Перейти к содержанию

Какой магнит менять?


DuMoH

Рекомендуемые сообщения

Господа, всех приветствую! Владею W164 меньше месяца, и вообще немцем, раньше исключительно на японцах ездил. Проблема вот в чем, вылезла ошибка P0015 ("B" Camchaft Position -Timing Over- Retarded (Bank1)) Я почитал форумы и понимаю, что под замену магнит, вопрос вот в чем, какой именно? Их там 4 штуки, банк1 я так понимаю это голова, правая или левая? на каждой голове по 2 магнита, видать имеется ввиду магнит B на bank1.Подскажите, пожалуйста, какой магнит менять?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergei21 написал:

Правая голова, магнит выпускного вала!

 

Сергей, уточните, пожалуйста, правая голова это по движению или если стоять лицом к капоту?

И как определить какой из валов впускной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая это когда по движению

впускной вал это тот вал который ближе к впускному коллектору

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DuMoH Если стоишь лицом к капоту, то это самый левый магнит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergei21 написал:

@DuMoH Если стоишь лицом к капоту, то это самый левый магнит!

Большое спасибо! Буду менять, правда понять не могу, сегодня ЧЕК погас, но обд сканер все равно показывает на него ошибкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил магнит, Чек не горел и до замены, он у меня то загорается, то гаснет. Но после замены магнита, ELM327 показывает ошибку P0015, попробовал сбросить ошибки - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2017 в 15:45, DuMoH написал:

Заменил магнит, Чек не горел и до замены, он у меня то загорается, то гаснет. Но после замены магнита, ELM327 показывает ошибку P0015, попробовал сбросить ошибки - не помогло.

Добрый день) Проверьте фазы газораспределения, возможно цепь растянута! Ошибка то по датчику положения распредвала, а не по магниту доворота)

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования