Перейти к содержанию

Камера заднего хода, оригинал или неоригинал


Soldatnord

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,Уважаемые форумчане!!!!Поделитесь опытом-кто ставил себе не орегинальную камеру на свой Мерседес!!!!Если ставил-то что и какие отличия от орегинала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких практически...Только комманд должен быть соответствующий...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит PIONEER AVIC  и камера та которая приглянулась, ну и соответственно надо определиться с местом, куда воткнуть. Я шибко не парился, поставил под стекло на крышку багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на pioneer подключил штатную вместо плафона подсветки номера, работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, подключил вместо подсветки номера.

причем ту камеру, что я купил, она и на 164-й ставится, т.к. плафон подсветки на 164-м как на 163-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аналогично, подключил вместо подсветки номера.
наверно вставил, потому как подключают к лампе ЗХ обычно))))

у меня рамка номерная с камерой, в ней же и подсветка модифицированная.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 164 есть масса предложений в штатное место...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, у меня камера, которая монтируется вместо плафона подстветки, ты же видел, там ничего в проводке делать не надо, снял старую стекляшку и поставил новую.

При этом стоила она 1300 рублей, а другие предложении от pleervox начинались в 2500 рублей и были стремнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, у меня камера, которая монтируется вместо плафона подстветки, ты же видел, там ничего в проводке делать не надо, снял старую стекляшку и поставил новую.

При этом стоила она 1300 рублей, а другие предложении от pleervox начинались в 2500 рублей и были стремнее.

А можно модельку камеры и где брали, буд благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил врезную в зад. бампер (что бы не разбирать 5 дверь и не переламывался провод на выходе с двери).

После перелопачивания инфы по камерам понял. что желательно не СМОС а ССД и соответсвенно с большим разрешением (на память - от 520 ТВЛ и выше)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе год назад у знакомых.

К голове не подключались, стоит NTG 2.0.

Они посоветовали ставить вот такой комплектик: Phantom TDM35 и CA2301.

Камера стоит в штатном месте над номером, дисплей слева от зеркала...

Меня всё устраивает)

  • - 1

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, у меня камера, которая монтируется вместо плафона подстветки, ты же видел, там ничего в проводке делать не надо, снял старую стекляшку и поставил новую.

При этом стоила она 1300 рублей, а другие предложении от pleervox начинались в 2500 рублей и были стремнее.

А можно модельку камеры и где брали, буд благодарен)
Не реклама, я поставил такую http://discout.ru/product/mercedes-ml-123/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марк, у меня камера, которая монтируется вместо плафона подстветки, ты же видел, там ничего в проводке делать не надо, снял старую стекляшку и поставил новую.
Тим, я понимаю что для тебя просто  - одну снял, а другую поставил - чисто физически, я же рассуждаю по другому, электрически - сигнал с камеры нужно подавать кудато, питание на камеру при вкл. задней только (большинство камер не предназначено питаться постоянно), а у тебя получается камера работает только когда габариты вкл?)))))))))) от габаритов запитывается светик дублер в корпусе камеры))) т.е. все равно нужны лишние движения))) я в выхи повесил камеру на заднее стекло для рега - крайне не понятка при наличии калитки блин...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, у меня камера, которая монтируется вместо плафона подстветки, ты же видел, там ничего в проводке делать не надо, снял старую стекляшку и поставил новую.

Тим, я понимаю что для тебя просто  - одну снял, а другую поставил - чисто физически, я же рассуждаю по другому, электрически - сигнал с камеры нужно подавать кудато, питание на камеру при вкл. задней только (большинство камер не предназначено питаться постоянно), а у тебя получается камера работает только когда габариты вкл?)))))))))) от габаритов запитывается светик дублер в корпусе камеры))) т.е. все равно нужны лишние движения))) я в выхи повесил камеру на заднее стекло для рега - крайне не понятка при наличии калитки блин...
Марк, я думаю что ты не прав, и камера не только от габаритов питается... даже если и так, то можно же + прокинуть дополнительный и всё...

Тимофей, просвети-ка про камеру - как она питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то камера питается от фонаря заднего хода и включается при включении R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подзасрали тему 164-го...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, есть такое )))

Максим + 100

Марк, Иван - питается от заднего хода, горит только тогда, когда заднюю передачу включаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня камера, которая монтируется вместо плафона подстветки, ты же видел, там ничего в проводке делать не надо, снял старую стекляшку и поставил новую.

 

питается от заднего хода, горит только тогда, когда заднюю передачу включаешь.

чета не стыкуется или у тебя подсветка только когда заднюю включаешь горит?)))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пральна, да, всё красива, да! Но не имеет никакого отношения к 164 кузову...Ребята! В 164 на фонарях заднего хода Кан шина присутствует-думайте дальше

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 164 на фонарях заднего хода Кан шина присутствует-думайте дальше

и что с того???? лампочка то есть...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк - вот Макс ссылку выложил на камеру.

У меня такая же - http://discout.ru/pr...ercedes-ml-123/

Макс, цена ей 1300 рублей, брал через ребят на другом форуме весной.

 

Марк, видишь как устроена эта камера, тебе не нужно подсветку ковырять, вообще, все остается штатное, только плафончик меняешь и штатная лампочка через него светит.

Марк, я тебе еще раз фоткну, но если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь как устроена эта камера, тебе не нужно подсветку ковырять, вообще, все остается штатное, только плафончик меняешь и штатная лампочка через него светит.

еперный бабай))) я про камеру, а не подсветку - от камеры проводок же идет??? его то подключали... есть такая конструкция у меня - все не поменяю на Ашке...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 164 на фонарях заднего хода Кан шина присутствует-думайте дальше

и что с того???? лампочка то есть...
Ну да! А немчура-то, неучи, модуляторы ставят... 

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да! А немчура-то, неучи, модуляторы ставят... 
ну зачем сразу в крайности - можно сделать как немцы придумали, а можно поставить релюшку - результат будет одинаков, ошибки не будет, только стоимость будет разная...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования