Перейти к содержанию

Течет насос рециркуляции Bosh


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Поменял месяца 2 назад насосик рециркуляции. Поставил Bosh...сегодня обнаружил на нем подтеки в районе одного из винтов, которые притягивают верхнюю крышку. Подтянул винты, но похоже не помогло, потому что подванивает антифризом в салоне...ну либо обгарает то что вытекло.Вопрос...это нормально для этих насосов, или писец прокладке, или его вообще лучше выкинуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай насос,  а то не понятно.... Обычно не текут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлам все эти насосы. но снова что бы тёк не встречал.  посмотри ещё на шланг с хомутом повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WDC163 написал:

хлам все эти насосы. но снова что бы тёк не встречал.  посмотри ещё на шланг с хомутом повнимательней.

Точно не шланг, потому что сидит конкретно на насосе, да и подтеки были бы выше

42 минуты назад, Merеn написал:

Сфоткай насос,  а то не понятно.... Обычно не текут. 

Сфоткаю. Он один в один как оригинал...вообще не отличишь...разница только в диаметре входа-выхода на 2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

034 как выяснилось бывают не с магнитным, а с прямым приводом крыльчатки. Тч мог и потечь :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, сейчас бесколлекторные (004) стоят дешевле остальных.... в экзисте смотрел на днях...

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Empyrium написал:

На всякий случай, сейчас бесколлекторные (004) стоят дешевле остальных.... в экзисте смотрел на днях...

Брал за 2700...а уж какой он внутри не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил от вианы  004  год назад, проблем нет. сейчас самый дешевый раньше был подороже 034. поставьте и забудте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 написал:

я ставил от вианы  004  год назад, проблем нет. сейчас самый дешевый раньше был подороже 034. поставьте и забудте

Странно...на виано как раз таки спрос на Бош, больше чем на МЛ. А что означает 004?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот эту тему смотрите. Есть три варианта моторчиков газель, бош 034, бош 004. Самый надежный по контсруктиву 0392023004. проверьте еще раз перед покупкой, но вроде он. 2300 стоит, только фишку заменить вроде, ну или перепиновать. полчаса работы максимум.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Anton050 написал:

 

Вот эту тему смотрите. Есть три варианта моторчиков газель, бош 034, бош 004. Самый надежный по контсруктиву 0392023004. проверьте еще раз перед покупкой, но вроде он. 2300 стоит, только фишку заменить вроде, ну или перепиновать. полчаса работы максимум.

Вот у меня как раз 034 стоит...без всяких заморочек, снял поставил...а подтекает судя по всему из-за прокладки, которую винт в этом месте прижимает. Вчера подтянул, поездил....сегодня посмотрел, уже меньше подтек....еще подтянул...посмотрим как будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton050 написал:

 

Вот эту тему смотрите. Есть три варианта моторчиков газель, бош 034, бош 004. Самый надежный по контсруктиву 0392023004. проверьте еще раз перед покупкой, но вроде он. 2300 стоит, только фишку заменить вроде, ну или перепиновать. полчаса работы максимум.

0392023004 да это правильный насос, фишку о генератора калины надо и как говорил @big_andre, пред на плюс на 10А.Я так и сделал, проблем нет!!!

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed написал:

0392023004 да это правильный насос, фишку о генератора калины надо и как говорил @big_andre, пред на плюс на 10А.Я так и сделал, проблем нет!!!

Тоесть я купил не правильный насос?) Фишку от калины, предохранитель...писец...Он хоть на родное место встает, или еще приспособу городить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как немного другой кронштейн нужен, или модернезировать штатную резинку. По диаметру патрубков не помню. У 034 они на 2 мм болше штатного, но это не страшно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Aleksey 320 написал:

Тоесть я купил не правильный насос?) Фишку от калины, предохранитель...писец...Он хоть на родное место встает, или еще приспособу городить?))

Я просто родное крепление заколхозил вот:

https://www.drive2.ru/l/470760027674640446/

 

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DocFed написал:

Я просто родное крепление заколхозил вот:

https://www.drive2.ru/l/470760027674640446/

 

Так вот она какая 04...такой не было, когда покупал. У меня не климат, или в любом случае пред нужно ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоза там минимум

пины из старой фишки переткнуть в фишку от калины и разрезать штатную резинку-держатель(под разъемом), потом стяжкой прихватить

нештатный предохранитель я бы не городил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала бы крышку расширительного бачка поменяй возможно избыточное давление в системе, ни какие насосы не спасут если давление лишнее не выбрасывается

Изменено пользователем Almaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleksey 320 написал:

Так вот она какая 04...такой не было, когда покупал. У меня не климат, или в любом случае пред нужно ставить?

В доресте не знаю что на этой цепи весит, возможно кондей и охлаждение мозгов, от преда точно хуже не будет ;)

5 часов назад, Dimebag написал:

колхоза там минимум

пины из старой фишки переткнуть в фишку от калины и разрезать штатную резинку-держатель(под разъемом), потом стяжкой прихватить

нештатный предохранитель я бы не городил

Обоснуй?

 

2 часа назад, Almaz написал:

для начала бы крышку расширительного бачка поменял возможно избыточное давление в системе, ни какие насосы не спасут если давление лишнее не выбрасывается

На расширительном бачке есть газоотводная трубка которая и сбрасывает давление, идет сверха бачка и просто болтается вниз, обрати внимание ;)

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DocFed написал:

В доресте не знаю что на этой цепи весит, возможно кондей и охлаждение мозгов, от преда точно хуже не будет ;)

Обоснуй?

 

На расширительном бачке есть газоотводная трубка которая и сбрасывает давление, идет сверха бачка и просто болтается вниз, обрати внимание ;)

газоотводна трубочка не сбрасывает давление, а отводит вниз эти газы, а сбрасывает крышка и на ней написано порог срабатывания в паскалях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almaz написал:

газоотводна трубочка не сбрасывает давление, а отводит вниз эти газы, а сбрасывает крышка и на ней написано порог срабатывания в паскалях

Кстати да товарищи...как это я не подумал об этом...похоже не спроста на маленьком шланге бачка, иногда подтекает...до насоса этого не было, и затянут хорошо. Может и вправду давление избыточное...отпускал хомут на шланге, пшикало чуток...потом несколько дней сухо было, а потом опять капли...при чем появляются как машина ночь по стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksey 320 написал:

..при чем появляются как машина ночь по стоит.

ночью обычно течь не от избыточного давления, а от не герметичного соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WDC163 написал:

ночью обычно течь не от избыточного давления, а от не герметичного соединения

Ну да, потому что холодный антифриз более текучий...но почему не постоянно, вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksey 320 написал:

Ну да, потому что холодный антифриз более текучий...но почему не постоянно, вот в чем вопрос...

оно зачастую именно не постоянно течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WDC163 написал:

оно зачастую именно не постоянно течёт.

Шланг в отличном состоянии, хомут родной, бачок новый...разве что швы на носике бачка подшлифовать...возможно в них причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования