Перейти к содержанию

BAS\ESP ошибка с1047


dtnchic

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток. Горит лампочка BAS/ESP, диагностика лаунчем (СТАРухи в городе нету) показала ошибку С1047 неверная кодировка. Вопрос таков: если найду СТАР нужны ли какие то прошивки или программы и т.п. чтобы устранить ошибку ( сам в этом не соображаю, звонил в другой город диагностику, сказал что ему надо найти прошивки ). Что нужно что бы сделать ввод в эксплуатацию, только сам СТАР или ещё что? Если есть такая тема прошу перенаправить, самостоятельно найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dtnchic написал:

Всем доброго время суток. Горит лампочка BAS/ESP, диагностика лаунчем (СТАРухи в городе нету) показала ошибку С1047 неверная кодировка. Вопрос таков: если найду СТАР нужны ли какие то прошивки или программы и т.п. чтобы устранить ошибку ( сам в этом не соображаю, звонил в другой город диагностику, сказал что ему надо найти прошивки ). Что нужно что бы сделать ввод в эксплуатацию, только сам СТАР или ещё что? Если есть такая тема прошу перенаправить, самостоятельно найти не смог.

Обычно простая диагностика, не СТАРовская... Полной инфо не дает.... Лично у  меня было такое.что выдавло неверную информацию...

Зыряновск, это Казахстан??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету просто в городе СТАРа. После праздников поеду в другой город. Хотел заранее узнать как лечить эту ошибку С1047.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dtnchic написал:

Да нету просто в городе СТАРа. После праздников поеду в другой город. Хотел заранее узнать как лечить эту ошибку С1047.

Денис, лучше со старом... Другая диагностика тебя может не в ту сторону увести... как и меня..На личном опыте гврю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, dtnchic написал:

Да нету просто в городе СТАРа. После праздников поеду в другой город. Хотел заранее узнать как лечить эту ошибку С1047.

У меня тоже самое было, и тоже лаунчем смотрели...не правильный чигнал от выключателя педали тормоза..."лягушка" по простому. Замени, погаснет.Оригинал 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алекс-Екб написал:

Денис, лучше со старом... Другая диагностика тебя может не в ту сторону увести... как и меня..На личном опыте гврю...

После праздников собираюсь на диагностику СТАРом.

8 минут назад, Aleksey 320 написал:

У меня тоже самое было, и тоже лаунчем смотрели...не правильный чигнал от выключателя педали тормоза..."лягушка" по простому. Замени, погаснет.Оригинал 400 рублей.

В смысле ошибку такую же показало С1047?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aleksey 320 написал:

У меня тоже самое было, и тоже лаунчем смотрели...не правильный чигнал от выключателя педали тормоза..."лягушка" по простому. Замени, погаснет.Оригинал 400 рублей.

 

IMG-20171030-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dtnchic написал:

После праздников собираюсь на диагностику СТАРом.

В смысле ошибку такую же показало С1047?

Где то распечатка была из прибора, но диагност мне ее именно так разъяснил, и сказал что сделать. Диагност профи, всегда к нему езжу, и всегда верный диагноз проблеме ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность распечатки скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

Где то распечатка была из прибора, но диагност мне ее именно так разъяснил, и сказал что сделать. Диагност профи, всегда к нему езжу, и всегда верный диагноз проблеме ставит.

Проблема в том, что когда кнопка на лягушке не дожимает, то мозг не понимает сигнал, и соответственно выдает неисправность по BAS/ESP и даже ETS загорится когда совсем датчик накроется.

Только что, dtnchic написал:

А есть возможность распечатки скинуть?

Если найду, скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати при включении задней скорости не всегда включается задний свет. Приходится педаль тормоза до упора нажимать и одновременно рычаг АКПП шевелить. Это как то связано с лягушкой? Ещё спорили где то вроде на форуме есть или нету на рестайле лягушка, так я и не въехал есть или нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ошибка действительно лаунчом верно прочитана!

Неверная кодировка! Думаю Стара и толкового мастера, хватит для решения проблемы!

( хотя и ланч и автоком и другие мультимарочники иногда дают неверный код неисправности, не говоря уж о его расшифровки!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dtnchic написал:

Кстати при включении задней скорости не всегда включается задний свет. Приходится педаль тормоза до упора нажимать и одновременно рычаг АКПП шевелить. Это как то связано с лягушкой? Ещё спорили где то вроде на форуме есть или нету на рестайле лягушка, так я и не въехал есть или нету.

Я фото скинул лягушки, там номер по каталоку...вбей и посмотри применяемость ее на каких годах выпуска...у меня дорестайл....правда снаружи рестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал диагностику, как раз по этой проблеме. Но горел еще и ETS , проблема была в том ,что в мокрую погоду вода попадает на моторчик ABS , от этого моторчик работает не корректно ,отсюда и ошибка.(когда моторчик просохнит ошибка уйдёт)

     Летом была ошибка , слетело нулевое положение руля, от этого не корректная работа ESP/BAS .( ETS  не горело) выставили ноль на руле и все ок.

  Не помню номера всех ошибок ,но вчера эту ошибку с 1047 я у себя видел. 

   P.S. Если лягушка тормоза  не исправна , АКПП не даёт переключать передачи....

Изменено пользователем Sofron83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dtnchic написал:

Кстати при включении задней скорости не всегда включается задний свет. Приходится педаль тормоза до упора нажимать и одновременно рычаг АКПП шевелить. Это как то связано с лягушкой? Ещё спорили где то вроде на форуме есть или нету на рестайле лягушка, так я и не въехал есть или нету.

Вот распечатка

20171230_134427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 6 января еду в другой город на СТАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Aleksey 320 написал:

Вот распечатка

20171230_134427.jpg

У тебя же на распечатки написанно не идентифицирует угл руля и поворота.Я писал выше о такой же ошибки , для чего мы тогда пишем .....

Выстави нуль на руле на любом сканере именно СТАР не нужен и проблема уйдёт в новом году)))))

С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sofron83 написал:

У тебя же на распечатки написанно не идентифицирует угл руля и поворота.Я писал выше о такой же ошибки , для чего мы тогда пишем .....

Выстави нуль на руле на любом сканере именно СТАР не нужен и проблема уйдёт в новом году)))))

С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Да угол то руля как раз таки не причем)...проблема была в лягушке...ее заменой и погасились лампы на приборке. А у товарища, может быть и в лягушке, и с углом связанная. И Вас с Наступающим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2017 в 13:05, Aleksey 320 написал:

Да угол то руля как раз таки не причем)...проблема была в лягушке...ее заменой и погасились лампы на приборке. А у товарища, может быть и в лягушке, и с углом связанная. И Вас с Наступающим!!!

Вопрос, а АКПП переключалась при сломанной лягушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sofron83 написал:

Вопрос, а АКПП переключалась при сломанной лягушки?

Переключалась. Когда горит BAS/ESP, это значит лягушка еще не до конца сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования