Перейти к содержанию

Сломался электропривод руля


ivanych59

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане. Сегодня мой ML подкинул нетипичную (судя по форуму - ответа не нашел) проблему с электроприводом руля. После 2-суточной стоянки на несильном, в общем-то, морозе он частично перестал работать: от себя/на себя работает нормально, вверх/вниз - при нажатии рычажка вверх или вниз раздается треск. Трещит, пока не отпустишь рычаг, руль не двигается. Похоже, срезана или соскочила какая-то шестеренка. 


На всякий случай укажу, что перед этим снимал на зарядку аккумулятор, хотя связи тут никакой не должно быть.

 

Если кто с таким сталкивался - был при признателен за номер запчасти для замены (желательно, не рулевой колонки в сборе:) Если нет - до сервиса через несколько дней доберусь, отпишусь по диагностике. По каталогам запчастей картинки смотрел - нигде отдельно деталей электропривода не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите как вы решили эту проблему?У меня такое не знаю с чего начинать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у одного такая фигня. Вроде меняется колонка рулевая, там механизм не ремонтопригоден 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню как на w164 сервопривод устроен, но для кругозора на w221 нужно одновременно плоскогубцами шевелить "трос" сервопривода и активировать рычажком вверх/вниз. В крайних положениях бывает подклинивает, 

По хорошему, нужно изловчиться, подлезть и посмотреть визуально что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования