Перейти к содержанию

Бачок с ваз 2109


Рекомендуемые сообщения

Сильно не пинайте) работа ещё не совсем доделана) наконец то поставил бачек с Девятки. Ничего особенного! Выдераем старый, отрезаем фишки и на провода приматываем фишки с ВАЗ! Мне понравилось как брызгает) лучше стало на порядок. Внимание! Берите с датчиком от 2114…! Я немного лохонулся но переделаю обязательно. А так всё работает) цена вопроса 650 рублей бачек в сборе с насосами и немного калхоза. Крепление тоже нужно, от Девятки. Крепится к блоку с предами и релюхами на саморезы. Кому как, а меня всё устраивает.

IMG_20180104_145832.jpg

IMG_20180104_145952.jpg

IMG_20180104_152125.jpg

IMG_20180104_154921.jpg

  • Лайк 1
  • + 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,Саня, фиг знает....Тут спорный вопрос...  Я бы наверное себе не поставил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алекс-Екб написал:

Блин,Саня, фиг знает....Тут спорный вопрос...  Я бы наверное себе не поставил..

:D на пять литров) брызгает лучше) ох,ох,ох, чем он плох?) Замена если что 10 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleks rama написал:

:D на пять литров) брызгает лучше) ох,ох,ох, чем он плох?) Замена если что 10 минут)

Ну так оно...:ges_yes:

Но когда капот открываешь. И надо чтоб глаз радовался!!:biggrin:

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно хорошо.Я тож такой поставил только иначе.Саморезы это конечно круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то сейчас также с моим (бывшим) 163-им изгаляется?

Я его полировал, натирал вкусняшками, бензин только ВР-шный... и прочие ништячки... А тут фигак и бачок от нивы или девятки :amazement:

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks rama написал:

Берите с датчиком от 2114…! Я немного лохонулся но переделаю обязательно.

Не поможет - принцип работы датчиков разный.

  • + 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kovax написал:

Не поможет - принцип работы датчиков разный.

Одинаковый:D по другому никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, IGARA написал:

Неужели кто-то сейчас также с моим (бывшим) 163-им изгаляется?

Я его полировал, натирал вкусняшками, бензин только ВР-шный... и прочие ништячки... А тут фигак и бачок от нивы или девятки :amazement:

 

BP бензин с Лукойл базы) на Лукойл 5 лет отработал. Бензин у нас брали, присадки только свои лили.

Просто предложение бюджет вариант) не каждый захочет б,у ставить за 4 и более рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я хрен знает. Не девятку, а мерседес покупал. А из хрена женскую дырку делать, это жопа полная. Таким путем и пакетик полиэтиленовый встраивать начнём. Видал я серсы с фарами от газели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, это бюджет вариант) тем более люди (с форума) просили! Я выложил! А делать из хрена дырку и наоборот дело лично каждого! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, это полезно.... Если из китаю новый месяц ждать, или на разборках нет... У нас, в СПб, зимой без омывайки можно не выезжать....

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleks rama написал:

Повторюсь, это бюджет вариант) тем более люди (с форума) просили! Я выложил! А делать из хрена дырку и наоборот дело лично каждого! 

Вот именно. Аналог и доработка это одно, а жесть и колхоз, это разные вещи. Приезжаешь после авто любителей в магазин и говориш, мне бачёк на 163.  Они тебе бочёк, а ты им неее, у меня не такой, у меня какой то дивербрабус.

2 минуты назад, Empyrium написал:

Ну, в принципе, это полезно.... Если из китаю новый месяц ждать, или на разборках нет... У нас, в СПб, зимой без омывайки можно не выезжать....

Да всё я понимаю, но ведь этот девайс явно чтоб не до поставки доехать. А из хорошей машины колхоз делать, неблагородное это дело...

  • Лайк 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ivkin написал:

Вот именно. Аналог и доработка это одно, а жесть и колхоз, это разные вещи. Приезжаешь после авто любителей в магазин и говориш, мне бачёк на 163.  Они тебе бочёк, а ты им неее, у меня не такой, у меня какой то дивербрабус.

Нормальный магазин, тебе продаст бачек от 163. Я просто показал как можно! И всё! Я тебя не принуждаю делать) может кому то будет интересно! Это же форум. Люди с нивы ставят на 3 литра.... говорят с Девятки не лезет. Я просто показал что нормально! В жизни всякое бывает.... денег нет и ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks rama написал:

Нормальный магазин, тебе продаст бачек от 163. Я просто показал как можно! И всё! Я тебя не принуждаю делать) может кому то будет интересно! Это же форум. Люди с нивы ставят на 3 литра.... говорят с Девятки не лезет. Я просто показал что нормально! В жизни всякое бывает.... денег нет и ТД.

Так то да, но у нас мл клуб, а не мл тюнинг клуб. И идет решение на мой взгляд профильных вопросов.

Вот именно, я кстати и написал, что приходишь в магазин....  Они тебе не тот что у тебя уже стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks rama написал:

Одинаковый:D по другому никак)

Учим матчасть - в мерсе датчик химический (электропроводность жижи), а в тазе поплавок.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleks rama написал:

BP бензин с Лукойл базы) на Лукойл 5 лет отработал. Бензин у нас брали, присадки только свои лили.

 

Эту сказку я уже слышал... смешная, мне нравится :crazy0to:

 

1 час назад, Aleks rama написал:

 А делать из хрена дырку и наоборот дело лично каждого! 

Такие мысли Таиланд довели до катастрофы :crazy0to:

 

1 час назад, Aleks rama написал:

В жизни всякое бывает.... денег нет и ТД.

А может лучше подумать как отремонтировать оригинал?
Например эпоксидка или ещё что-то... Ну или для особых "эстетов" обмотать скотчем. Даже после скотча будет выглядеть лучше чем так колхозить.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда закрываем тему. Скотч эпоксидка :D а про BP, если бы сам не видел...не говорил бы. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок и в Африке бачек, автор молодец, а у кого нет бачка от жиги - завидуйте молча)))

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поставил бы бачёк от тазика. Но посмотрел сколько у нас запчасти стоят на них и понял что дешевле от МВ заказать. Пока газовщики диагностировали продавили высохший бачёк. На месте, как всегда, ничего нет. Пришлось временно заделать. Неожиданно бачёк можно клеить супер клеем. Вырезал кусок пластика из канистры, поливаем клеем, посыпаем содой питьевой. Лишнюю соду собираем пылесосом. Любуемся результатом действий шаловливых ручек.

9.jpg

WP_20171228_008.jpg

8.jpg

7.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

1.jpg

2.jpg

  • Лайк 2
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто во что горазд) брызгает? Брызгает! И перед и зад? И перед и зад! Пять литров? Пять! Так а Кули мозг ипете?! На то и форум чтобы помогать а не тролить!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Andrey45 написал:

С удовольствием поставил бы бачёк от тазика. Но посмотрел сколько у нас запчасти стоят на них и понял что дешевле от МВ заказать. Пока газовщики диагностировали продавили высохший бачёк. На месте, как всегда, ничего нет. Пришлось временно заделать. Неожиданно бачёк можно клеить супер клеем. Вырезал кусок пластика из канистры, поливаем клеем, посыпаем содой питьевой. Лишнюю соду собираем пылесосом. Любуемся результатом действий шаловливых ручек.

 

Ну вот, оказывается и без аЦкого колхоза можно обойтись. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, IGARA написал:

 

Ну вот, оказывается и без аЦкого колхоза можно обойтись. 

Если чесно так новый бачёк от тазика лучше чем рассохшийся из говнопластмассы! Почему на 124х бачки с подогревом никогда не рассыпались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность купить сразу! За МКАД и КАД тоже живут люди у которых "стар"в трёх стах километрах! Может кому то пригодится! Владельцы 166 и 164 вам это всё равно не подходит) или не дай бог в дороге где нибудь в "пердяевке" потечёт. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks rama Саш не слушай никого, МОЛОТОК. Каждый решает проблему по-своему, ты -так, Андрей (из Риги) - подругому. И что тут жесточайший колхоз вопрос спорный, но самое главное проблема решена в обоих случаях при помощи смеалки и прямых рук и с минимальными затратами. 

Я лично тоже считаю: за пластиковую канистру со звездой отдавать 7 рублей - западло.....Кто считает по-другому, чтож вы имеете на это право. 

  • Лайк 2
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования