Перейти к содержанию

Бачок антифриза, уровень и жижа


Ariman

Рекомендуемые сообщения

Ребята нужен совет по поводу расширительного бачка и антифриза. Ситуация следующая - была типичная болячка с обломанным шлангом на обратке. Вылилось немного антифриза прежде чем я это дело пофиксил. На бачке есть уровень , до него где-то 2 см не хватает, но уровень жижи чуть выше разделительного шва бачка. От уровня жижи до нижнего патрубка с бачка (справа который) где-то 2-2.5 см . 

Внимание вопрос - насколько сие критично?

 

Хотел долить антифриза, в бачке жижа морковного цвета - купил новый красный G12, но он малинового. Смешал 1 к 1 - ну явных каких-то осадков не увидел. Понагревал туда сюда, мутной она не стала. Но страшновато ))) 

Посоветовали долить дист. воды - но прежде надо понять вообще какая там плотность, чтобы все это хозяйство не замерзло нафиг)

 

И еще такой момент  - тот антифриз что в бачке - без запаха. А новый - вонючий ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ariman написал:

Ребята нужен совет по поводу расширительного бачка и антифриза. Ситуация следующая - была типичная болячка с обломанным шлангом на обратке. Вылилось немного антифриза прежде чем я это дело пофиксил. На бачке есть уровень , до него где-то 2 см не хватает, но уровень жижи чуть выше разделительного шва бачка. От уровня жижи до нижнего патрубка с бачка (справа который) где-то 2-2.5 см . 

Внимание вопрос - насколько сие критично?

 

Хотел долить антифриза, в бачке жижа морковного цвета - купил новый красный G12, но он малинового. Смешал 1 к 1 - ну явных каких-то осадков не увидел. Понагревал туда сюда, мутной она не стала. Но страшновато ))) 

Посоветовали долить дист. воды - но прежде надо понять вообще какая там плотность, чтобы все это хозяйство не замерзло нафиг)

 

И еще такой момент  - тот антифриз что в бачке - без запаха. А новый - вонючий ))) 

Просто я не пойму зачем было заливать какой то другой?) как давно менял антифриз в системе,если переживаешь то слей и обнови жижу) сам проблему и создал)) жижа то всвязи с какой неисправносью ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dmitri написал:

Просто я не пойму зачем было заливать какой то другой?) как давно менял антифриз в системе,если переживаешь то слей и обнови жижу) сам проблему и создал)) жижа то всвязи с какой неисправносью ушла?

 

Не не ))) я не доливал) я взял 20 мл старого и смешал с 20 мл нового в банке)  Для эксперимента.

Жижа уходила из-за треснувшего шланга обратки в самом верху бочка (не на крышке). Я думаю там ушло ну максимум поллитра. Вот хотел долить, но не водичкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ariman написал:

 

Не не ))) я не доливал) я взял 20 мл старого и смешал с 20 мл нового в банке)  Для эксперимента.

Жижа уходила из-за треснувшего шланга обратки в самом верху бочка (не на крышке). Я думаю там ушло ну максимум поллитра. Вот хотел долить, но не водичкой)

У меня с радиатора подтекает,пробка не гермитична) все руки не доходят сделать) я вообще доливаю когда лампочка начинает гореть) а про эксперементальные смеси сказать ничего не могу,я доливаю того же цвета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понимаю критично это если жижа меньше уровня нижней трубы в бачке. Тогда по идее он хапанет воздух и может быть бяда. Верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на даче у меня старенькая Нива.....так вот, проводил эксперимент. Смешивал и зелёный с красным...и с синим.... ничего не происходило))) становилась непонятного цвета и всё. Т. к. тёк радиатор то лил всё что было и ездил. И нагревал по бездорожью и что только не делал. Всё было нормально. Как то так. По составу, как мне объяснили, они одинаковые. А цвет это типа маркетинг и ничего более. Но есть температура кипения, у разных производителей она разная и к цвету ож никакого отношения не имеет. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начитался ну просто пипец, типа осадок, хлопья, писец помпе, начнет ржаветь и т.п)))  типа красный с красным хорошо g12+ доливать. Но взял какой-то немецкий g12. Вот только не пойму чего старая жижа вообще без запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ariman написал:

Я начитался ну просто пипец, типа осадок, хлопья, писец помпе, начнет ржаветь и т.п)))  типа красный с красным хорошо g12+ доливать. Но взял какой-то немецкий g12. Вот только не пойму чего старая жижа вообще без запаха

Незнаю что там с запахом) не нюхай а просто долей и всё) они все на основе этиленгликоля..... ничего странного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks rama написал:

Незнаю что там с запахом) не нюхай а просто долей и всё) они все на основе этиленгликоля..... ничего странного не будет.

А я бы сменил. а не доливал

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь что залито точно по марке, а даже не по типу - меняй однозначно, что бы там ни было залито

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования