Перейти к содержанию

АКПП адапация


AlexProf

Рекомендуемые сообщения

Машина 163 99год 320.

предыстория, 1 января авто завел и она стала ехать рывками. потом перестала совсе ехать. Вкл заднюю и тачка катится вперед. На нетрали так же.

Поехал купил другую коробку. перекинули. 

. надо ли адаптировать другую Б/У коробку? 

Старуха нужна обязательно? Почему то сканер ланч не пускает в блок управления Акпп.7 пишет что связи нет. 

ТАк же на др коробке при вкл задней слышен толчок, чего не было с моей коробкой пока она не умерла.

 

 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может умерла не коробка, а блок управления акпп, от кучи попавшего в него масла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеено так ! снимать блок егс и мыть его от масла! после попробывать  подключиться. если не получится то проверка проводки и замена блока егс

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sunboy написал:

имеено так ! снимать блок егс и мыть его от масла! после попробывать  подключиться. если не получится то проверка проводки и замена блока егс

А где этот блок   ЕГС?  что реально коробка может не ехать изза него или ехать на задней вперед еле еле?  Я зря поменял коробку?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще BRAKE пищит.. что на старой что на новой коробке.

 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, AlexProf написал:

Еще BRAKE пищит.. что на старой что на новой коробке.

 

Это вряд ли из-за коробки, скорее всего тормозухи мало или ещё что-то связанное с тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf а кто приписал замену акпп, ты сам так решил?

Я бы поехал в этот сервис и разрешил бы им заниматься дальнейшим вводом в эксплуатацию машины.

Брэйк тут не при делах. Это отдельная история и тема.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен знает. Поехал купил бу. Поставили. тачка поехала.  Блок управления АКПП не определялся/не отвечал и счас не отвечает. 

Были 3и ошибки по коробке. Счас тока одна. нету связи с блоком управления АКПП. ну и  толчки при переключении. 

 

По поводу Брейк. тормазуха в норме. что еще смотреть? Блок ЕСП? ЕТС? Ошибки по тормозам комп не видит

 

Изменено пользователем AlexProf

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf повторю вопрос. Кто приговорил твою коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не проще на диогностику в Питере съездить? Там вроде есть где сделать) в Питере наверняка есть специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks rama судя по всему, автор пошел путем наименьшего сопротивления. Я же интернет читал, если коробка не едет, значит надо менять. И приехал в сервис с коробкой с помойки и требованием, просто заменить.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 написал:

@AlexProf повторю вопрос. Кто приговорил твою коробку?

 

Я сам ее приговорил. Думаете она живая и все дело в блоке? Что реально если авто едет на нетрали и задней вперед то коробка не причем?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dim651 написал:

@Aleks rama судя по всему, автор пошел путем наименьшего сопротивления. Я же интернет читал, если коробка не едет, значит надо менять. И приехал в сервис с коробкой с помойки и требованием, просто заменить.

 

И с чего вы взяли что коробка с помойки? Коробку я взял с машины которая ездила перед ее разбором. поставили на мою машину и она поехала. Поменяли полностью с бубликом и гидроплатой что была на другой машине. 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf ну это я образно написал))). Извени, если обидил.

Смысл моего послания в том, что с этой проблемой должен разбираться сервис, который  ставил ее, а не ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 написал:

@AlexProf ну это я образно написал))). Извени, если обидил.

Смысл моего послания в том, что с этой проблемой должен разбираться сервис, который  ставил ее, а не ты.

Есть сервисы которые не собираются разбираться с деталями предоставленными клиентом,  и об этом заранее предупреждают. Просто аккуратно и недорого меняют одну деталь на другую по требованию клиента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Dim651 написал:

Брэйк тут не при делах.

Дима, ошибаешся........

Как выясняется даже  раздатка (её моточик заклинивший) влияет на коробку...........

@AlexProf Тебе надо начинать с теста Старом, смотреть ошибки.......

И ещё, я извиняюсь, за дурацкий вопрос, но: уровень масла проверяли?

@AlexProf  и ещё, обратись к @sunboy  у него есть услуга выездной диагностики, да и в АКПП он "сечёт".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН написал:

Дима, ошибаешся........

Как выясняется даже  раздатка (её моточик заклинивший) влияет на коробку...........

 

 

Таак,Рома...А вот тут можно поподробнее.пжлста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН ну с моторчиком не знаю, а что есть эл блок раздатки ( хз, как он правильно называется), то да. Имеет место такой косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Алекс-Екб написал:

Таак,Рома...А вот тут можно поподробнее.пжлста....

Лёх, слава Богу на эти грабли не налетал (тьфу-тьфу-тьфу), но тему видел, где обсуждалось про конфликт АКПП при заклиненом моторе раздатки@Dim651 ну, как стало исвестно этот блок только и отвечает за управление моторчиком и положением раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все было так. Тачка доехала до перекрестка и перестала ехать. У друга свое СТО. Притащили меня к нему. 

Сразу нашел коробку недорого 20000р. Стали диагностировать. Мастер который занимается диагностикой сказал что его комп в 163 залазит. тк адаптацию он делал уже им. но в блок управления АКПП попасть он не смог. Пишет нет связи. Проверил все контакты. везде напряжение подается. Сказал что вариантов несколько. Коробке хана..но без разбора не узнаем. Плате в коробке хана но стоимость ее замены такая же как коробка с платой бу..и назад эту плату не сдать. Решили взять коробку с бубликом с доставкой до сервиса. Масло в коробке уровень. Масло коричневое жжоное на запах. Масло менять надо было летом еще..но я на это положил. То ли дорого то ли времени не было. Вообщем тогда летом слили литров 4 масла с поддона и залили свежее. Прикрутили, масло залили. тачка поехала. Завтра диагноста позову, или отсюда или с контакта там есть человек с группы МЛ...отпишусь. 

 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло какое в коробас надо было лить. Дикстрон 3 подоходит?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf на вскидку не помню. Но у меня доливали атф от мобил и все ехало.

 

И еще один момент. Я своего 163 продал с пробегом 300+. Брал с 84 000 миль. Масло не менял и не думал менять.

Ни чего не чесалось, а я не чесал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что мне залил 320 мобил / а по допуску 236.14 идет мобил 134.. Сливать и лить то что надо? Нефига не пойму..Мастер сказал что в мою старую тачку дикстрон 3й норм

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexProf в каком то году были рекомендации по замене номера масла. Не думаю, что это критично. Уверен в этом.

 

Тебе срочно надо подключать Стар с умным человеком, и все проверять. Пока есть гарантия на акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования