Перейти к содержанию

Трапеция дворников и моторчик W163


hitman66642

Рекомендуемые сообщения

Куплю Трапецию передних дворников с моторчиком W163 дорестайл.

Кстати, от рестайла есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я новую хочу! Ибо заипался с бушными...

Мотор уже новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава-Магадан А какая проблема с контрактными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, hitman66642 написал:

@Слава-Магадан А какая проблема с контрактными?

Контрактная трапеция???:huh:это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава-Магадан Как и все остальное)

если она целая, надо хорошо почистить и смазать, и будет ходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2017 в 18:28, hitman66642 написал:

@Слава-Магадан Как и все остальное)

если она целая, надо хорошо почистить и смазать, и будет ходить)

Виталий, привет Ленкузу! С наступившим новым и Рождеством!

Поменял я себе и трапецию и мотор! Могу старое отдать за немного денег!

Ежели еще интересно - пиши! Расскажу что об чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава-Магадан 

Привет. И вас с праздниками! 

Спасибо, уже починил. Купил новый моторчик, промыл и смазал старую трапецию, она ещё живая оказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hitman66642 написал:

@Слава-Магадан 

Привет. И вас с праздниками! 

Спасибо, уже починил. Купил новый моторчик, промыл и смазал старую трапецию, она ещё живая оказалась. 

Вот и правильно! А мотор какой купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто история какая:

Заглючила старая трапеция, глянул на форум, взялся смазывать, сломал раму трапеции(дюральку) пока выбивал палец...видимо закис сильно.. Потом купил бушную трапецию, собрал из двух одну и смазал хорошенько. Поставил... Перестал работать самый быстрый режим дворников. Поехал в сервис - приговорили мотор, поставили Мэйле (неоригинал, но ооочень дорого обошелся он), вроде все нормально, прошел год и три тысячи км...Дворники опять стали глючить! Я уже прям на трассе придрочился перебирать всё это - 7 раз перебирал!!! Как разберу-соберу работает какоето время - потом опять хрен! Никак не мог понять причину! Поехал в тот же сервис, где меняли мотор - приговорили что? ТРАПЕЦИЮ!))) Хрен с ним! поменяли мне там трапецию на новую!! Хотя и старая мезинцем проворачивалась! Хватило мне этого доехать до дома как ОПЯТЬ ЗАГЛЮЧИЛА! Поехал в сервис около дома, который сам для себя недавно открыл(сервис не по мерсам! но по всем!). Электрик, даже ничего не вскрывал и пальцем не пошевелил, а токмо послушал мою историю! и сказал МОТОР!!!))) Я говорю, что он новый! А он говорит потому что неоригинал! Сказал мозги не люби не себе ни ему, а купить бу бош оригинальный - будет работать очень долго! Даже денег за диагностику не взял! А когда, говорит, разберешь панель - йобни ключом по корпусу мотоорчика - он заработает, но не надолго. можно его разобрать, прочистить, смазать и загерметить корпус, чтобы в него грязь не попадала и пользоваться...но не факт! а оригинал - 100 пудей работать будет!.

Так вот...нашел я на разборе бушный бош, поменял и радуюсь!

осталась старая обслуженная трапеция и новый глюченный мотор мейле! мотор скорее всего я переберу сам или отдам в нагрузку с трапецией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава-Магадан 

У меня стали туго ходить дворники, точнее рывками, через пару дней вообще перестали, проверил реле и пред - в норме. На следующий день заработали, но недолго, на пару махов и опять сдохли, и так пару дней. 

Мотор купил ERA за 3700, был еще вариант Мейли, но ждать после праздников. Машина почти каждый день эксплуатируется, без вариантов - взял Эру.

Разобрал свой сарай: трапеция шевелится, без люфтов, просто промыл и смазал, без разбора. На моторчике был окислен один контакт, на фишке провод выпал из клеммы. Провод припаял. Мотор поставил новый, со старым некогда было плясать, летом вскрою проверю.

Идет вторая неделя, полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hitman66642 написал:

@Слава-Магадан 

У меня стали туго ходить дворники, точнее рывками, через пару дней вообще перестали, проверил реле и пред - в норме. На следующий день заработали, но недолго, на пару махов и опять сдохли, и так пару дней. 

Мотор купил ERA за 3700, был еще вариант Мейли, но ждать после праздников. Машина почти каждый день эксплуатируется, без вариантов - взял Эру.

Разобрал свой сарай: трапеция шевелится, без люфтов, просто промыл и смазал, без разбора. На моторчике был окислен один контакт, на фишке провод выпал из клеммы. Провод припаял. Мотор поставил новый, со старым некогда было плясать, летом вскрою проверю.

Идет вторая неделя, полет нормальный :)

Ну удачи!

Ежели условия позволяют, то старый перебери на всяк случай! Но мейле не бери ни в коем разе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава-Магадан 

Ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щеткам скорее всего писец, снимай моторчеГ и меняй щетки... нечего страшного в этом нет

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2017 в 06:29, hitman66642 написал:

Куплю Трапецию передних дворников с моторчиком W163 дорестайл.

Кстати, от рестайла есть отличия?

Есть в наличии оригинал б\у по цене 7000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 12:17, BigMercedesGroup написал:

Есть в наличии оригинал б\у по цене 7000 руб.

Моторчик рестайл?

В 30.01.2018 в 23:43, Econovan написал:

7500

Не понял... Тоже есть в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7000 в наличии есть , рест и дорест одинаковые вообще , разница была только у первых древних , но и такой тоже есть , разница там в фишке подключения , а сама трапеция такая же

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования