Перейти к содержанию

Лампы в противотуманки


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, и с наступившим Новым Годом!!! Назрел вопрос, по поводу ламп в противотуманки. Стоят галогеновые 35 ват....не светят почти ни шиша. Какие лучше поставить, и какую функцию несут серебристые колпачки перед лампами в корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно,противотуманные фары и недолжны "светить",для этого есть головной свет.............лампы не стал бы ставить мощнее,стекло пластиковое,колпачёк стоит для рассеивания пучка света(иными словами что бы не слепило встречные машины)

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Павлушка написал:

Всё правильно,противотуманные фары и недолжны "светить",для этого есть головной свет.............лампы не стал бы ставить мощнее,стекло пластиковое,колпачёк стоит для рассеивания пучка света(иными словами что бы не слепило встречные машины)

Ясненько. Я все порываюсь их снять, с мыслью о том, что бы лучше светили. Просто свет все таки плохой на МЛках...ксенон тоже плохо освещает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

Просто свет все таки плохой на МЛках...ксенон тоже плохо освещает...

Здесь позволю себе не согласиться категорически,при условии оригинального ксенона с чистыми не выгаревшими линзами и нормального стекла+правильная регулировка,вполне отлично светят.

  • Лайк 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павлушка написал:

Здесь позволю себе не согласиться категорически,при условии оригинального ксенона с чистыми не выгаревшими линзами и нормального стекла+правильная регулировка,вполне отлично светят.

Не во всех погодных усдовиях по крайней мере...в сырую погоду, я например своего света на дороге почти не вижу, зато сзади идущий, отлично освещает с тем же ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я днем по городу с туманками езжу что бы главный свет не жечь. В темное время туманки хорошо подсвечивают обочину и ближнюю зону, особенно если только ближний свет горит. У меня би-ксенон, фары и стекла как новые, хороший свет только дальний остальное так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksey 320 написал:

в сырую погоду

много факторов влияет,например те же лампы..........4300 и 6000 разница в сырую погоду будет колосальной..............состояние и тип линз..............состояние стекла фары...........всё это в совокупноти будет играть большую роль.

  • Лайк 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Павлушка написал:

много факторов влияет,например те же лампы..........4300 и 6000 разница в сырую погоду будет колосальной..............состояние и тип линз..............состояние стекла фары...........всё это в совокупноти будет играть большую роль.

У меня 4300, подумываю 6000 поставить.

44 минуты назад, Elistrat написал:

Я днем по городу с туманками езжу что бы главный свет не жечь. В темное время туманки хорошо подсвечивают обочину и ближнюю зону, особенно если только ближний свет горит. У меня би-ксенон, фары и стекла как новые, хороший свет только дальний остальное так себе.

Так же делаю. А в туманках какие стоят лампы, или отрегулированы как то? У меня они как то низко светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksey 320 написал:

подумываю 6000 поставить.

Будет хуже,лучше хорошие лампы 4300 поставь.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Aleksey 320 написал:

У меня 4300, подумываю 6000 поставить.

Так же делаю. А в туманках какие стоят лампы, или отрегулированы как то? У меня они как то низко светят.

Все только штатное, настроено по стенду. Колхозный свет зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Aleksey 320 написал:

Всем привет, и с наступившим Новым Годом!!! Назрел вопрос, по поводу ламп в противотуманки. Стоят галогеновые 35 ват....не светят почти ни шиша. Какие лучше поставить, и какую функцию несут серебристые колпачки перед лампами в корпусе?

У меня 50ватт стоят... не чо не дымит))) я 100 ватт хочу поставить попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elistrat написал:

Все только штатное, настроено по стенду. Колхозный свет зло.

Согласен, зло. Попадаются с таким светом...хочется догнать, и вырвать фары) Посмотрел сравнительные тесты ламп...5000к самые оптимальные...не искажают и приятный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, studer написал:

У меня 50ватт стоят... не чо не дымит))) я 100 ватт хочу поставить попробовать))

А туманки гладкие, стекло?

Только что, studer написал:

Фары надо менять на линзованные с рестайла)))

Они самые и стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Павлушка написал:

Здесь позволю себе не согласиться категорически,при условии оригинального ксенона с чистыми не выгаревшими линзами и нормального стекла+правильная регулировка,вполне отлично светят.

Линзы не выгорают! Так как они из стекла! Просто нужно блок фары разобрать и заменить изношенные детали!

Изменено пользователем sw136
исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aleksey 320 написал:

А туманки гладкие, стекло?

Они самые и стоят

Тады ой.... я имелл ввиду дорест(( линзы норм должны светить))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sw136 написал:

Линзы не выгорают! Так как они из стекла! Просто нужно блок фары разобрать и заменить изношенные детали!

Имеется ввиду отражатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aleksey 320 написал:

Имеется ввиду отражатели?

Конечно,стекло линзы только покрывается налётом,который легко удаляется.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования