Перейти к содержанию

Экспертиза авто.


Alexsei87

Рекомендуемые сообщения

Я тока ща врубился.. Эт тот Мерин, который ты так долго на ноги ставил...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще, Изумрудно - черный металлик, это синий и есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю-ка я свои 5 копеек... Если уж на то пошло, то не к следователю нужно идти, а к дознавателю. Но это если материал направят к нему. При проведении регистрационных действий сотрудник МРЭО, при наличии сомнений в подлинности документов или номерных обозначений узлов и агрегатов, направляет авто на исследование к эксперту (или на экспертизу). Эксперт имеет много способов проверить подлинность идентификационных номеров. Изначально смотрит вин на раме, кузове, а также номер двигателя. Если есть признаки изменений, то применяет свои методы (химические реактивы и т.д.) и устанавливает первоначальный вин. Если его установить не представляется возможным, то в ход идут другие способы. Например: эксперт устанавливает, осуществлялся ли демонтаж двигателя и\или коробки передач. Если не осуществлялся, то на коробке находит в спец.местах идентификационные номера и оф.дилер по запросу сообщает, какой автомобиль и с каким вин-номером комплектовался этой коробкой. Или же на подушках безопасности имеются аналогичные номера. Все эти обстоятельства в совокупности помогают установить первоначальный вин (в случае его кустарного изменения или уничтожения по различным причинам-ДТП, коррозия и т.д.). Если имеются признаки подделки, то материал по факту задержания авто направляется дознавателю и возбуждается уголовное дело. Если признаков таких нет, то это отказной и авто возвращается. Могу еще много чего рассказать, но это основное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, STyulen написал:

Вставлю-ка я свои 5 копеек... Если уж на то пошло, то не к следователю нужно идти, а к дознавателю. Но это если материал направят к нему. При проведении регистрационных действий сотрудник МРЭО, при наличии сомнений в подлинности документов или номерных обозначений узлов и агрегатов, направляет авто на исследование к эксперту (или на экспертизу). Эксперт имеет много способов проверить подлинность идентификационных номеров. Изначально смотрит вин на раме, кузове, а также номер двигателя. Если есть признаки изменений, то применяет свои методы (химические реактивы и т.д.) и устанавливает первоначальный вин. Если его установить не представляется возможным, то в ход идут другие способы. Например: эксперт устанавливает, осуществлялся ли демонтаж двигателя и\или коробки передач. Если не осуществлялся, то на коробке находит в спец.местах идентификационные номера и оф.дилер по запросу сообщает, какой автомобиль и с каким вин-номером комплектовался этой коробкой. Или же на подушках безопасности имеются аналогичные номера. Все эти обстоятельства в совокупности помогают установить первоначальный вин (в случае его кустарного изменения или уничтожения по различным причинам-ДТП, коррозия и т.д.). Если имеются признаки подделки, то материал по факту задержания авто направляется дознавателю и возбуждается уголовное дело. Если признаков таких нет, то это отказной и авто возвращается. Могу еще много чего рассказать, но это основное.  

какой следователь,какой дознаватель??))))    На сверке забирают документы и номера..Отдают авто не ответхранение,тому, кто приехал на ней на сверку.. Составляют материал, отправляют его по почте, к экспертам... И эксперты уже вызывают нового хозю, с авто на все процедуры)))

 А далее все по списку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Алекс-Екб написал:

какой следователь,какой дознаватель

именно так и делают. КУСП возбуждается, все , на этом дело ГАИшников закончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Dim651 написал:

именно так и делают. КУСП возбуждается, все , на этом дело ГАИшников закончено.

до экспертизы дергать не будут..

А вот после....если авто косячное....то пойдет дело..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЛАВЭ написал:

У нас до заключения эксперта авто забирают.

В каждом регионе свой начальник, свои правила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, все от региона зависит и от конкретного подразделения ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, STyulen написал:

согласен, все от региона зависит и от конкретного подразделения ГИБДД

а ГиБДД у нас - это пипец... Особенно самый главный ушлепок... :87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче позвонил мне сегодня покупатель, говорит что экспертиза была 12 декабря. Вин на раме ПЕРЕБИТ! Машина у покупателя на ответхранении. Эксперты молчат, сказали только это. Обьясняют что им нельзя общаться на эти темы. Документы пошли в полицейский участок N5 но пока ещё их там нет. Буду ждать. Покупатель хочет встретиться в участке когда его вызовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, December 09, 2017 в 14:07, Алекс-Екб написал:

Я тока ща врубился.. Эт тот Мерин, который ты так долго на ноги ставил...:wacko:

Да он самый,  блин туда денег столько вложено кошмар, а трудов ужас сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsei87 попроси покупателя сфоткать ВИН на раме. Только хорошо сфоткать, а не тапком издали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dim651 написал:

@Alexsei87 попроси покупателя сфоткать ВИН на раме. Только хорошо сфоткать, а не тапком издали.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам до авто доберусь тогда сделаю. А то покупатель явно нормально не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескончаемый детектив с трактором

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TREX написал:

Нескончаемый детектив с трактором

Да похоже для трактора он скоро закончится,а для меня начнется))). Если действительно перебиты то он будет только набором запчастей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 09:36, Alexsei87 написал:

Да похоже для трактора он скоро закончится,а для меня начнется))). Если действительно перебиты то он будет только набором запчастей.  

Да ладно паниковать...Жди пока... Когда будет все ясно, стучись ко мне... Посмотрим,что можно сделать..(хотя раньше это надо было все делать то)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования