Перейти к содержанию

Снятие переднего сидения (водительское)


СУПЕРГЕН

Рекомендуемые сообщения

Инструмент:

  1. Головка ТОРКС Е16 (можно головку на 12)
  2. Звезда ТОРКС Е-50
  3. Крестовая отвёртка

 

1. Срываем 4 болта торкс крепления сидения (номер головки ТОРКС Е16) я взял обычную на 12 тоже подходит, но с ней надо аккуратно можно грани болта "зализать"

2. открутить пластиковую боковую панель (крестовая отвертка) под ней болт крепления ремня (звезда ТОРКС Е-50), его соответственно тоже открутить

3. я открутил ещё нижнюю пластиковую накладку(крестовая отвертка)

4. передвинуть сиденье максимально вперёд

5. отключить разъёмы на боковой пластиковой накладке

6. быкручиваем 4 болта крепления сидухи (те что срывали вначале)

7. я опрокинул сидуху в открытую дверь и теперь стало удобно отсоединить нижний электроразъём

8. вынимаем в дверной проём

9. спинка сидения у меня осталась так как и езжу, ближе к 90град., если ездиете полулёжа, то лучше спинку поставить под 90 град, чтоб в проём пролезло.

7.jpg

6.jpg

5.jpg

3.jpg

4.jpg

2.jpg

1.jpg

  • Хаха 1
  • + 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

Инструмент:

  1. Головка ТОРКС Е16 (можно головку на 12)
  2. Звезда ТОРКС Е-50
  3. Крестовая отвёртка

 

1. Срываем 4 болта торкс крепления сидения (номер головки ТОРКС Е16) я взял обычную на 12 тоже подходит, но с ней надо аккуратно можно грани болта "зализать"

2. открутить пластиковую боковую панель (крестовая отвертка) под ней болт крепления ремня (звезда ТОРКС Е-50), его соответственно тоже открутить

3. я открутил ещё нижнюю пластиковую накладку(крестовая отвертка)

4. передвинуть сиденье максимально вперёд

5. отключить разъёмы на боковой пластиковой накладке

6. быкручиваем 4 болта крепления сидухи (те что срывали вначале)

7. я опрокинул сидуху в открытую дверь и теперь стало удобно отсоединить нижний электроразъём

8. вынимаем в дверной проём

9. спинка сидения у меня осталась так как и езжу, ближе к 90град., если ездиете полулёжа, то лучше спинку поставить под 90 град, чтоб в проём пролезло.

 

 

 

3.jpg

 

 

 

 

   У вас там че, снегу вааще нет?)) Или это старое фото??

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс-Екб пока ставил пошел...... а так(фото ниже) ........и это загородом, в городе снег только за деньги и морозильнике:lol:..........Сегодня первый день -2, все праздники +2+4...............

WP_20180102_12_12_52_Pro.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СУПЕРГЕН написал:

@Алекс-Екб пока ставил пошел...... а так(фото ниже) ........и это загородом, в городе снег только за деньги и морозильнике:lol:..........Сегодня первый день -2, все праздники +2+4...............

WP_20180102_12_12_52_Pro.jpg

Красота!!!

Мне уже надоел снежок... Лето бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и за городом тает.ты молодец, что отчёты такие мутишь. Я и в дверь себе благодаря тебе активатор впендюрил. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, osel написал:

скоро начнут выкладывать как колесо менять, как запаску снимать, народ превращается в даунов что ли . отчет как 4болта открутить и фишки отсоединить еще ключи прикрепил. Если ты владеешь мерседесом то как минимум должен владеть набором шестиграников,звездочек и головок. отчет просто для не русских точно!!!!!!!!!!!!!! доводилось видеть как в колхозе 1995г парень 25лет за сутки трактор К700 разобрал один, до винтика , полностьюЮЮ. со снятием движка, а на следующие сутки все собрал!!!!!!!!!!!!!! был бы телефон фотоаппарат в те времена

Ты лучший!!!!!!!!! Молодец, что с первым постом, ты обосрал людей, которые выкладывают фотоочеты. 

С таким подходом я радуюсь за тебя, что это был твой первый и последний пост на этом форуме)))))))). 

Проходи дальше.

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, osel написал:

скоро начнут выкладывать как колесо менять, как запаску снимать, народ превращается в даунов что ли . отчет как 4болта открутить и фишки отсоединить еще ключи прикрепил. Если ты владеешь мерседесом то как минимум должен владеть набором шестиграников,звездочек и головок. отчет просто для не русских точно!!!!!!!!!!!!!! доводилось видеть как в колхозе 1995г парень 25лет за сутки трактор К700 разобрал один, до винтика , полностьюЮЮ. со снятием движка, а на следующие сутки все собрал!!!!!!!!!!!!!! был бы телефон фотоаппарат в те времена

Петя, ты что-нибудь на форуме полезного выложил бы для начала а потом орал бы!!!

А то бакланишь не по теме и форумчанина хорошего пытаешься оскорбить:smile24:

  • Лайк 1
  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет! По таким отчетам понятна, как минимум, трудоемкость. И матчасть можно учить! Это не такая уж и примитивная машина...

  • Лайк 1

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования