Перейти к содержанию

Бачок с ваз 2109


Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю автора. Не у всех и не всегда есть деньги. По мне, так лучше и красивее поставить целый и ровный от девятки, чем свой заплатками облеплять. Хотя, если от девятки рядом нет, но есть канистра и супер клей, то и так бы оставил))))) я конечно очень надеюсь что с моим оригинальным ничего не случится, но Саня спасибо, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плюсанул... Спасибо за отчет! Меня тоже скоро ждет замена бачка, чувствую... Сетка трещин поверху бачка пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Aleks rama написал:

Сильно не пинайте) работа ещё не совсем доделана) наконец то поставил бачек с Девятки. Ничего особенного! Выдераем старый, отрезаем фишки и на провода приматываем фишки с ВАЗ! Мне понравилось как брызгает) лучше стало на порядок. Внимание! Берите с датчиком от 2114…! 

Однозначно Молодец! И то, что вынес на обсуждение - только дополнительные респекты!

Кстати, есть еще много мест, где оригинальный бачек (что новый, что б/у) надо ждать неделями, а этот наверняка есть в каждом магазине автозапчастей!

Со всех точек зрения - это положительный опыт - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись! Я теперь не главный "колхозник".:D Но свои три копейки вставлю то же... От девятки бачок очень даже не плохо получился. Если бы крепление делали с применением заводского кронштейна было бы вообще отлично. И вот ещё, моторчики можно оставить родные. Просто на них надо одеть резиновые кольца ибо они меньшего диаметра чем вазовские. Жаль, что не поехал на рынок со снятым бачком, показалось, что этот не влезет. Но уже ни чего менять не буду, т.к. каждый день доливать не надо. Надумаю восстановить омыватель фар, куплю стоковый. Была мысль чем то залить свой сверху, но отказался от неё, т.к. он стал хрупким и на стенках, а не только с верху.

  • + 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой кипиш из за бачка омывайки или если кто шкурку на баранку натянул. Тут люди фары колхозят, ходовку вкорячивают непойми от чего и все в ладоши хлопают. Бачок можно считать вааще не колхозом в сравнении с вышеупомянутым.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработал, работает даже датчик уровня) я думаю смотрится не плохо.

IMG_20180113_164300.jpg

IMG_20180113_164249.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • + 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут и был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего удивляет, что заработал датчик уровня. К стати, а как ты сделал крепление?

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shved написал:

Больше всего удивляет, что заработал датчик уровня.

Да, немного совсем чуть-чуть калхоза) подогнуть провод внутри датчика...это нужно показать! В ватсап могу. Или нарисую и кину, но не понятно будет. Лучше рисовать и рассказывать. Всё прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleks rama написал:

Да, немного совсем чуть-чуть калхоза) подогнуть провод внутри датчика...это нужно показать! В ватсап могу. Или нарисую и кину, но не понятно будет. Лучше рисовать и рассказывать. Всё прекрасно работает.

У меня родной работает. Но если буду менять бачок свяжемсяB)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shved написал:

У меня родной работает. Но если буду менять бачок свяжемсяB)

Обязательно) буду рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 21:04, IGARA написал:

Неужели кто-то сейчас также с моим (бывшим) 163-им изгаляется?

Я его полировал, натирал вкусняшками, бензин только ВР-шный... и прочие ништячки... А тут фигак и бачок от нивы или девятки :amazement:

 

Да, Игорь! Изгаляются! Да и 163-е у тех остались, у кого не так как у тебя... При этом и наши 163-е также некоторые продолжают натирать вкусняшками и заправлять токмо на во!)))

Изменено пользователем Слава-Магадан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2018 в 12:20, СУПЕРГЕН написал:

@Aleks rama Саш не слушай никого, МОЛОТОК. Каждый решает проблему по-своему, ты -так, Андрей (из Риги) - подругому. И что тут жесточайший колхоз вопрос спорный, но самое главное проблема решена в обоих случаях при помощи смеалки и прямых рук и с минимальными затратами. 

Я лично тоже считаю: за пластиковую канистру со звездой отдавать 7 рублей - западло.....Кто считает по-другому, чтож вы имеете на это право. 

Рома, ты просто обязан посмотреть как я доделал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2018 в 00:03, Ivkin написал:

Так то да, но у нас мл клуб, а не мл тюнинг клуб. И идет решение на мой взгляд профильных вопросов.

Вот именно, я кстати и написал, что приходишь в магазин....  Они тебе не тот что у тебя уже стоит

 

Санька, хватит пинать Саньку!! 

Ну сделал, ну выложил! Грамотный подход!

Я бы так не делал бы! - вот это и есть дело каждого!!

А про мл-тюнинх: так здесь мы крестовины от японцев ставим и ничего! Пружины от Волги ставим и ничего!! Даже спойлер от прадика ставим!!! Что?? Не тюнинх? Наш форум многогранен! А данная тема для того чтобы поделиться находчивостью! Мы все по одному разу сказали своё мнение - хватит!

Изменено пользователем Слава-Магадан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Aleks rama написал:

Доработал, работает даже датчик уровня) я думаю смотрится не плохо.

IMG_20180113_164300.jpg

IMG_20180113_164249.jpg

Красота!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне тоже нравится, у меня бачёк тоже течёт если до края залить. Так что выход, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 7000vova написал:

Блин, мне тоже нравится, у меня бачёк тоже течёт если до края залить. Так что выход, спасибо.

А внизу блок АБС) его вот заливать то нежелательно. Поэтому я и поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Слава-Магадан написал:

Санька, хватит пинать Саньку!! 

Ну сделал, ну выложил! Грамотный подход!

Я бы так не делал бы! - вот это и есть дело каждого!!

А про мл-тюнинх: так здесь мы крестовины от японцев ставим и ничего! Пружины от Волги ставим и ничего!! Даже спойлер от прадика ставим!!! Что?? Не тюнинх? Наш форум многогранен! А данная тема для того чтобы поделиться находчивостью! Мы все по одному разу сказали своё мнение - хватит!

Да, реально на досуге посидел, подумал и понял. Что живём мы в онромной России. И не дай бон в дороге что случись с бачком, а ведь на 9 проще найти чем на наши! А вдруг кстати каша на дороге? Это реальное спасение! Как сам кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ivkin написал:

Как сам кстати?

Та ничё...пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать не буду! спасибо за хахатайку! какае нах америкосы?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор молодец, не слушай не кого. Очень круто получилось. Не должен кусок пластмассы стоит 7к, даже если там значок мерсозвезды. Если не сложно выложи чертеж как подружил датчик. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nikstf написал:

Автор молодец, не слушай не кого. Очень круто получилось. Не должен кусок пластмассы стоит 7к, даже если там значок мерсозвезды. Если не сложно выложи чертеж как подружил датчик. 

:Dмерседес-сделай сам!

Изменено пользователем БОБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом чё печка не дует. чё так не так :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально сделал. после доработки вообще отлично:).  можно уже экспортировать бачки от 2114:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования