Перейти к содержанию

Новосиб или Бердск! Нужен юрист!


Слава-Магадан

Рекомендуемые сообщения

Привет сибирякам!

Нужна помощь! Вроде тему уже выкладывал на форуме взаимопомощи ....не могу найти, но решение не нашлось..

Нужен юрист разобраться моей сестре с разводом...

Пишите пока сюда или в личку мне, а ежели серьёзно берёмся, то дам контакты сёстры и она подробнее разъяснит  что как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце, грубо и может искажённо:

Сестра за мужем за военным, трое детей, один от него. За счёт многодетности он получил, но ещё не оформил трёшку в Питере. Дальше они однозначно разводятся и ооочень большие непонятки, как эта квартира поделиться...

Он говорит, давай оформлю хату пока не развелись, а потом он купит однушку в Бердске им...но это токмо на словах!!

И пугает, что в противном случае вашпе никто ничего не получит...

Короче надо понять, что делать! Вот давно бы она с ним развелась бы, но ....

А может нужно подписать какое соглашение и заверить у нота...шоб он не кинул...и условия нормально в нём прописать...хз короче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Слава-Магадан написал:

В кратце, грубо и может искажённо:

Сестра за мужем за военным, трое детей, один от него. За счёт многодетности он получил, но ещё не оформил трёшку в Питере. Дальше они однозначно разводятся и ооочень большие непонятки, как эта квартира поделиться...

Он говорит, давай оформлю хату пока не развелись, а потом он купит однушку в Бердске им...но это токмо на словах!!

И пугает, что в противном случае вашпе никто ничего не получит...

Короче надо понять, что делать! Вот давно бы она с ним развелась бы, но ....

А может нужно подписать какое соглашение и заверить у нота...шоб он не кинул...и условия нормально в нём прописать...хз короче 

ерунду вы мутите, все нажитое в браке - совместное имущество.

получите хату в совместную собственность супругов и делите потом как хотите.

точнее он покупает ей квартиру в Б и она меняет свою долю в 3-ке на его долю в 1-шке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, t-55-2 написал:

ерунду вы мутите, все нажитое в браке - совместное имущество.

получите хату в совместную собственность супругов и делите потом как хотите.

точнее он покупает ей квартиру в Б и она меняет свою долю в 3-ке на его долю в 1-шке.

 

 

Так всё бы ничего! Токмо он не хочет оформлять хату в собственность пока сестра не даст согласие на непонятный обмен! Просто нужен юрист сестре! У него юрист есть!! Который знает и использует ходы кидоса! А это нужно исключить ответной юридической поддержкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё учесть стоимость трёшки в Питере и соотнести к ценам в Бердске! Короче НУЖЕН ЮРИСТ!! Работу юриста оплачу я! Необходимые суммы буду на карту переводить по первому требованию!

Токмо знать бы кому и за что....

Заипала эта тема уже...три года уже решить не можем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Слава-Магадан написал:

Так всё бы ничего! Токмо он не хочет оформлять хату в собственность пока сестра не даст согласие на непонятный обмен! Просто нужен юрист сестре! У него юрист есть!! Который знает и использует ходы кидоса! А это нужно исключить ответной юридической поддержкой!

Все эти схемы ходят только если люди придерживаются договора, а здесь уже коса на камень.

Вообще вам не юрист нужен, а нотариус, который зафиксирует брачный договор, где будет расписано кому что приобретенное в браке принадлежит.

По факту отказываться от своей доли под обещание - не разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, t-55-2 написал:

 

По факту отказываться от своей доли под обещание - не разумно.

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, t-55-2 написал:

 

Вообще вам не юрист нужен, а нотариус, который зафиксирует брачный договор, где будет расписано кому что приобретенное в браке принадлежит.

Тимофей, вот ты такой умный! И я такой же умный! Но нас нет рядом с ней! Ну не может она сама подготовить брачный договор! И нотариус не будет его делать! Заверить - да! ПОЭТОМУ - ЮРИСТ НУЖЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Слава-Магадан написал:

Тимофей, вот ты такой умный! И я такой же умный! Но нас нет рядом с ней! Ну не может она сама подготовить брачный договор! И нотариус не будет его делать! Заверить - да! ПОЭТОМУ - ЮРИСТ НУЖЕН!!!

Слава, у меня перед глазами брачный договор моих родителей - там 1 страница, где указано что все имущество делится вот таким образом.

Составлялся он у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав... поспрашаю у своих коллег кто есть оттуда... может помогут чем... но обещать не буду... а так посмотри в инете образцы брачного договора...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t-55-2 написал:

Слава, у меня перед глазами брачный договор моих родителей - там 1 страница, где указано что все имущество делится вот таким образом.

Составлялся он у нотариуса.

Не будет он подписывать брачный договор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, ежели я говорю, что нужен юрист - то мне НУЖЕН ЮРИСТ! Переубеждать меня в том, что не нужен не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава-Магадан Ну юрист не проблема.
Пересечёмся и поговорим. Только давай сначала, дабы не тратить Ваше и моё время выясним главный вопрос: на сколько Вы в теме? Это раз.

А два: из того, что "муж" пытается сделать - это называется кинуть по закону.

Прежде чем что-то советовать, в данных вопросах лучше действительно встречаться и обсуждать все "мелочи", т.к. в данном случае именно мелочи всё решают.

И идеально будет если сестра не станет подписывать никакой бумаги до тех пор, пока не обсудим весь вопрос. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой как у юриста, а при сборе документов на получение квартиры как" многодетная семья" дети которые не его как оформлены были? Они как минимум все должны быть учтены в долях на трешку.

Изменено пользователем 113

                                             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Слава-Магадан написал:

В кратце, грубо и может искажённо:

Сестра за мужем за военным, трое детей, один от него. За счёт многодетности он получил, но ещё не оформил трёшку в Питере. Дальше они однозначно разводятся и ооочень большие непонятки, как эта квартира поделиться...

Он говорит, давай оформлю хату пока не развелись, а потом он купит однушку в Бердске им...но это токмо на словах!!

 

И пугает, что в противном случае вашпе никто ничего не получит...

Короче надо понять, что делать! Вот давно бы она с ним развелась бы, но ....

А может нужно подписать какое соглашение и заверить у нота...шоб он не кинул...и условия нормально в нём прописать...хз короче 

Слава привет! Я сам бывший военный и тоже делил жилье. Так вот если они все нажили вмести, плюс 

несовершеннолетнии дети, так все будет у матери с детьми, а отцу положено 18 м.кв. ни один суд, не поселит трёх детей с мамой в однокомнатную квартиру, здесь нарушаются права малолетнего ребенка. Пускай покупает, всех прописывает, ну итд, сам себя загонет в кабалу.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кратце, то так, муж- жена- ребенок- 2ух комнатная квартира, муж-жена-два ребенка-двух комнатная квартира, муж-жена-два разнополых ребенка трёхкомнатная квартира. При разводе дети остаются с матерью, если они остаются с матерью, то соответственно, родитель-дети разнополые- трёх комнатная квартира. Вообщем права ребенка никто не нарушит, это однозначно.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры и деньги на приобретение жилья распределяются не на военнослужащего, а на всех членов его семьи.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сибиряк написал:

. Пускай покупает, всех прописывает, ну итд, сам себя загонет в кабалу.

А кто сказал что он будет оформлять?

 

 

Господа советчики, а никто не видит что трёшка в Питере, а он жену с детьми хочет загнать в однушку в Бердске?
Второе, никто не заметил что ничего он подписывать не хочет и всё только на словах?
А никому в голову не приходит что раз у него есть на руках деньги на однушку, то он как Вася Полукедов не будет сидеть на жопе ровно, а в лучшем случае обратится к юристам, а в худшем воспользуется "коррупционной составляющей".

Прежде чем советовать в таких вопросах надо знать все детали. Все, даже мелочи. А то насоветуете и женщина с тремя детьми получит халупу и то только на бумаге.

11 минут назад, Сибиряк написал:

Если в кратце, то так, муж- жена- ребенок- 2ух комнатная квартира, муж-жена-два ребенка-двух комнатная квартира, муж-жена-два разнополых ребенка трёхкомнатная квартира. При разводе дети остаются с матерью, если они остаются с матерью, то соответственно, родитель-дети разнополые- трёх комнатная квартира. Вообщем права ребенка никто не нарушит, это однозначно.

А где такое написано???

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно? Что дети остаются с матерью? Что при наличии разнополых детей, каждому ребенку положено комнату? 

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 кв. м. общей площади жилого помещения на одного человека.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он ее не будет оформлять, то ему ее никто не даст, так как он обязан написать рапорт, о том, что он притензий к министерству обороны не имеет. И что он в полной мере обеспечим жильем. Если он не напишите этот рапорт, то ему никто ничего не распределит.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сибиряк написал:

Что конкретно? Что дети остаются с матерью? Что при наличии разнополых детей, каждому ребенку положено комнату? 

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 кв. м. общей площади жилого помещения на одного человека.

1. Никто ему не даст трешку без учёта членов семьи! 2. Никто не оставит женщину с детьми в однокомнатной квартире! Так как будут нарушены права малолетних.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит человек, военнослужащий, и говорит, дайте мне трешку! Но я один! Я хочу эту трешку! Ему говорят обзовидись семьёй, а потом получишь трешку, он говорит обзовелся! Дайте трешку! Ему говорят на! И распределяют на всех членов семьи! которые имеют равные доли в этой трешке! А дальше он говорит- это мое!!! А ему херушки!!! Это все твоих симейных! 

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сибиряк написал:

1. Никто ему не даст трешку без учёта членов семьи! 2. Никто не оставит женщину с детьми в однокомнатной квартире! Так как будут нарушены права малолетних.

 

11 минут назад, Сибиряк написал:

Приходит человек, военнослужащий, и говорит, дайте мне трешку! Но я один! Я хочу эту трешку! Ему говорят обзовидись семьёй, а потом получишь трешку, он говорит обзовелся! Дайте трешку! Ему говорят на! И распределяют на всех членов семьи! которые имеют равные доли в этой трешке! А дальше он говорит- это мое!!! А ему херушки!!! Это все твоих симейных! 

Внимательно читаем условия задачи:

 

6 часов назад, Слава-Магадан написал:

В кратце, грубо и может искажённо:

Сестра за мужем за военным, трое детей, один от него. За счёт многодетности он получил, но ещё не оформил трёшку в Питере. Дальше они однозначно разводятся  

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA написал:

А где такое написано???

Жилищный кодекс статья 58.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сибиряк написал:

Жилищный кодекс статья 58.

И что там написано о разделе имущества при расторжении брака?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования