал:

Всем доброго времени суток и с Рождеством!

На днях возник такой вопрос-машину стало на холостых потрухивать,при включении передачи на выжатом тормозе трусит ощутимо сильнее,на оборотах перестает.

По ошибкам-ругается на переднюю лямбду и обе задних,но на задние из-за того,что выбиты все каты.Стало выбивать пропуски зажигания,причем зачастую-разные цилиндры.

Вопрос знатокам-может ли из-за зонда быть такая гадость?

п.с.-свечи менял,ничем не помогло!

Добрый день) По симптомам проверить надо подсос воздуха!! Шланги вентиляции картера часто высыхают и через неплотность подсасывает неучтенный воздух))) Пролей бензином или спртом , если устаканиваются обороты ищи подсос!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stanislav__RU 

Вам нужно сделать комплексную диагностику Старом, потом перепрошить на евро-2!

вряд ли из-за лямбды будет подтраивать переодически по всем цилиндрам!

 

а при резком ускорении, сильнее троение неипроявляется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergei21 написал:

@Stanislav__RU 

Вам нужно сделать комплексную диагностику Старом, потом перепрошить на евро-2!

вряд ли из-за лямбды будет подтраивать переодически по всем цилиндрам!

 

а при резком ускорении, сильнее троение неипроявляется?

 

При ускорении всё,как раз таки,всё нормально

Троение не во всех,а по разным цилиндрам каждый раз (Например 1,3,в следующий раз 2й,5й и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на подсос воздуха! При ускорении воздуха требуется больше - подсос воздуха в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elistrat написал:

Пробег какой? Цепь не меняли?

 

Цепь тут явно не причем!

 

14 часов назад, Stanislav__RU написал:

При ускорении всё,как раз таки,всё нормально

Троение не во всех,а по разным цилиндрам каждый раз (Например 1,3,в следующий раз 2й,5й и т.д.)

 

Вам нужна нормальная Диагностика, это вас оградит от ненужных трат!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо-причина оказалась банальна-кольца под форсунки и шланг картерных газов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас а что с кольцами,у меня сегодня после простоя на -20 завелась ,прогрелась и начала троить,при холостых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования