Перейти к содержанию

Количество оборотов моторчика включения раздатки


areon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. МЛ у меня уже 2 года и как то до этого не пользовался понижайкой, посторонних звуков не было и нет. И вот сейчас решил при очередном ТО проверить понижайку.

Выяснилось следующее:

1. Двигатель включения понижайки снять и прикручен просто рядом.

2. Вал включения понижайки заблокирован в положении  металлической пластиной.

3. При проворачивании штока включения вал делает практически два полных оборота. (я так понимаю так не должно быть?)

4. Раздатка ремонтировалась, документы на ремонт есть.( ремонт бы как раз года 3 назад.)

 

Вопросы:

Можно ли вернуть работоспособность понижайки не разбирая РК?

Или пора ехать за контрактной РК?

Всем спасибо.

 

 

Изменено пользователем areon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, areon написал:

При проворачивании штока включения вал делает практически два полных оборота. (я так понимаю так не должно быть?)

Так быть не должно. Сними нафиг эту шестерню. Посмотри, как ходит треугольник. Там есть две буковки на корпусе. Дальше них ничего не должно ходить. Хотя, если этот шток, крутится от руки, то "ремонтникам" уже можно стучать по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 написал:

Так быть не должно. Сними нафиг эту шестерню. Посмотри, как ходит треугольник. Там есть две буковки на корпусе. Дальше них ничего не должно ходить. Хотя, если этот шток, крутится от руки, то "ремонтникам" уже можно стучать по голове.

Я правильно понял, что без разбора РК ситуация не исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areon Ты правильно понял. Но что то мне подсказывает, что там хорошего ни чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

@areon Ты правильно понял. Но что то мне подсказывает, что там хорошего ни чего не будет.

Т.е сейчас лучше оставить как есть и искать с разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areon я не знаю)))). Я, просто, предупредил тебя, что при вскрытии, ВОЗМОЖНО, могут быть интересные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

@areon я не знаю)))). Я, просто, предупредил тебя, что при вскрытии, ВОЗМОЖНО, могут быть интересные проблемы.

Я то это понимаю.

Запчасти что то очень дорогие...может есть какой нибудь спец магазин?

Или кто то сам вытачивал и чертил.

Может чертежи остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@areon что вытачивал?)))) В лучшем случае штоку кердык. Вопрос, почему снят моторчик и этот шток так крутится? Ты ответ не знаешь. Я могу только догадываться.

За РК на разбор мне религия не позволяет тебя отправлять, пока ты не покажешь, что у тебя внутри.

_1_~1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто вилку не так на шток поставили. такое бывает при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

@areon что вытачивал?)))) В лучшем случае штоку кердык. Вопрос, почему снят моторчик и этот шток так крутится? Ты ответ не знаешь. Я могу только догадываться.

За РК на разбор мне религия не позволяет тебя отправлять, пока ты не покажешь, что у тебя внутри.

Короче звонили ребята из сервиса.

ИТОГ:

1. При помощи моторчика понижайка включается. Машина на ней едет. Посторонних шумов и дерганий и чего то непонятно нет.

2. В обычное положение раздатка не возвращется моторчиком. Т.е на панели приборов показывает что все вернулось на место, а машина вообще не едет.

 

Решили что сейчас собираем что бы можно было ездить. Ремонтировать будем после НГ.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WDC163 или при ремонте в дорест рк впихнули рест планету, а вилку не поменяли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dim651 написал:

@WDC163 или при ремонте в дорест рк впихнули рест планету, а вилку не поменяли и т.д.

Может быть...

Но машина 2002 года. Продана официальным дилером мерседес в Нижнем Новгороде. 

РК там же у официалов чинилась. Документы от них выписаны. И на АКПП тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования