Перейти к содержанию

Обогрев сидений


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Перестал работать обогрев сидений...спинки греют, а попы не греют. При чем на обоих сиденьях сразу. Предохранители в порядке. Слышал что могли сломаться сами нагревательные элементы.Сиденья не продавленные, не рваные и т.д. Может у кого была такая проблема? А то попец подмерзает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв.

Паять не помогает, ставят емелю или с разборки оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, t-55-2 написал:

Обрыв.

Паять не помогает, ставят емелю или с разборки оригинал.

Ясненько. Сложно это делать, или лучше не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Aleksey 320 написал:

Ясненько. Сложно это делать, или лучше не заморачиваться?

да не, сделать все не сложно

полно народу делали 

я помнится вообще себе просто тупо кресло водительское поменял целиком, воткнул с праворульки с доплатой 500 рэ и отдал свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, t-55-2 написал:

Обрыв.

Паять не помогает, ставят емелю или с разборки оригинал.

себе на двух мерсах восстанавливал, и всё грело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на доресте отремонтировать можно повозившись , а вот рест можно забыть . но в рест спокойно можно положить с дореста подогрев

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, БулВиталий написал:

на доресте отремонтировать можно повозившись , а вот рест можно забыть . но в рест спокойно можно положить с дореста подогрев

Значит надо потрошить сидушку? 

40 минут назад, Merеn написал:

себе на двух мерсах восстанавливал, и всё грело .

Паяли или заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БулВиталий написал:

на доресте отремонтировать можно повозившись , а вот рест можно забыть . но в рест спокойно можно положить с дореста подогрев

 

А в чем там принципиальное различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Aleksey 320 написал:

Значит надо потрошить сидушку? 

Паяли или заменой?

Паял,  нашел обрыв и спаял.. На 210 рестайле и на 163 рестайле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ресте весь обогрев стоит в пристроченном типа войлочного материалла к самой шкуре

5 часов назад, Merеn написал:

Паял,  нашел обрыв и спаял.. На 210 рестайле и на 163 рестайле. 

даже интересно как ты там нашел обрыв , напиши как , там даже весь подогрев в реках найти нереально потому как он темный и не расслаивается как в доресте ,

дорестовый он белый и место обрыва всегда видно , он даже на свет светится и видно где нити идут , что не скажу о рестаиле

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БулВиталий написал:

на ресте весь обогрев стоит в пристроченном типа войлочного материалла к самой шкуре

даже интересно как ты там нашел обрыв , напиши как , там даже весь подогрев в реках найти нереально потому как он темный и не расслаивается как в доресте ,

дорестовый он белый и место обрыва всегда видно , он даже на свет светится и видно где нити идут , что не скажу о рестаиле

Рвется обычно по углам,  вспорол один угол.... Ага цело..... Второй... Опа, обрыв,  спаял и так пока цепь не восстановим,  сам войлок надрезал по 4-5 см,  чтоб как книга открывался надрезанный кусок,  потом его просто прикрываешь назад,  можно на пистолетный клей или так и оставить,  ни куда не денется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня другая дилемма: при включении попогрея правый греет сразу, а водительский очень долго разгоняется...с чем связано - не понятно...что делать? Дорест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Merеn написал:

Рвется обычно по углам,  вспорол один угол.... Ага цело..... Второй... Опа, обрыв,  спаял и так пока цепь не восстановим,  сам войлок надрезал по 4-5 см,  чтоб как книга открывался надрезанный кусок,  потом его просто прикрываешь назад,  можно на пистолетный клей или так и оставить,  ни куда не денется. 

То есть что бы к нему подобраться, надо снять кожу с сидушки, или это делается со съемом сидения и доступ снизу? Я просто не знаю как глубоко стоит этот подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleksey 320 написал:

То есть что бы к нему подобраться, надо снять кожу с сидушки, или это делается со съемом сидения и доступ снизу? Я просто не знаю как глубоко стоит этот подогрев.

Сверху, причем рекомендую обесточить машину.

Поговори с Виталием, он разобрал машин вагон - поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, t-55-2 написал:

Сверху, причем рекомендую обесточить машину.

Поговори с Виталием, он разобрал машин вагон - поможет.

Ок, спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 написал:

То есть что бы к нему подобраться, надо снять кожу с сидушки, или это делается со съемом сидения и доступ снизу? Я просто не знаю как глубоко стоит этот подогрев.

Вытаскиваешь сиденье,  разбираешь, отсоединяешь спинку,  стягиваешь шкуру которая не греет,  под ней тот самый войлок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 просто нужно вынуть сиденье , если снимаешь пассажирское то да желательно отключить клемму а водитиельское не обязательно

после как вытащил

1 снимаешь пластик вокруг

2 откручиваешь спинку от низа по 2 болта 30-я звездочка

3 жопу переварачиваешь и отсоединяешь зажимы по кругу несколько штук (просто тянешь их вверх ) и несколько пластиковых пистонов

4 отсоединяешь провод который с подогревом идет и потиху поднимаешь железный каркас

5 береш шкуру ложишь как олна лежит в машине и начинаешь как бы снимать ее с сиденья , завернуть ее по кругу вверх , она к поролону обычно на железных колечках прикреплена , разгибать их проще двумя ускогубцами , я обычно кусаю и потом на черные пластиковые хомуты назад сажаю

6  вот и обогрев у вас в руках

на фото рестовые шкуры снятые , потом поролон от дореста с подогревом , вот такой в дорестах . на одном из фото указанно кружком место обрыва , сколько дорестов разбирал все рвутся только сдесь или с другой стороны , ресты не искал потому как темный лес

потом фото дореста правого обогрев с датчиком вместе склеенны , отрывать потиху нежно , чтобы не порвать датчик пассажира , при ремонте обычно ннужно разрывать

IMG_1532.JPG

IMG_1529.JPG

1 (171).JPG

1 (172).JPG

1 (173).JPG

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БулВиталий написал:

 просто нужно вынуть сиденье , если снимаешь пассажирское то да желательно отключить клемму а водитиельское не обязательно

после как вытащил

1 снимаешь пластик вокруг

2 откручиваешь спинку от низа по 2 болта 30-я звездочка

3 жопу переварачиваешь и отсоединяешь зажимы по кругу несколько штук (просто тянешь их вверх ) и несколько пластиковых пистонов

4 отсоединяешь провод который с подогревом идет и потиху поднимаешь железный каркас

5 береш шкуру ложишь как олна лежит в машине и начинаешь как бы снимать ее с сиденья , завернуть ее по кругу вверх , она к поролону обычно на железных колечках прикреплена , разгибать их проще двумя ускогубцами , я обычно кусаю и потом на черные пластиковые хомуты назад сажаю

6  вот и обогрев у вас в руках

на фото рестовые шкуры снятые , потом поролон от дореста с подогревом , вот такой в дорестах . на одном из фото указанно кружком место обрыва , сколько дорестов разбирал все рвутся только сдесь или с другой стороны , ресты не искал потому как темный лес

потом фото дореста правого обогрев с датчиком вместе склеенны , отрывать потиху нежно , чтобы не порвать датчик пассажира , при ремонте обычно ннужно разрывать

IMG_1532.JPG

IMG_1529.JPG

1 (171).JPG

1 (172).JPG

1 (173).JPG

Отличная инструкция! Огромедное спасибо! Буду пробовать на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть номер у попагрея дорестайлового? Хотелось бы посмотреть какова цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорест не видел а рест вместе с кожей 500 евро примерно

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БулВиталий написал:

дорест не видел а рест вместе с кожей 500 евро примерно

Дорест стоит примерно 12к

Недавно смотрели по экзисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумасшедствие его купить

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12.2017 в 15:34, t-55-2 сказал:

Дорест стоит примерно 12к

Недавно смотрели по экзисту.

А номерки есть? У меня на рестайле не увидеть в каталоге дорестайловые

10.12.2017 в 15:55, БулВиталий сказал:

сумасшедствие его купить

Ну незнаю, я бы купил наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они новые как крыло от самолета стоят наверное , забудь точно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввот какая то печать сверху и все , больше ничего нет

20180521_143936.jpg

20180521_143943.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования