Перейти к содержанию

Замена фар галоген на ксенон w163 рест


pp-pavlov

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Одессит сказал:

 

Какие заменители оригинальных линз можно использовать для замены? Как правильно они называются и их модель? Подскажите плз...

Слышал, что моноксенон можно несложно заменить на биксенон... Насколько реально?

Линзы надо подбирать исходя из наличия  (что можно купить у Вас в регионе), диаметр линз - 3 дюйма, если память мне не врет...

 

Мне очень нравится, как светят линзы киото.

Вот материальчик по линзам:https://www.drive2.ru/b/1653449/

Если у Вас уже стоят линзованные фары, то поставить на фары биксеноновые модули  (Хелла 2 классик) совершенно несложно - они станут по заводским креплениям, останется только добавить один провод с лампы дальнего света на шторку линзы.

 

 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял себе линзы на биксеноновые линзы Hella 4 Evox-R CLEAR 3.0"

 

QQAAAgJh8uA-960.thumb.jpg.89430f8b19beffee6de820ff2f205541.jpg

 

Принял решение кардинально улучшить свет путем замены существующих линз на биксеноновые линзы Hella 4 Evox-R CLEAR 3.0"
Почитал про них в интернете… Считаются самым оптимальным вариантов замены вместо штатных. Становятся без проблем и переделок. Светят шикарно.

 

c0AAAgNuyuA-960.jpg.f26982609d73ba316a980e59cca3de6d.jpg

 

Биксеноновые трехдюймовые линзы Hella 4 Evox-R CLEAR 3.0" устанавливаются на автомобили европейских брендов (BMW, Mercedes, Audi и других)
Универсальные крепления для ламп типа Hella позволяют устанавливать в эти линзы любые лампы с цоколями D-серии, а именно D1S / D2S / D3S / D4S, позволяя сохранить штатный ксенон без какого-либо изменения. 

По отзывам и поиском нашел отличных ребят в Одессе — Хenon-odessa
Предварительно договорились, они меня проконсультировали, обсудили все нюансы, бюджет и провели все работы за несколько часов. Отличное качество! Рекомендую!

Кроме замены линз дополнительно провели работы по очистке внутренности фар, полировке и защите пластика фар от царапин и дальнейшего помутнения…

 

csAAAgNuyuA-960.jpg.f9113560311c822ed567e00268e0ee30.jpg

 
Изменено пользователем Одессит

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Одессит как - то странно светят 

или там стенка не ровная?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, SHV сказал:

@Одессит как - то странно светят 

или там стенка не ровная?

Всмысле?

 

Ну, может машина не совсем ровно стоит...

Mercedes Benz ML430 W163 1999 WALD Edition 

Ex-MB V230 W638 1998, Ех-MB E240 S210 1998, Ex-SMART City 1998, Ex-MB E320 W124Coupe 1993, Ex-MB 300Е W124 1992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалены углы куда-то 

хотел сфоткать, как у меня, но понял, что камера не отражает реальной картины. Во всяком случае через стекло 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. При замене фар галогеновых на ксеноновые(оригинал), остался открытым вопрос по подключению автокорректора на 5 проводов, к проводке с ручной регулировкой на 3 провода. Если кто делал, напишите вариант решения.... Или может кто переставлял сами корректоры, но там посадочные разного размера,  в ксеноновых фарах больше размер отверстий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуху с ксеноновых фар переставить в галогеновые корпуса , вот и весь расклад 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижние разъёмы под блоки тоже переставляются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в процессе , глаза боятся , руки делают , если стекла менять не нужно то все быстрее , если с заменой стекол то повозится , опять же я со своей стороны пишу , так как для меня это пустяк , чего не сказал бы я когда это делается впервые , но всеравно все зависит от кривизны рук делающего  

Вперед и с песней как говоррят 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать, собрать фары не проблема, это я уже делал. Собрать из двух комплектов один, не хотелось бы. Хочу подключить ксеноновые как есть. Писали в этой теме, что так делали. Но как сделали так ответа не было. Оставшийся целый комплект галогеновых можно продать. 

23.06.2018 в 21:40, Пашок 430 мл сказал:

Совершенно верно у меня так и сделано. если надо то могу посмотреть и написать как именно все подключено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректора не подключить к твоей машине от фар ксенона , проще поменять машину чем сделать штатный корректор автоматический , 

Проводка машины с заложенным ксеноном 

Проводка левая передняя под ксенон 

Проводка правая под ксенон

Датчики на колеса 2шт 

Блоки управления ксенона 

Может чего забыл не помню 

Потом разобрать всю машину и протянуть это все , кодировку ксенон , я думаю ради авто корректора слишком дорого , проще на механическом , я езжу с фарами как писал , на основе галогеновых стоит весь штатный ксенон 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу делать автоматический корректор на своей машине. Я хочу подключить ксеноновые корректоры в систему ручного корректора. В ксеноновом исполнении всем управляет блок управления, который стоит отдельно. А в ручном блоки управления стоят в самих корректорах. Когда найду для эксперимента ручные корректоры и разъёмы под ксеноновые корректоры, попробую сделать переходники, что бы не портить ни проводку, ни фары. В ксеноновом корректоре только мотор (2 контакта) и переменный резистор (3 контакта), а в ручном: и мотор, и переменный резистор и ещё схема управления. 

Корректор.jpg

IMG_20200105_224151.jpg

Изменено пользователем Vasyan170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получится , разные шаги в корректорах и время реагирования , ничего не совподает 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное - принципиально разная схематика подключения корректора - если память мне не врет, то сервоприводы ручного корректора корректируют положение  фар в зависимости от подачи определенного вольтажа  на управляющий провод.

Механика такая -   после поворота регулятора в салоне, на управляющем проводе  сервопривода фары меняется напряжение и сервопривод меняет положение фары. крутим регулятор дальше в ту же сторону - напряжение меняется в ту же сторону и корректор меняет положение фары в ту же сторону.

Крутим обратно - процесс обратный...

 

В автокорректоре  принцип совсем  другой - блок управления постоянно считывает и выравнивает потенциалы  от датчиков на подвеске  с потенциалом на резисторе в сервоприводе корректора фар.

Механика такая - блок управления читает сопротивление датчиков положения подвески и сопротивление резистора на сервоприводе, затем подает соответствующим образом фазированное напряжение (напряжение в данном случае не меняется, меняется только фазировка постоянного тока)  на электродвигатель  до тех пор, пока на резисторе сервопривода не будет нужное сопротивление.

при изменении положения подвески, сопротивления  датчиков подвески меняется и блок управления опять выравнивает потенциалы.

 

 

Если кратко, то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, допускаю, что можно попытаться пересыпать внутренности сервопривода обычного корректора в корпус сервопривода автокорректора, но это должна быть очень ювелирная работа, и вижу две проблемы при этом - как провести юстировку  переделанного сервопривода (т.е. корректность регулирования) и будет ли обеспечен диапазон регулировок фары, т.е. будет ли  такой переделанный  сервопривод работать от одного крайнего положения до другого крайнего? 

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился вот такой переходник, который работает. Быстрее обычного, в разы. 

IMG_20200108_153113.jpg

IMG_20200108_153054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебе и писал что разное все и работать не будет 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз дернулся это не значит что он будет работать , все уже пройденно , а ты в начале этого пути 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого то не получилось, это не значит, что это не возможно. У меня работает. Проще написать, что ничего не получится, чем методом проб и ошибок добиться результата . Тем более у тебя всё для этого есть. В автоматическом  корректоре от ксенона только потенциометр и мотор, которые подключаются в схему ручного корректора, вместо тех ,которые там(мотор отключить, потенциометр выпаять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотришь при использовании , у ручного три положения , вот и задай авто корректору 3 положения , а от конца до конца махать моторчик долго не сможет , один сигнал одного положения приводил автокорректор в крайния положения , потому как шестерни с большим шагом и корректор успевал уехать до конца , что на это скажет твой переходник

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasyan170 сказал:

Если у кого то не получилось, это не значит, что это не возможно. У меня работает. Проще написать, что ничего не получится, чем методом проб и ошибок добиться результата . Тем более у тебя всё для этого есть. В автоматическом  корректоре от ксенона только потенциометр и мотор, которые подключаются в схему ручного корректора, вместо тех ,которые там(мотор отключить, потенциометр выпаять).

Че всядискусия закончилась пипец

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому ничего доказывать не собираюсь. Кому надо пусть делают, я себе сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vasyan170 сказал:

Я никому ничего доказывать не собираюсь. Кому надо пусть делают, я себе сделал.

Так тут дела не решаются. Раз сделал, поделись. Сделай фотоотчет, или видео, как что куда. Интересно многим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования